Аноним-ка• 22 марта 2016
Как моя идеальная семья рухнула в один момент. Поддержите(((
Девочки как понять мужа, может было у кого-то так?
Много текста :
С мужем прожила в браке 3 года душа в душу. Все наши конфликты решались мирно, а ссор было всего 3-4. Все было просто идеально. потом я забеременела ( не запланировано).Муж не хотел детей но о аборте вопрос даже не подымался. Во время беременности отношения ко мне не изменились, каждый день поцелуи, обнимашки, неожиданные подарочки и цветы просто так. Я не работала сидела дома. Муж полностью занимался всеми вопросами а я вообще ничего не решала. Была такой домашней амебой. Был со мной на родах, потом помогал мне во всем с ребёнком. Но я начала замечать какой то холодок от него в общении. Он стал меньше со мной разговаривать, и то только когда я была инициатором могли побеседовать. Я думала это усталость и завал на работе, но после недели такого странного поведения я спросила в чем дело. И тут Остапа понесло. Он сказал что чувства пропали и уже давно. Что полтора года назад у него начали появляться мысли что что то не так но он думал что это пройдёт но потом я забеременела и все стало хуже. На вопрос о его ежедневной нежности и заботе ответил что это было по инерции. Начал разговор о том что он старался вернуть чувства но ничего не вышло. Наш разговор дошёл до того что мы обговорили что будем разьезжаться и разводиться. Я конечно была в ах..е!!! Но старалась не плакать и не нервничать т.к. на гв. Но на следующий день нам нужно было идти к педиатру и в конце приёма я спросила о успокоительном ссылаясь что у меня сильный стресс и я боюсь потерять молоко. На что доктор ответил что лучший антистрес это поддержка мужа и здесь занавес... У меня случился истерический припадок, доктор был в шоке а муж ему сказал что он виновник, на что доктор наругал его и сказал в ближайшие время уладить конфликт ( хотя причину стресса он не знал). И так я проревела целый день а на следующее утро муж на коленях просил прощение, говорил что просто запутался и устал. Что его мысли давали и ему нужно было "выпустить пар ", что я последний год просто была безинициативная, скучная, не развивалась (это правда) . Что любит меня и не представляет без нас своей жизни. А я не знаю правда это или нет. Может он опять хочет создать иллюзию идеальных отношений чтобы я не нервничала. Вот прошло 2 недели а меня гложет сомнение... А он ноги целует и цветы таскает. Как же быть?? Не хочу чтобы через год он опять мне разбил сердце и душу (((( а может он говорит правду... Было у кого то так что мужчина просто запутался но в итоге остался в семье и все было замечательно?
Много текста :
Баррикадница• 22 марта 2016
вообще НИ НА КАКИЕ разборки нельзя реагировать, пока ребенку не исполнится 3 года. Это самое тяжелое время для семьи, в это время разводятся чаще всего. аргументы один в один, как вы написали, прям как по учебнику. не порите горячку, все наладится! сейчас это просто усталость, раздражительность, ревность к ребенку, однообразие, бытовуха и тд и тп.
Баррикадница• 22 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Коменты не читала, но сразу Вам скажу - это мужская защитная реакция после первого ребенка, беременности и родов. Он просто не понял своего смысла в семье и малыше которы его и папой то назвать еще не может. Он теперь боится что не главный в семье, что развитию и жизни пришел конец и вообще он устал и хочет высыпаться и прочее и прочее..... Я это прошла 5 лет назад, реально малышу всего 1- 2 месяца а я уже не вижу его улыби, участия , нежности и заботы, он летает с парашютом, сутками на работе и вообще дома кричит по ночам малыш....(до этого мы 5 лет в браке) такие же реплики ты стоишь на месте, не развиваешься, все время уставшаяи ’амеба’ как Вы высказались. Затем так же камень на камень и расставили все точки - он говорит что не знает как жить и чувств нет, я ловлю себя на мысли что наверно и я остыла... нужно разводится и вообще так жить не возможно..... Но тут вмешалась моя свекровь - она сказала - уйдешь из семьи ты мне не сын , порву как тузик тряпку .... Затем он полетел в команировку на несколько недель...и как я благодарна человеку который там ему вправил мозг - ему сказали что ничего дороже семьи и детей нет в жизни и все что вокруг это все пыль....(это он мне потом рассказывал) Прошло почти 5 лет на данный момент - у нас уже трое детей, папа он самый лучший и дети его очень любят, хоть они все еще маленькие, младшему сейчас 1,7 мес,они его абажают, лазят по нему, он играет, купает, кормит....
