Эт вернячОк• 23 марта 2016
Новость дня - всем заполнить налоговую декларацию, срок 5 дней
Позвонили с работы и сообщили, что меня ждут бланки в 2х экземплярах по 10 страниц ... Заполнить и сдать в течении 5 дней. Шок.... Зачем оно вообще? - не обсуждается (сдать надо всем медработникам, работаем в поликлинике при ПАТ "Укрзалізниця"). Вроде бы и НЕ госслужащие. Кто не сдаст - штрафы... Куча вопросов, как я могу взять за такой короткий срок справку из налоговой? Указать необходимо и доходы моей семьи..., а если я с ними разругалась и не общаюсь? что указать? Куда указывать процент с копилки и бонус+?
Есть к-л методические пособия по их заполнению?
Я так понимаю, что до 1 апреля не успею, либо подам неправдивые данные. Чем может грозить не подача деклараций, либо несвоевременная подача,либо указание в ней неполный сведений?
Детектор лжи• 23 марта 2016
Доходы семьи вы имеете полное право не указывать. Банковские вклады раньше было..100000 тыщ.
Железобетон• 23 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
за неосновним місцем роботи..
А как єто для декларация в налоговую - надо справку из налогговой?
вот и мне интересно. Угораю с темки
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
оно и видно. Как можно назвать доходом бонусы, льготы и т.д.??? Вы бланк декларации открывали? Где там есть строчки про бонусы? Куда вы это вносить собрались вообще?
в прошлом году моя сотрудница вписывала и поясняла по бонусам и процентам от привата......
Эт вернячОк
• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
т.е.вам налоговая говорит ваши доходы что бы вы потом в эту же налоговую подали декларацию об этих доходах? В чем логика?
Да, т.к я должна подать ВСЕ доходы, а помимо тех, что видно им я могу указать ещё и заработок с продажи яблок со своего сада, или ещё что
Железобетон• 23 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
в том, что бух-я от работі не видит того, что видит надлоговая по тем же картам привата и прочее.....
если у вас есть доп.доход. а не если вы живете на одну честно заработаную плату.
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
вот и мне интересно. Угораю с темки
справка не нужна, но умные люди ее берут для того, что б не было расхождений и не ездить писать объяснительный потом ....
(это совет человека с отдела по борьбе с коррупцией)
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
у меня еще есть детские, проценты по карте привата, подарки от порфсоюза, а не то о чем вы подумали )))) и работ\а не видит иэтих цифр.....
Железобетон• 23 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
Да. Для банковского вклада там есть срока. Банковский вклад есть вашим доходом. У автора такого нет. Я так поняла.
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
это был не банковский вклад. эту сумму еле нашли в привате)), зато налоговая ее видела, а приват не мог понять что это ))))
Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
Ответ дляInnusik_K
Возможно ноги идут отсюда:
........деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Какое отношение к єтим ф-циям имеют работники мед учреждения?
Интимная• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вообще не приятно, и страшно... Сегодня сходила в магазин - 1 коп на сумму по карте магазина, а это доход. А за год копеек 25 будет) Куда его указывать? А не укажи про бонус+ в декларации, так при проверке штраф могут впаять... А если вообще не подать? погонят с Укрзалізниці...
насколько я промониторила инфу, бонус плюс ’вылазит’ не у всех... конечно взять справку в налоговой уже поздновато, хотя можно попытаться прийти с шоколадкой и попросить девочек быстро сделать.... возможно у автора этот бонус плюс нигде не засветился....тогда вообще не о чем переживать
Эт вернячОк
• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
я не знаю, но знаю людей у которых всплывали их льготные билеты как доход, а в какую графу их писать - я не знаю
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
сотрудница, как вы говорите, жила на одну зарплату, а разница в суммме была 300 грн (вылезло через приват, писала объяснительную, работа этой суммы не видела) но на карту универсальная капают проценты, даже если вы туда зальете свои деньги...в бух-ии этого тоже не видно
Тектоническая расческа.• 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка
декларациб обязаны все подавать, не только госслужащие. вы не знали?
не все обязаны!
ТочноБудет• 23 марта 2016
автор, если у вас это обязы, подаете через предприятие скопом-подайте хоть какую более-менее заполненную, если подавать можете сами-не подавайте вообще
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляИнтимная
да, у меня не вылезло. прошла ’очищення’ спокойно, а у сотрудницы вылезло аж 200 грн. написали на нее в прокуратуру с налоговой
ТочноБудет• 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка
да ну? просветите нас
Не против• 23 марта 2016
ох, девочки, если бы наши депутаты так яро обсуждали бонусы на своих картах и боялись штрафов
Эт вернячОк
• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
доп. доход может быть и 5 грн в год, но его также надо указать
Интимная• 23 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
интересно у сотрудницы вылезло по зарплатной карте или по универсальной?
