Шкура Шуры• 22 марта 2016

Какие были ваши мысли, когда узнали, что беременны? Я неправильная??

Мы хотели и планировали ребенка, вот недавно стало известно, что результат положительный. Муж, думаю, даже больше хотел. И вот теперь мысли о том, как изменится моя жизнь, что я не буду принадлежать себе, перестану ходить на работу, находиться в социуме, меньше времени будем с мужем вдвоем, что это такая огромная ответственность и тп, очень часто появляются в моей голове. Почему-то нет огромной радости и пр, как я раньше предполагала(

Я такая одна, неправильная? Как было у вас? Помогите побороть эти мысли.
yanchik2002• 22 марта 2016
Спасибо) И Вам) Берегите себя!
Некомильфо• 22 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
)))))))
классно как! счастья Вам и Вашему мальчику!
у меня руки тряслись и меня трусило, когда 2 полоски увидела и мужу показывала)) поверить не могла, пока на след. день не купила еще один тест))
Я тоже покупала несколько тестов. От дешевых до дорогущих. А муж все хихикал!
Железная тетя• 22 марта 2016
Я тоже расстроилась, но я ребенка не планировала. Муж в шоке, я в шоке. Плакала, страдала, старалась никому этого не показать. Боялась, что в жизни появится человек, чьи интересы будут важнее, чем мои. Сразу представила сколько возможностей упускаю и на работе, и в плане путешествий, здоровья.
Ближе к родам уже смогла себя настроить, что с рождением ребенка жизнь не заканчивается. Но мне помогла мама, я была уверенна, что в любой момент смогу попросить и она приедет из другого города и даст мне передышку. Что в случае финансовых трудностей, я так же могу рассчитывать на родителей и свекров. Это очень успокаивало.
Сейчас сыну уже почти три года, и многие страхи не оправдались.
Но как и тогда я считаю, что ребенок это не только источник радости, но и огромная ответственность и фактор из-за которого приходится значительно изменить свою жизнь
неДодекаэдр• 22 марта 2016
У меня все мысли были: только бы все ок было, только бы доносить норм, только бы родить, докормить, и тд.
Сейчас вот уже второго отлучаю от груди. Так грустно(( от этого. Плачу((
Удачи Вам!
neoba• 22 марта 2016
Это абсолютно нормальная реакция, потому что вы понимаете всю ответственность. Я всю ночь ревела белугой, думала, только жить начала в свое удовольствие, и тут опа! А что, а как... Потом это все очень быстро прошло. Да, жизнь изменилась, но она стала ярче, интересней и многогранней.
автор Шкура Шуры • 22 марта 2016
Ответ дляneoba
Ваш пост вдохновляет! :) Спасибо!
автор Шкура Шуры • 22 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Удачи Вам!
Спасибо! Вам и деткам здоровья и счастья!
автор Шкура Шуры • 22 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
lesik.sivachenko• 22 марта 2016
Да,ваша жизнь изменится,но только в лучшую сторону!У Вас появится настояший смысл жизни!У меня трое!Когда родился первый ребёнок я полностью поменялась,мне хотелось кардинально менять жизнь и условия жизни!Хотела чтоб мои дети жили не так,как я!И чтоб у моих детей было то,чего не было у меня!
Гордая_птичка• 22 марта 2016
автор, просто как бы подразумевается, что беременность -это типа всплеск сплошного счастья. лично я так думала, пока впервые не увидела на тесте две полоски. но в реальности, первые эмоции далеко не всегда восторг и счастье, а мысли наподобие ваших и это нормально. во-первых, гормоны. на момент когда тест полосатый, внутри уже колоссальная перестройка произошла:) во-вторых. одно дело мечтать, другое дело оказаться лицом к лицу с фактом. у меня обе беременности долгожданные и желанные, а реакция, подобная вашей была. потом, конечно, когда осваиваешься с мыслью, что появится малыш, все меняется и испытываешь много радости. легкой вам беременности.
Инна Бех• 22 марта 2016
Да, жизнь измениться на все 100%, да будет меньше гулянок, меньше свободы. Но с чего Вы решили, что это плохо?! Просто станет все по-другому, все со смыслом, и без ребенка уже не будете себя представлять.
Копуша• 22 марта 2016
Да, ваша жизнь изменится.
Я первого родила в 28 и как оказывается все равно не была к этому готова.
Я была очень активная и для меня это было шоком. Но благодаря мужу я не выпала из жизни и не стала мамой- домушницей. Мы с первых месяцев начали путешествовать, так же продолжили общение с друзьями и вообще легкие на подъем. Но это мы. Все наши друзья с рождением ребенка прямо резко отрезались от интересной жизни и это ужасно.
И кроме этого постоянные мысли о ребенке и беспокойства.
Но это того стоит. Вы все сразу поймете после рождения крошки.
автор Шкура Шуры • 22 марта 2016
Ответ дляКопуша
Да, ваша жизнь изменится.

