Принцепесочка• 23 марта 2016

А вы бы купили? ))

История девочки (тут не сидит), она выпускница в этом году, школа сельская, село 100 человек, если не меньше, уровень культуры и средств понимаете сами. И вот ездили они с мамой в город, купили платье на выпускной в салоне дорогом, он реально самый дорогой в нашем городе. Цена - 3500. Платье специфическое, потянет надеть раз на выпускной, длинное и с рюшками , цвет опустим, это дело такое. (( Ну стиль понятен, думаю... Плюс туфли 1500, на высоченном каблуке, тогда как эта девочка ну не может совершенно на них ходить, это точно. Но я вот о чем: когда услышала цену - обалдела. Как можно на платье, которые раз наденешь в захудалый сельский клуб, покупать за такую цену?? И туфли, на которых ты выйдешь забрать документ, это минут 10. Зачееем? Честно, ни капли нет зависти (как могут написать), я бы лично на эти деньги купила 2-3 пары хорошей обуви. Это же ну просто абсурдно! Это или комплекс сельской местности - купить все дорогое! мы не бедняки! или что? Смешно аж )) А вы бы купили, при очень среднем достатке, мягко говоря, такое??
НеКонец-Света• 23 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Это в крови у людей такое, одеться разок типа бАгАтО, зато потом голодать, на днях сюжет смотрела о том, что многие готовы за колечко, шубу поголодать так и знаю таких, которые машину берут в кредит, зато потом денег на еду не хватает, но зато у нас машина. Я не понимаю таких!

ну никто же не видит,что они сухари жуют,а вот айфон,машину,плаТТЯчко всем показатьть можно.Это несчастные люди,живут всю жизнь на показ,для кого-то,но только не для себя.

жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская

Так там написано ’очень средний, мягко говоря’, понятно, что и не дотягивает до среднего и автор уже написала, что семья бедная.

написала, когда все набросились ’а вам какое дело’. если дальше будут автора осуждать - в ход еще другие ’факты’ начнут выплывать: и бухают В СЕЛЕ, и забор кривой В СЕЛЕ, и она не-красивая-зачем-ей-такое-платье-не-поможет потому что они В СЕЛЕ
автор Принцепесочка • 23 марта 2016
Ответ дляdarkhorse
Может она одна в семье, родителям только ей и покупать все, или может мечтала она, что будет самой красивой на выпускном, не было бы возможности думаю не покупали бы. Потом все можно продать.
не одна, еще брат есть, в городе живет, но ему постоянно из села передают мясо, молокопродукты... то есть половина того, на чем бы можно было зарабатывать, идет ему, слава богу он работает )
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Жратва - это не цель жизни для многих

Еда-это Ваше здоровье и внешний вид, а это в миллиард раз дороже шмоток.
Alena_321• 23 марта 2016
много лет уже прошло,а я до сих пор помню платье, которого у меня не было
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
семья - бедная, реально. мы им помогаем иногда. не знаю даже, как накопили, но девочка там тянет из мамы все подряд (( не знаю, как можно не понимать ситуации

Вкладывают в неё инвестиции с целью отбить на замужестве.))
Баба Яга• 23 марта 2016
Ну,может кто-то тоже не понимает,каким может быть платье на выпускной за 300гр.Вам же всё равно,кто что думает по этому поводу,так и этой девочке,совсем фиолетово,что скажут другие.
Не гоню• 23 марта 2016
Автор, не у всех людей культ бабла как у вас. Для многих память, впечатления, духовное удовлетворение дороже жлобства, завистничества и ханжества!!!
Девочка с мамой МОЛОДЦЫ!!! Они хоть и в захудалом селе без культуры и всего такого, но дадут фору вам и подобным ’культурным’!!!!
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
автор,ЩАЗ тут Вас обвинят,во всех смертных)))))
это из той же оперы,что и айфон,когда есть нечего.Дешевые понты.Но у каждого свои тараканы)

100% понты для приезжих)) Блин, когда уже начнут умом хвастаться, а не шмотками и гаджетами..

СпайдерВумен• 23 марта 2016
нет, однозначно, не купили бы
В каждой бочке...• 23 марта 2016
Свадебное платье тоже не нужно покупать? Ну а накуя - всего один раз в жизни одеть.

Сама я на выпускной шила платье с мамой, такое чтоб потом еще можно было в клуб носить. На свадьбу тоже покупала не белое платье с кринолином, а обычное красивое платье, которое потом можно одеть на любой праздник и даже просто так.

