lesik.sivachenko• 22 марта 2016

Ребенка покусали в садике!!!

Дочку мальчик покусал сильно за руку!Дочке 2,5 года!Укусы сильные!Насчитала 7 укусов!Места укуса припухли!Поднялась температура 37,2!Помазали мазью ещё до того как поднялась температура!Могут ли быть какие-то последствия?Температура ведь не просто так поднялась?Что делать?Как помочь ребёнку?Стоит ли обратиться к врачу?
Конфиденциальность• 22 марта 2016
Ответ дляПомогалочка
эм...37.5 считается нормальной температурой для малышей!!!

До года! А старше 37,4 - уже бюллетень!

Бабка_в_кедах• 22 марта 2016
Зафиксируют по вашему желанию.
А почему она спит? в обед не спала?
Смотрите по ситуации, думаю нечего страшного не должно быть.
Бяки-козяки• 22 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Не верю! Для вич инфицированных отдельные места

Нет, они ходят со всеми и их диагноз никто не имеет права розглашать.
Конфиденциальность• 22 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Что я могу сделать в домашних условиях?Обработала перекисью!Что ещё нужно сделать?

Левомеколь!
БезникаЯ• 22 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Я реально в ступоре!И проблем доставлять не хочется и ребенка своего жалко!Девочки,если мы обратимся к врачу,укусы обязательно зафиксируют,или по моему желанию?

Обязательно зафиксировать и поставить об этом в известность заведующую садиком, чтобы она приняла активные меры в отношении воспитателей в группе Вашего ребенка!
Jhenya_Sh• 22 марта 2016
Ответ дляМотористка

У них такие же права как и у всех остальных детей. И знать об их заболевании никому нельзя.
Но воспитатели обязаны следить за таким ребенком в 4 глаза. А следят плохо(((

Права на дошкольное образование и школьное ? Да, я согласна. Но тут затрагиваются еще и права других детей на их здоровье и жизнь. Я написала, что, в таком случае, группы должны быть максимум человек по десять, иначе воспитатели просто не успевают за ними следить.
пьЯНА• 22 марта 2016
Ситуация серьёзная. У нас соседи жили. Дочку их в 3 года в садике за щёку укусил ребёнок другой. Началось заражение крови. Девочку не спасли.
КондуктЕр тролейбуса• 22 марта 2016
Ответ дляпьЯНА

Боже! Ужас...даже представить не могу такое!

Автор - в травмпункт - пусть напишут бумагу - зафиксируют укусы. А то завтра воспитатель дурочкой прикинется.
А как дочка морально? Это же ее болело когда кусали, наплакалась наверно? Ужас, моя бы наверно отказалась ходить в сад после такого.
пьЯНА• 22 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko

Хосподи! вы согласны рисковать здоровьем своего ребёнка, лишь бы не было проблем у заведущей???

Белая и пушистая• 22 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Резервации?
Смеетесь...ввсе вместе.
Бяки-козяки• 22 марта 2016
Ответ дляГравицапа
у нас дебильная страна.Если бы она рассказала на вряд ли ее спасали .(((

Она должна была сообщить о диагнозе а доктор одел бы спец одежду. Она не сообщила, это тоже самое если бы она зная о диагнозе, занималась сексом без презерватива, тем самым заражая партнера.
пьЯНА• 22 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Да, такая трагедия... родители глухо-немые, а у девочки всё в порядке было... они потом переехали в другой город
Белая и пушистая• 22 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

А почему она давала укусить себя 7 раз!!!!!!

О,началось!
Сама виновата,да?
Юбку не ту надела?не там шла?
Написала,чтобы я сделала с зверенышем,но все вытерла,ибо забанят до 2020 года...
Мотористка• 22 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

в теории Вы все правильно написали
ГейСюда• 22 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

О,началось!
Сама виновата,да?
Юбку не ту надела?не там шла?

меня как-то на одном форуме забанили на 110 лет. так что до 2020 - ерунда!
Пасти Ла• 22 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Вы серйозно? Вы когда-нибудь слишали о спец саде для вич-инфицированных? Я, например, нет
Пончик Солнечный• 22 марта 2016
Ответ дляпьЯНА

Не стала прямо писать чтоб маму не напугать , но подобную историю слышала , врачи утверждают что из за отсудствия противостолбнячного анатоксина .
jjull• 22 марта 2016
автор, это жесть, я бы съездила в травмпункт самостоятельно и да, зафиксировала бы
здоровья вашей малышке!
автор lesik.sivachenko • 22 марта 2016
Дочка проснулась!Чувствует себя более менее!Поела мало,все время пьет!Температура немного поднялась,потом опять чуть спала!Поиграла немного и пошла полежать!В придачу ко всему ещё и разбитую губу обнаружила!Не снаружи,а с внутренней стороны!Красная,как буд-то вот-вот закровоточит,а сама трещинка белая!У меня слов нет!

