Швидка Настя• 22 марта 2016

кто когда нибудь пользовался услугами психолога?

Добрый день! водила сегодня дочь на первый сеанс, есть небольшие трудности. сама очень жду результата... и стало интересно а бывает такое что психолог не помог... ясно конечно что зависит от специалиста. кто обращался сам или водил детей, проголосуйте пожалуйста!
Результат:
вже голосів: 19
8 (42.11%) да, помог
7 (36.84%) результаты были едва заметны
4 (21.05%) нет, не помог
Покорительница_вершин• 22 марта 2016
советую

EL13• 22 марта 2016
еще многое зависит и от клиента. Трудно помочь человеку, если он не хочет, чтобы ему помогли, т.е. сопротивляется.
Откушу что там торчит• 22 марта 2016
Я ВОДИЛА РЕБЕНКА К ПСИХОЛОГУ ПРИ ПОЛИКЛИНИКЕ - ЕРУНДА . ВРАЧ УЖАС МЕДГОРОДОК
Пончик Солнечный• 22 марта 2016
Конечно психолог не даёт 100% гарантии на решение вопроса. Кроме того, Автор, 1-2-3 сеанса могут не дать результата. Бывает люди посещают психолога по несколько лет.
Вобщем не расчитывайте на быстрое решение!
Пончик Солнечный• 22 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Психолог - это не врач! Психологи не имеют мед образования.
Может Вы водили ребёнка к врачу-психотерапевту?
Откушу что там торчит• 22 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный

нет я была у психолога .
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Напишите имя и отчество, пожалуйста. Ищу для себя. И на академгородк нашла.
Diiiiiidko• 22 марта 2016
Якщо проблема здитиною, то, зазвичай, корінь проблеми в сім´ї. Якщо сім´я не хоче змінюватись, то результат буде мінімальним, якщо взагалі буде.
Живчик-счастливчик• 22 марта 2016
Я хожу. Результат заметен )))))

Непогодка• 23 марта 2016
у меня есть телефон левый берег 300 грн, но лень искать. Я давала телефон в какой-то теме просили.
Живчик-счастливчик• 23 марта 2016
Автор, ну как определились с психологом?
Прасковична• 25 марта 2016
Детей водить надо в очень редких случаях! Я повела, и, хорошо, что все обошлось совместной песочной терапией, в ходе которой до меня дошло, что у ребенка нет проблем. Читайте известные книги уважаемых авторов, онлайн-школы у психологов - все это дает большой резерв в понимании того, как строить взаимоотношения с детьми. Некоторые психологи еще предложат прийти для начала без ребенка и это окажется очень правильным решением :))
Прасковична• 25 марта 2016
К одному ходила 2 месяца, результат частичный, разные методы действуют по-разному, меня вот коучинг иногда до легкого невроза доводил, точнее невыполнение некоторых предписаний. Еще не очень нравится ’размазывание соплей’, когда психолог прям пытается прочувствовать клиента, его травму. Решение ситуаций как будто затягивается, а акцентирование на травмах вообще загоняет в угол. Сейчас пробую другого специалиста, надеюсь не услышу ’Вот я так могу, а почему ты не можешь, это элементарно...’