Принцепесочка• 23 марта 2016
А вы бы купили? ))
История девочки (тут не сидит), она выпускница в этом году, школа сельская, село 100 человек, если не меньше, уровень культуры и средств понимаете сами. И вот ездили они с мамой в город, купили платье на выпускной в салоне дорогом, он реально самый дорогой в нашем городе. Цена - 3500. Платье специфическое, потянет надеть раз на выпускной, длинное и с рюшками , цвет опустим, это дело такое. (( Ну стиль понятен, думаю... Плюс туфли 1500, на высоченном каблуке, тогда как эта девочка ну не может совершенно на них ходить, это точно. Но я вот о чем: когда услышала цену - обалдела. Как можно на платье, которые раз наденешь в захудалый сельский клуб, покупать за такую цену?? И туфли, на которых ты выйдешь забрать документ, это минут 10. Зачееем? Честно, ни капли нет зависти (как могут написать), я бы лично на эти деньги купила 2-3 пары хорошей обуви. Это же ну просто абсурдно! Это или комплекс сельской местности - купить все дорогое! мы не бедняки! или что? Смешно аж )) А вы бы купили, при очень среднем достатке, мягко говоря, такое??
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляCherry12358
Своей дочери бы постаралась купить именно то, что она захочет. Выпускной раз в жизни, неизвесно покрасуется ли она в платье когда-нибудь еще (в тч и на свадьбе, сейчас многие празднуют скромно). Умение ходить на каблукх - дело наживное. Цена 3500 и 1500 не такая уж и аховая на сегодня для одеждыи обуви соответственно, просто качественное платье и туфли.
А в ключе ’девочка из села’ - вы считаете, что в селах нелюди живут? За своим снобизмом мира не видите.
нет, совершенно не так считаю! не делю людей, если они нормальные, на село и город, нет! однако считаю, что и за 500 грн платье можно купить очень хорошее, нарядное и красивое, и такое бы купить, что его потом еще надевать на мероприятия ) а здесь просто понт - показать деньги, которых нет и показать себя на 3 часа в клюбе, где все будут обрыганы и бухие ) культура? не думаю )) но вы правы, дело их!
Cherry12358• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Т.е. Вы готовы выложить за разовый наряд весь доход семьи за 3 месяца? В селе зп 1500 средняя и далеко не у всех вообще она есть.
А вы знаете, что процентв 80% в селе приторговывают продуктами/мясом/живностью и пр. ИНтернет в селах тоже есть - есть и возможность подрабатывать в интернете. Я сама родом с села, у меня много знакомых в селе до сих пор - кто хочет, тот крутится. И да, очень мало людей живут только на зарплату. Это не есть хорошо, но таковы реалии. И еще - для любимого ребенка - тем более если дочь единсвенная - я откладывала бы на выпускной заранее и как-нибудь напряглась.
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а откуда вы знаете что та девочка тупая? автор нигде не написала чем она увлекается. так что не понимаю, как по цене платья мы придумали что девушка тупая. да и ум и хвастовство не совместимы
Извините, но была бы умная, то вложила бы эти деньги в образование, доп.курсы, уход за собой, то что в будущем принесет дивиденды. А еще мне интересно, почему для герцогини Кембриджской не зазорно надеть платье за 10 евро, а для девочки из деревни да?
Приму в дар• 23 марта 2016
выпускной раз в жизни, как и белое платье на свадьбу - пусть девочка будет королевой и запомнит эти яркие моменты.....
у меня на выпускной было платье, пошитое мамой из журнала Burda, это был 1993й, денег на дорогое и супер-нарядное не хватало...
на свадьбу не хотела пышного с кринолином, но когда зашла в салон и примеряла одно платье - решила: ’ХОЧУ!’ и чувствовала себя королевой....
это личное дело каждого и вопрос жизненных приоритетов....иногда можно себя побаловать чем-то дорогим, непрактичным, зато запомнить на всю жизнь ощущение радости, счастья....
автор, по поводу сельской культуры, а культурно ли считать чужие деньги???
Автопортрет нурофена• 23 марта 2016
Ответ дляРедисочка
отакi напевне навiть 4 пари вийде
Сейчас такой каблук в моде, последние показы мод с таким каблуком:)))
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляCherry12358
Ситуация с конкретной семьей описана подробно автором, там денег нет.
Редисочка• 23 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
пошутила называется
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
на какие курсы в селе?
а почему голливудские звезды на красную дорожку одевают дизайнерские платья, а не секонд? потому что каждый должен делать то, что хочет. хотите - одевайтесь в дешевую одежду. какая вам разница на что другие тратят их деньги?
