urda• 22 марта 2016

ОСББ

Девушки , кто живет в доме где есть ОСББ, как вам .? В чем плюсы и минусы? Хотелось бы послушать реальные отзывы
Ljana97• 22 марта 2016
Київрада виділила 5 млн грн на стартапи для ОСББ - це оренда приміщень, придбання техніки, кияни мають право про це знати, вимагайте забезпечення свого ОСББ, а інакше ці 5 лямів роздеребанять бідні чінуші КМДА

якщо самі не створите ОСББ, то повірте, його створить ваш директор жеку або ще якась притка особина і тоді буде мати весь будинок як захоче - ваше щастя в ваших руках, сусіди :)

Ljana97• 22 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Плата за обслуживание дома у нас 4,90 за метр. В окружающих домах на пару гривен дешевле. Есть дополнительные сборы на охрану, например. Периодически облагораживаем территорию: меняем двери на чёрной лестнице, обнесли территорию забором,установили камеры, озеленение, батут и т.п. - дополнительные статьи наших расходов. Нои доходная часть тоже есть.
ви в Чайці?
Ljana97• 22 марта 2016
ось почитайте про те, як створюють кишеньковы ОСББ ы чим це загрожуэ жильцям
http://ckp.in.ua/defense/7108

У договорі навіть не була чітко прописана процедура становлення тарифів за надані послуги. Було лише вказано, що ЖЕК може встановлювати нові тарифи через публікацію такого рішення у ЗМІ або іншим чином. Виходячи з цього, ЖЕК може підвищувати тарифи на свої послуги постійно,

квартиру Осадчого до речі перепродали без його відома, арешт накласти не встиг, гроші віддав ще 2 роки тому, як добре що ми туди не влізли, хоч і хотіла
double-mama• 22 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя
ви в Чайці?
Нет, в Киеве
Zirkay• 23 марта 2016
Ответ дляLjana97

Можно ссылку, где можно прочитать подробнее?
Заранее спасибо
ELSIM• 25 марта 2016
Ответ дляdouble-mama
Если дом новый и жильцы без долгов, то ОСББ конечно лучше. В ином случае это просто ....опа
долги предыдущему балансосодержателю в осбб не переходят.
ELSIM• 25 марта 2016
Ответ дляlumonbka

с чего начинается создание осбб? Нанимать юриста? Обращаться куда? В ОДПИ, местный совет??
сначала обратитесь в администрацию Вашего района(если Киев).Посещайте разные семинары по осбб. Юриста необязательно нанимать)

ELSIM• 25 марта 2016
Ответ дляLjana97

оо, цікаво чи не підскажете, де це можна почитати?)...в мене, наприклад, інфо, що ці 5 млн. виділені на реалізацію проектів із енергозбереження для ОСББ...
де ж в нашій країні правди шукати?)
lumonbka• 25 марта 2016
Ответ дляELSIM

Не Киев, семинаров нет
ELSIM• 25 марта 2016
Ответ дляlumonbka

Не Киев, семинаров нет
інет, депутати місцеві...
ELSIM• 25 марта 2016
Ответ дляlumonbka

Не Киев, семинаров нет
какой город? партия ДемАльянс - в Вашем городе есть?
lumonbka• 25 марта 2016
Ответ дляELSIM

Впервые слышу. Энергодар
ELSIM• 30 марта 2016
Ответ дляLjana97

Цікавилась у юристів районної адмін. та у юриста місцевого депутата, - відповідь наступна: Київрада НЕ виділяла 5 млн грн на стартапи для ОСББ)) -це був проект у 2011 році і він завмер у зародковому стані...і те що я вже писала, що 5 млн. виділені на реалізацію проектів із енергозбереження для ОСББ...
Можливо комусь стене в нагоді дана інфо.
Zirkay• 30 марта 2016
Ответ дляELSIM
Спасибо! Думаю, очень пригодится
ELSIM• 31 марта 2016
Ответ дляZirkay
Спасибо! Думаю, очень пригодится
печально, но факт - спасение утопающего -дело рук самого утопающего... практически никто ничем не помогает осбб, все сами