НО!!! Я не позволяю себе обсуждать и запрещать другим покупать себе бесполезные белые платья с кринолином на свадьбу. Это личное дело каждого. Так же как и на выпускной. Для них это важно и точка.
Обращеница• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

Какая вы меркантильная
знаете поговорку: ’Не считайте деньги в чужом кошельке’
Вы тоже оттуда, из села?
Файна цьоця• 23 марта 2016
Ну захотелось девочке выделиться, пусть в каких угодно рюшах приходит - её дело. Я на выпускной 5 лет назад купила первое подошедшее платье около 1000-чи и первые попавшиеся туфли гривен за 400 и фиг бы мне кто сказал, что пришла в дешманском прикиде А для этой девочки выпускной, видимо, событие. И какие это 2-3 пары КАЧЕСТВЕННОЙ обуви вы собрались купить на эти деньги? не смешите. И да, платье не дорогое, тем более для сегодняшнего дня.
Бибер-анонимер• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
ахахахах да ну о чем вы?? какое обсуждать? я просто описала ситуацию, и спрашиваю ваше мнение! ничего больше, мне от их ситуации просто смешно стало ) а мечта какая? у меня тоже был выпускной, платье покупали за 300 и туфли-балетки простые, ибо все было все равно кто в чем, приходили даже в в бриджах )) у всех были прекрасные отношения друг с другом, и цена шмоток поверьте - никого не волновала! такой хороший вот у нас класс... а здесь что? кто сильнее выпендрится, это разве не комплекс, да и впустую куча денег... но дело их, опять же ))

В бриджах и балетках?
мне вас жаль...
НеКонец-Света• 23 марта 2016
Ответ дляAlena_321

это потому-что его не было,эгоизм чистой воды),было бы забыли уже о нем бым 300 разю
вот у меня было,как сейчас помню,2005 год,платье за 700 у.е.Где оно сейчас и не знаю.После выпускного висело в шкафу.Потом я уехала в Киев)
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

а как можно умом хвастаться? даже не могу представить себе как
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

А я представляю очень ярко) Например, эта девочка получает Нобелевскую премию и фото во всех изданиях, сюжеты по ТВ.))
Файна цьоця• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Оно и видно, что вас цена чьих-то шмоток не волнует
Cherry12358• 23 марта 2016
Своей дочери бы постаралась купить именно то, что она захочет. Выпускной раз в жизни, неизвесно покрасуется ли она в платье когда-нибудь еще (в тч и на свадьбе, сейчас многие празднуют скромно). Умение ходить на каблукх - дело наживное. Цена 3500 и 1500 не такая уж и аховая на сегодня для одеждыи обуви соответственно, просто качественное платье и туфли.
А в ключе ’девочка из села’ - вы считаете, что в селах нелюди живут? За своим снобизмом мира не видите.

жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

у вас есть возможность получить эту премию?
Надувная пыль• 23 марта 2016
автор,возможно это платье девочка запомнит на всю жизнь
А я на шпагате• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

как давно был ваш выпускной?
Блондинка в Законе• 23 марта 2016
мені мама плаття на випускний колись купила за 100 баксів це була її зп, випускний раз в житті. дякую , батькам що не пожаліли, хоч і випуск в мене був в елітному ліцеї, але навіть якби я була б з села нічого не змінило.
EL_mirochka• 23 марта 2016
да что вы привязались к этой сельской местности, там что не люди живут. там девочки тоже хотят хорошо и дорого выглядеть, не только в городе.
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

Мы в этой теме меня обсуждаем?)) А вообще возможности есть у всех, но платье купить проще, чем отличиться умом.
автор Принцепесочка • 23 марта 2016
Ответ дляНе гоню
ахахах культуры в них нет никакой и подавно, все пахнут навозом и с грязными ногтями, но! мы с ними в оч хороших отношениях, девочка без закидонов хотя бы ))
Рожки-да-ножки• 23 марта 2016
Ответ дляCherry12358

Т.е. Вы готовы выложить за разовый наряд весь доход семьи за 3 месяца? В селе зп 1500 средняя и далеко не у всех вообще она есть.
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

а откуда вы знаете что та девочка тупая? автор нигде не написала чем она увлекается. так что не понимаю, как по цене платья мы придумали что девушка тупая. да и ум и хвастовство не совместимы
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

ОМГ...
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ОМГ...
может человек тролит, и сейчас создаст тему ’в городе люди такие злые, только бы по обсуждать всех’?