Носки на подтяжках• 22 марта 2016

гардероб для ребёнка рождённого зимой?

опытные мамочки, подскажите что понадобиться ребёнку рождённому зимой, нужны ли бодики и сколько , длинный или короткий рукав, какое одеяло, какой конверт, комбинезоны, из какого материала шапочки носочки, для прогулок...
спасибо!
ЛисАпедная• 22 марта 2016
так уже ж весна вроде.зачем вам зимний гардероб

Телепузик• 22 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
видимо автор только тест замочила, и уже готовится на будущее
автор Носки на подтяжках • 22 марта 2016
Ответ дляТелепузик
не я, а моя сестра =)
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Ответ дляТелепузик
Наверное,просто хочется понять суть вопросаи дать толковый ответ. Если малыш сейчасдолжен родиться,то вещички совсем другиеи масса для зимнего гардероба просто будет лишним.Ну ,а если на будущее-то другое дело...
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
не я, а моя сестра =)
Т.е сстра только беременная -верно?
Белый Лосик• 22 марта 2016
Моя родилась в январе - дома ходили бодик+человечек+шапочка (первые 2 недели), на улицу у нас был демикомбез + теплое одеялко и конверт коляски - не замерзали. Т.е. на прогулку - боди+человечек+демикомбез+шапка+одеялко - в коляску, закрыли закрывашкой и на прогулку.
Для дома комплекотов боди+человечек нужно хоть 5.
Шапочки, носочки и прочее - только х/б, но нам носки не были нужны аж до 9 мес, когда осень наступила)
Белый Лосик• 22 марта 2016
Зимний комбез мы на первую зиму не покупали, так как ребенка нам было проще еще в одеялко укутать, а деми еще весну отходил)
Еще нужны будут рукавички-царапки, их мы тоже носили примерно первые 2 недели, как и шапочку. Но у нас в квартире зимой стабильно +18, на температуру тоже стоит смотреть конечно же. Если в квартире +25, то и одного бодика дома хватит)
Julyka• 22 марта 2016
Несколько человечков х/б, пару-тройку человечков тепленьких (фланелевых или чот-то подобное) - все с длинным рукавом. Носочки махровые, а на улицу зимний комбез-трансформер, конверт меховой (натур, или искусств., не принципиально), теплую шапку на улицу - и пару тоненьких - на первые дни, если дома будет холодно. Одеяло - нам очень нравятся детские одеяла влади(жаккардовые). Под ним не холодно и не жарки, и легенькое. Еще пеленок х/б и фланелевых несколько.
Ответ дляЛисАпедная
Т.е сстра только беременная -верно?
угу =)

Ответ дляБелый Лосик
а одеялко или конверт на овчине,что лучше?
ЛисАпедная• 22 марта 2016
Сын родился в начале декабря.Пишу ,что унас было.-5 распашоное с кор рукавом, 5 с длинным -байковых,ползунов 7шт-2 тонки,2 тёплых,5 шапочек-2 тонких,3 тёплых(байка),10 пелёнок-5 тонких,5 байка
3 пары махровых носочков, 1 теплющий махровый человечек.-поверх одевался перед выходом на улицу,шапочки 2 вязанных-двойные,сильно тёплые не стоит покупать,так как дитё всё равно закутано-будет жарко.
Одеяло байковок.одеялкошерстяное,конверт на овчине или комбез -трансформер на овчине,комбезик на синтепоне-
Постельное 2 комплекта,защита на кроватку
Galina_vinsport• 22 марта 2016
у меня оба февральские.. 2 бодика, 6 человечков.. и так с 0-3, 3-6, 6-9, 9-12 месяцев.. разве что летом песочники и бодики с коротким рукавом
Шанель79• 22 марта 2016
Оба январские с разницей в 2 года.
3 бодика с длинным рукавом
6 человечков .
1 флисовый человечек Лучше брать на рост 62-68 см ( с 56см быстро вырастет)
2 пары ползунков на флисе(брала Комсомольск)
Царапки-1 пара
2 кофточки с царапками -намного удобнее,чем сами царапки(их мой ребенок снимал)
Конверт на овчине.
Комбинезон ,можно б/у и только сдельный(так удобнее).
Обуви не было.А зачем.
Шапочка и шарфик деми и зимние
Шапочки х/б 3 шт-этого достаточно.
3 флисовые пеленки(остались еще с моего детства)-качество супер, сейчас таких не шьют.
2 х/б пеленки,больше не надо.
Одноразовых пачку пеленок, на начало. Берите 60*90