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляИнтимная
было привязано к ИНН... там бонус плюс общий идет на все приватовские карты
Эт вернячОк
• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
как сказать) Был. За 4-5 месяцев насобирала 100 уёв), пополняла виртуалку, кидала на депозит, который затем вывела на карту для выплат. Итого центов 12 как % по депозиту. Но это мой доход. Депозита в 100 уёв уже нет, центы на карте висят как напоминание)
Эт вернячОк
• 23 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я в недоумении, но позвонили и сказали завтра написать и сдать.
Указка• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Ну это Вы смелая) А я пугливая)) Субсидий нет, мужа нет. Проживаю с ребёнком в своей кв, прописана в другой (это и есть налоговый адрес, насколько поняла), а там ещё куча людей... Вы не в курсе почему предприятие обязало сдать декларации всем сотрудникам? Теоретически щтрафы большие?
слушайте,ну проблема высосана из пальца,чесслово.
мама моя ещё декларацию сдавала,умерла 10 лет назад,госслужащая.
я заполняла когда на декретные подавала.
брат на контракте в армие,тоже заполняет.
муж мобилизованый,тоже в этом году выдали.
в доме прописаны я,муж,дети и брат,так брат не считается,он-не семья.
а что там подавать?з/п или пособие,если есть в собственности недвижимость,машина,земля.Расходы если были больше 50 тыс,например машину покупали,а так всё примерно.
чего паниковать не понятно,я в собесе всё спрашивала первый раз. Вы простой человек,ничего вас проверять не будут.Но не могут же на вид сказать кто обычный,а кто ворует по-чёрному.Всем сдавать да и всё.
Ваша прЭлесть• 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка
Это всем-всем или только, если есть доходы не по основному месту работы?
Указка• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
В том то и дело, справку делают 10-14 дней, на работе дали 5 дней на сдачу...
да не нужна никакая справка,вы не знаете свои доходы что ли? на работе спросили и всё,сейчас по карточке в привате всё можно посмотреть,тоже мне проблема.
Интимная• 23 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
просто у меня знакомая посредник, с большими поступлениями на карту и с немалым бонус+, когда взяла справку в налоговой, то эти бонусы нигде не прошли..... а другая девочка, у которой зарплатная в привате и универсальная, взяв справку увидела там все бонусы привата.... я пока не понимаю в каком случае бонусы вылазят в налоговой.... приват мне ответил что инфу по бонус плюс налоговую не предоставляет, а у многих они вылазят
Указка• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
ну так укажите 500 грн скопом,вам за это ничего не будет.Это не сотни тысяч,которые мониторят.
Смотря какая декларация.
Если имеете в виду декларацию гослужещего до 1 апреля.
Если в отпуске по уходу за ребенком то можете подать до 31 декабря 2016 года.
По заполнению (я напишу как нам рассказали те кто ее будут проверять)
2 - место проживание и место регистрации если они разные указать
3 - должность на конец года
4 члены семьи те кто вместе проживает и ведут совместное хозяйство
Если вместе проживаете и не ведете совместное хозяйство это не члены семьи для декларации
5 общая сума дохода (все суммы показываете без вычета налогов)
9 - % банка и девиденты
10. матпомощь от профсоюзов, и для решения соцпобут вопросов. (помощь к отпуску в 6 строчку)
11 подарки от профсоюзов и т.д., дарственные (по оценочной стоимости) и т.д.
14 тоже по оценочной стоимости
20 пенсии, стипендии, соцвыплаты, путевки и т.д. (можно со звездочкой расписать откуда и сколько)
21 перерасчет по курсу Нацбанка на день получения
23 правильно перевести ГА в кв.м.
написать № и дату решения или договора
23-28 указывать если комуто другому пренадлежит но вы пользуетесь с пометкой что пользуюсь
Сума трат указывается если за раз больше 80 тис. грн. если меньше можно не заполнять
В 3 и 4 разделах не забить указать если грето ваши даные светились в доверенностях но вы не пользуетесь уже , передали по доверенности или вам передали по доверенности
45 остаток на открытых счетах в банках или карточках на 01.01.2016 расписать все суммы по банкам. Валюту перевести по курсу нацбанка на 01.01.2016
46 указать если сума за раз больше 80 тис.грн.
47 номинал ценной бумаги и название эмитента
54,55,56 - если разовая сума 80 тис. грн.
57, 58 указывать независимо от сумы
Если что не понятно пишите в вайбер 0967000920
3 - должность на конец года
9 - % банка и девиденты
14 тоже по оценочной стоимости
23 правильно перевести ГА в кв.м.
написать № и дату решения или договора
57, 58 указывать независимо от сумы