Автор! От души Вам желаю пережить этот момент, это просто такое испытание Вашей семьи, нужно достойно его пройти, стать нежнее, не копаться в своей уставшей истощенной голове, не исать подводных камней, а стать счастливой мамой и любящей женой! Разговаривайте с мужем, старайтесь дать ему понять что он нужен, что он главный и скоро малыш скажет папа и он растаит от нежности! Пусть все у Вас будет хорошо! И все зависит от Вашего настроя! Извините за много букв
Автор, прислушайтесь. Все так и есть. Такой вот переломный момент. Справитесь - отношения станут еще крепче, не справитесь - разойдетесь, но разводиться из-за нервов - глупо.
Губы рыбы• 23 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не несите хер.ю
У всех людей бывают такие периоды: никто не нужен, ничто не радует...
Муж честно признался в своих сомнениях, это надо ценить.
АВтор, дайте себе, ему, ВАШЕЙ семье шанс!
Семейная жизнь долгая! Всякое ещё будет!
Терпения и мудрости ВАм
бедный-несчастный - признался в сомнениях. Поддерживаю предыдущий коммент - сдулся рано. Муж то амебой и оказался. Нашел перед кем жертву показывать - перед женой, на которой маленький ребенок. Противно и гадко, как по мне.
ПочтальЁнша• 23 марта 2016
Вы сами дали ответ на вопрос: Вы - амеба. У меня такая ситуация с мужем. Он хороший, хозяин и т.д., но он ничем не интересуется, кроме быта. Он меня любит, но я уже ничего не чувствую. Вам нужно больше думать о себе, развиваться, быть увереннее, а не сидеть у мужа на шее. Мужчине интересна женщина тогда, когда он думает, что она будет интересна другим, а амеба не интересна никому...Поэтому займитесь собой и полюбите себя
Томатико• 23 марта 2016
У нас сейчас тоже идеальные отношения и я буду стараться их не испортить.
Я тоже стала в каком-то смысле амебой - домашняя, редко куда одна хожу, сижу у компа и смотрю передачи, забросила спорт и пп. Но мой сам не хочет, чтобы я где то активно светились, привлекала к себе внимание других мужчин, чтобы только с ним. А я хочу золотую середину
Ресничный червь• 23 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не люблю и даже ненавижу мужчин которые ставят в претензию женщине что она ’не развивалась’. Из за того что она ’не развивалась’ у вас дебилов был тыл...благодаря которому вы могли работать, отдыхать с друзьями, расти по карьерной лестнице. Женщина что клоун безчуственый или вы думаете что ей нравится что она каждую минуту себе не принадлежит. Или прется от того как она выглядит во время родов когда после 7 месяца одно желание родить. Стресс на родах получил? Возможно...но женщина тоже его получила и хочет тоже отдыхать и высыпаться.
Автор, а по теме...я б не спасала такой брак и не подстраивалась. Но это я такая, а вам самой решать. Просто не допустите чтоб об вас вытерли ноги.
От по цій причині я завжди вважала та вважаю, що забезпечення тилу чоловікові в збиток власному розвитку, карє’і, є невдячною та дуже ризикованою справою. В один прекрасний момент можна залишитись ні з чим, ще й обвинуваченою багато в чому. Такі речі не ціняться, а сприймаються як належне, я переконалась. Завджи потрібно дбати про власні інтереси, а не розчинятись в сім’ї повністю.
В нас чоловіки звикли до того що їх обслуговують, облизують, дітей народжують-виховую-займаються ними, а потім жінка не така, не розвивається, не працює і багато чого.