автор lesik.sivachenko • 22 марта 2016
Ответ дляjjull
здоровья вашей малышке!
Спасибо большое
Orchid_White• 22 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Но ведь это не правильно! А если такой ребенок покусает здорового ребенка? Что тогда?

Это совершенно правильно - эти дети имеют такие же права, как и все остальные.
Слава богу, это наконец-то осознали.
А чтобы никто никого не кусал, взрослые должны делать свою работу.
Исключить детей из коллектива вместо того, чтобы заставить нормально работать тех, кто должен - я в шоке.
Купипупсичек• 22 марта 2016
Полностью вина взрослых в таких вот кусающихся детях. В первую очередь родителей, а потом и воспитателей. А начинается еще с умиления, когда грудничок начинает на маме зубки пробовать-чесать. Потом за грудь кусает -ах! что ж теперь поделать! он же маленький!..
Запомните, мамы! При первом же прикусывании груди, СРАЗУ! пресекать. Строго говорим -’нельзя!’ забираем грудь, откладываем. Можно символично прихлопнуть по губам, если повторяется укус. Если у родителей твёрдая позиция, ребенок кусаться не будет, и никому в будущем увечий не нанесёт.
Дочке автора -здоровья. Не оставляйте ситуацию безнаказанной.
Ленивица-красавица• 23 марта 2016
Ответ дляМотористка

Инфицированный ребенок не виноват ((
Я единственно предупредила заведующую, чтобы лучше следили за тем ребенком и что воспитатели халатно относятся к его поведению. Но родителям говорить нельзя(( Вы представьте какой шум поднимется, бедного ребенка затравят и сделают изгоем.

ну, конечно! пусть лучше кто-то заболеет! я от вас в ужасе
есть сады для детей с положительной реакцией манту. А тут ВИЧ и ничего, пусть дальше кусается. Ребенка нужно в специализированную группу! или сад! Но только, если это не домыслы и сплетни.
Мотористка• 23 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

Нет таких групп и садов. Почитайте законы о статусе ВИЧ инфицированных. Они РАВНОПРАВНЫ с остальными детьми.
Ребенка никуда бы не перевели, но ему бы устроили суд Линча такие как Вы. И в этой теме я лишний раз убедилась в своей правоте.
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
У врача были, факт укусов зафиксировали? Обязательно, мало ли что, вдруг образуется гематома и не рассосется, или другие негативные моменты. В травмпункт, к хирургу ОБЯЗАТЕЛЬНО
Раны от укусов промывают простым мылом 72%, потом обрабатывают. Если есть ранки, будут гноиться. У сына были следы от клыков кошки, 4 точки, гноились, хотя сразу же начали обрабатывать+ был отек - перекись+спасатель( бело-зеленый тюбик) + лист капусты, две недели заживало.
Ленивица-красавица• 23 марта 2016
Ответ дляМотористка

как вы не понимаете, что пока этот вопрос не поднимается, то никто и шевелится не будет! Если ребенок кусается, то в любом случае нужно проводить какую-то работу, здоров он или нет! Ненормально, что ребенок решает свои проблемы таким путем, он же не собака! А за то, что укусл ребенок этот вашего нужно написать заявление заведующей с жалобой на воспеток. И в прокуратуру не мешало бы обратиться! Если бы моего ребенка покусал Вич-инфицированный, я бы не обсуждала это на советчице так легко. Уже бы головы висели! А вы просто сплетни слушаете и распространяете по всей видимости. Или как вы можете спать спокойно, зная, что из-за вашего стыдливого молчания другие дети заболевают?
Мотористка• 23 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

вы не представляете, сколько больных и чем больных детей укусили, лизнули и плюнули в вашего. Болезни вокруг нас и если вы не оденете на своего ребенка костюм химзащиты на вечно, то будет ваш ребенок так или иначе контактировать с больными.
Разглащение подобной информации (о ВИЧ) - это нарушение закона. Смиритесь с этим, рядом с вами тоже живут и учатся вич инфицированные. Смиритесь с этим.
Ленивица-красавица• 23 марта 2016
Ответ дляOrchid_White

Слава богу, это наконец-то осознали.

а то, что ребенок инфицированный кусается, это нормально? вы не считаете, что с ним должен, как минимум, психолог провести работу, не говоря уже о родителях??!!!! или кто там вам должен? воспитатели за свои 1500 грн еще и этот вопрос должны курировать? и как вы хотите заставить работать взрослых и кого конкретно, если с вами происходит такой случай, к примеру?
Ленивица-красавица• 23 марта 2016
Ответ дляМотористка

на моего ребенка никто не плюет и никто его не кусает, именно поэтому мы временно и не ходим в сад. А вы закона испугались или напряжения по поводу заботы о чужих детях?
Мотористка• 23 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

Я не хочу нести ответственность за жизнь этого ребенка. Потому что такие как Вы, когда не смогут ничего добиться законным путем (потому что закон не на Вашей стороне), забьют этого ребенка камнями, буквально или морально.