Какая Вы и Ваша семья молодцы! Просто пример! Раньше я думала ’мне АЖ 26, скоро 30, а ребенка нет’, а теперь ’Боже, мне всего лишь будет 27, а уже ребенок’)) Спасибо за Вашу историю!
Аноним Первый• 22 марта 2016
я так плакала, когда тест показал 2 полоски. причем это был первый день задержки и мое предчувствие. я в панике смотрела на него и думала перепугано, что теперь делать, что теперь делать, что теперь делать??? хотя я замужем и мужа спрашивала, что теперь делать?
сейчас как вспомню. во даю. что делать, что делать? - получать удовольствие )))
Форточка с диоптриями• 22 марта 2016
я не заморачивалась такими вопросами вообще
не берите в голову
всему свое время
не все при виде двух полосок пускаются в пляс от счастья
кому-то счастье приходит нааамного позже
мне, когда уже на живот положили, и я увидела глаза его - такие чистые, прозрачные, только тогда и накрыло
всего-то три кг веса а меня придавило пять тонн нежности))))))
Опля Картопля• 22 марта 2016
Автор, были такие же мысли. И ревела, и сомневалась, и паниковала. Думала, что вот все, пришел конец моей беззаботной жизни, и теперь из веселой не обремененной проблемами девочки я сразу стану старой жирной недовольной жизнью теткой. А сейчас мне так хочется вернуть ту беременность, чтобы прочувствовать каждую минуту, каждую секунду того счастья, которое тогда я еще не умела оценить. Наслаждайтесь, ведь эти мгновения не вернуть, они неповторимы. И если даже Вы еще когда-либо будете беременны, то все равно это будет уже не так. Первая беременность, наверное, самая трепетная. Нет большего счастья, чем зарождающаяся жизнь маленького чуда. Если бы мне кто-то когда-то сказал, что я смогу произнести такие слова, в жизни бы не поверила. А сейчас я даже представить не могу, что могло бы быть иначе. Безумно люблю свою крошку!
Меня вот тоже кума всегда пугала словами, что с появлением ребенка я перестану принадлежать сама себе, что буду хотеть поскорее вырваться на волю, в люди. А Вы знаете, все совершенно иначе. Я боюсь, что малышечка моя подрастет и перестанет нуждаться во мне так, как нуждается сейчас. Я не хочу оставлять ее ни на секунду. И даже если мы идем с мужем куда-то прогуляться, мне значительно приятнее гулять всей семьей, чем оставить дочку с бабушкой и гулять просто вдвоем. И на себя у меня времени хватает, было бы желание его находить.
Соберитесь, Автор, перестаньте волноваться, все у Вас будет хорошо! Желаю легкой беременности и как можно раньше научиться наслаждаться ею!
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2016
рыдала) Детей не хотела и не мечтала.
Единственная беременность-единственная дочь)
Уже взрослая) Не жалею)
автор Шкура Шуры • 22 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля

Потрясающе! Так написали...Боже... Большое спасибо!
Опля Картопля• 22 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры

AnastasiyaS7• 22 марта 2016
Всё будет хорошо! У меня тоже такие мысли были, а теперь этому чудо 12-й год! И даже не представляю как без него раньше жила!
вАлнуюся сильнА• 27 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

дочке 5,6. Сейчас я вас еще больше насмешу. К моменту беременности мне уже было 39))
как у Вас прошли роды? у меня такая же ситуация...
и гормоны зашкаливают... каждый день гоню дурные мысли