Cherry12358• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
А других вариантов кроме ’обрыганы и бухие’ нет? Почему в селе по-вашему не мгут отметить сей праздник нормально,без литров самогона? По моему опыту стандартная программа празднования выпускного везде +- однакова, и включает концерт, застолье с и под присмотром родителей, встреча рассвета... Романтика!
И редкая девушка в 16 не хочет быть самой-самой и удовлетворяется таким рациональным подходом к жизни.
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
на какие курсы в селе?
Автор семье помогает и тут такой фентель. Т.е. они прибеднялись, чтобы отложить деньги на архиважную покупку? Я считаю, что обычное неумение распоряжаться деньгами? Насчет курсов.. а что транспорт до ближайшего города отменили? Или хостел?
Cherry12358• 23 марта 2016
Ответ дляEL_mirochka
да что вы привязались к этой сельской местности, там что не люди живут. там девочки тоже хотят хорошо и дорого выглядеть, не только в городе.
Я вот всегда удивлялась: если ты в США скажешь, что с маленького городка, то люди всегда поймут, почему ты можешь этим гордиться. У нас же о том, что вырос в селе лучше не упоминать - всегда найдутся люди, которые в этой связи наставят тебе ’диагнозов’.
Автопортрет нурофена• 23 марта 2016
Ответ дляРедисочка
пошутила называется
всё возвращается, кто мамины-бабушкины не выбросил, можно смело обувать. :))
В этом году дизайнеры такое предлагают, всё в куче, показ смотришь с обувью
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляCherry12358
вы знаете, если бы мама тайком эти деньги откладывала, и дочка всячески отговаривала от таких покупок, это одно дело. но совсем другое дело - когда девочка просто тянет из семьи эти деньги, понимаете разницу? мама собирала, да, но была поставлена просто перед фактом - едем в город и покупаем что нравится дочке. не знаю, в детстве была в нашей семье оч тяжелая финситуация, я точно помню - мне 4 года, заходим в магазин с мамой, тут конфеты торты везде, а я так демонстративно говорю фуу, мол не люблю такое, хотя очень любила такое. мне тогда уже было бы неудобно выпрашивать ’купи-купи’ у родителей
Cherry12358• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор у них в семье живет? Или под всеми матрасами прошуршала? Если бы денег не было - не было б и платья с туфлями, я считаю.
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
а что считать? они сами похвастались )) если это так можно назвать конечно ахахах
жижифреймут• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
семья - бедная, реально. мы им помогаем иногда. не знаю даже, как накопили, но девочка там тянет из мамы все подряд (( не знаю, как можно не понимать ситуации
Ну так она и платье с туфлями вытянула... А мама такая мама, для дочечки-истерички хоть луну с неба. Училась она как?
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я просто не верю в это все - зачем помогать семье ’которая воняет навозом и грязь под ногтями’? не верю, что человек помогает и при этом за глаза такое пишет
а что, все счастье в жизни только в курсах и поездках за границу?
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляCherry12358
А я считаю, что выросла эгоистка. И еще, если рожа кривая, то платье картину не исправит. А если лицо открытое, доброе, фигурка тростиночка, то любое недорогое платье подчеркнет красоту юной девушки.
Приму в дар• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
ото вас жаба придавила,автор! купите себе что-нибудь, чего давно хотели не могли позволить и успокойтесь....порадуйте себя и станете добрее к другим...
чего вы лезете в чужие семьи? в чужие карманы?
Cherry12358• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Ну это совсем другое, с этим я согласна... Но тут скорее принцип воспитания детей, и не важно где это происходит и финансы родителей: один ребенок ’вытянет’ с родителей наряд, другой машину, третий яхту.
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
может пора вырасти из детства и начать себя иногда баловать дорогими подарками, а не только экономить?
Кина_не_будет• 23 марта 2016
а я транжира
, только трачу деньги не на понты , а на комфорт ... может и мечта , конечно , но мечты в долг не понимаю ...старею что ли
.
Обращеница• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
ой какая вы умничка - в 4 года так философски мыслить
возьмите с полки сами знаете что
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
ну, не очень одаренный ребенок, скажем так ) читать вообще не любит, да и ну представьте себе какие уроки в школе сельской? много на эту тему говорили, часто уроков может просто не быть, всех отпускают, курсов там нет, факультативов тоже
Кина_не_будет• 23 марта 2016
может она хочет обратить на себя внимание того , кто её не замечает ?
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
о господи, да не жаба придавили за их платье!! а то что так неразумно распоряжаются, если можно было бы на эту сумму купить много вещей, а не такие что раз надел - и спрятал в шкаф, понимаете??
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет
нет, у нее есть сейчас мальчик вроде )) но по счету не помню какой (никого не осуждаю) !!