ЗаведУющая• 22 марта 2016
Психанула!!!... намазала ребенку горло люголем ....
Девочки, ну все! Закончились силы и терпение(((
Дочь под утро начала "булькать носом", проснулась и опять потекла сопля.....((((
Заглядываю в горло, оно красноватое и начинают появляться красненькие точечки на небе (я уже научена и знаю что это "вирусняк").
Елки-палки, ну недели не прошло как такое уже было, болели. Сколько можно?!!!!!
Промыла нос, т.к. он быль заложен капнула реназолин и через 15 мин. все это полернула хлорфелиптом.
После промывки носа (до ренозалина) "пшикнула" ингалиптом. А после хлорфелипта, минут так через 20 , психанула и намазала люголем! На сколько я знаю, он очень сушит горло. Но не знаю правильно я поступила?
Может помазать еще и завтра... девочки, киньте в меня тапком, может действительно погаречилась?
.... аааа, не знаю....!!!!(((
неДодекаэдр• 22 марта 2016
ой, ну намазали да и хорошо. Я тоже псих, могу и перекисью горло помазать. Но моей 7.
Потрындельница• 22 марта 2016
Боже, вы б с ребенком книги читали ошибка на ошибке, а как лечить дело ваше уже. Только сначала нос капаем риназолином, а потом промываем если что
Пупуговка• 22 марта 2016
Да ничего такого страшного!!! Правильно сделали!!! У меня такая же ситуация- болезни без конца. Уже не только люголем готова намазать!!!
Margo.Rita• 22 марта 2016
Нам в детстве всем люголем мазали- и ничего, живы! так что не переживайте))
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
были у лора , говорит - как Вы сказали, сначала риназолин, а потом промываем.
наша ж врач(педиатр) - сначала промываем, а потом риназолин.
кому верить?! как правильно я не знаю, т.к. мед. образования не имею!!!
Потрындельница• 22 марта 2016
Ответ дляЗаведУющая
правильно сначала риназолин, снимаем ним отек, а потом промываем чтоб вымыть всю слизь. А если сначала промываете то можно и отит вызвать, отек не снят же.
КапитанльнаЯ• 22 марта 2016
жалко вашего малыша, он то не виноват, что мама такая... На себе экспериментируйте как хотите, причем тут ребенок? Вы понимаете, что вирус поражает клетки слизистой оболочки верхних дыхательных путей, и если вы намажете участок носоглотки люголем- то кроме ожога никакого эффекта не получите...
Потрындельница• 22 марта 2016
Люголь штука хорошая но не при вирусе же если просто красное горло зачем его использовать?
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляГороховая
Пока будете лечить всякими лекарствами так и будете болеть.
а чем лечить?
нам говорят, нужны бассейны, закаливание! а когда этим заниматься? не успеем восстановится после болячки и вот тебе на, следующая!!!
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
ага! ясно!
.... значит так будем делать. Спасибо!
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
Абсолютно не правильно, судинозвужувальні краплі капають тільки в абсолютно чистий ніс, тому спочатку капають аква-маріс, фіз. розчин, а тільки потім можна риназолін. Промивати дітям взагалі нее можна.
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Розчин люголя взагалі дуже небезпечний і застарілий препарат, якщо хочеться експериментів, то можете соб намазати, але ж не дитині
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, такая! и себе мажу и знаю насколько это ’невкусно’.
ребенок болеет, болею и я. очень быстро подхватываю. горло моментально у меня ’прихватывает’.
подскажите , что нужно делать в первую очередь, чтоб болезнь не затянулась?
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
вот! и кто прав?
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ой, ну перекисью - это вообще зло!
КапитанльнаЯ• 22 марта 2016
прохладный воздух, обильное питье, промывать нос и капать риназолином- это правильно, если есть боли в горле - тогда местные отвлекающие препараты (леденцы, аэрозоли, но они не лечат, а только снимают симптомы). И пмодумайте о закаливании, ничего сложного, просто холодной водой облить ребенка после горячего душа - сначала страшно, конечно, и ребенок не придет в восторг, но потом эффект будет очень и очень...
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Ответ дляЗаведУющая
вот! и кто прав?
Запитайте нормального ЛОРа, він Вам все розкаже і пояснить, на жаль зараз мало хороших спеціалістів, треба шукати за відгуками.
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо!
Да и прохладный воздух, и увлажнение, и питье обильное - все это есть!
Хочу начать закаливать, но мне врач порекомендовала, когда на улице чуть потеплеет, ну и здоровыми нужно быть!
В горло ингалипт - подойдет?
а в нос капать хлорофиллипт (масляный) можно?
В горло ингалипт - подойдет?
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо)))) будем тогда грамотного специалиста искать)))
Потрындельница• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
ну вы мне не рассказывайте, я консультировалась со многими лорами, так как ребенок с аденоидами и знаю как лечить нос правильно.
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
кількість не означає яксть, мені пощастило, бо в місті живе один з кращих ЛОРів України, який тісно співпрацює з європейськими лікарями.
Потрындельница• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
ну допустим вы правы, в носу отек, ребенок не может дышать носом, мы заливаем физ.раствор, что мы получаем? Какой эффект? Куда идет жидкость? Риназолин не лечит если что, как и все сосудосуживающие препараты. И промывать детям нос можно! Если правильно это делать.
Потрындельница• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Девушка, я знаю у каких специалистов я лечу ребенка, поверьте к шарлатанам я не хожу. Лечите по европейским стандартам, кстати покажите мне эти стандарты промывания носа в Европе.
ЗаведУющая
• 22 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
а в каком городе Вы живете?
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
для того, щоб судинозвужувальн були ефективними зняли набряк їх і капають в чистий ніс.
Мандолина Бу• 22 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
Яке промивання носа? Я писала про капання, а промивати ніс дітям не можна взагалі.