ЛедиДи• 22 марта 2016
Какие массажи Вы делаете дома своим новорожденным деткам и грудничкам?
Мамочки, у которых детки-крохотульки, какие Вы ежедневные массажики делаете им?
На животик когда стали выкладывать? Моей крохе неделька, уч.медсестра говорит, что выкладывать надо не раньше 20-го дня жизни, а я думала что сразу после роддоме можно. Если есть ссылочки на видеоуроки - поделитесь, плиз. Всем спасибо!
Там-тарарам• 22 марта 2016
Выкладывать стала как только пупок зажил, в 3 недели уже отдично держит голову.
Массажи 2 раза в день утром и перед ванной вечером, воздушные ванны 4 раза в день по 30-40 минут с роддома.
ЖонДуан• 22 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Присоединюсь) Какой именно массажик делаете? поглаживание?
Там-тарарам• 22 марта 2016
Ответ дляЖонДуан
Не совсем поглаживания.
В поглаживаниях не вижу смвсла. Разминаю хорошо шейный отдел, плечи, а так же ноги. Очень много вращающих движений на сгибах: запястья, локти, колено, бедра, нижняя часть ноги.
ОдинРазНадетое• 22 марта 2016
До трех месяцев массаж не рекомендуется, потому что тело в тонусе еще. Поглаживания можно и на животик выкладывать недель с двух-трех, это и от колик хорошо помогает.