Эт вернячОк• 23 марта 2016

Новость дня - всем заполнить налоговую декларацию, срок 5 дней

Позвонили с работы и сообщили, что меня ждут бланки в 2х экземплярах по 10 страниц ... Заполнить и сдать в течении 5 дней. Шок.... Зачем оно вообще? - не обсуждается (сдать надо всем медработникам, работаем в поликлинике при ПАТ "Укрзалізниця"). Вроде бы и НЕ госслужащие. Кто не сдаст - штрафы... Куча вопросов, как я могу взять за такой короткий срок справку из налоговой? Указать необходимо и доходы моей семьи..., а если я с ними разругалась и не общаюсь? что указать? Куда указывать процент с копилки и бонус+?
Есть к-л методические пособия по их заполнению?
Я так понимаю, что до 1 апреля не успею, либо подам неправдивые данные. Чем может грозить не подача деклараций, либо несвоевременная подача,либо указание в ней неполный сведений?
natacomin• 23 марта 2016
Вот не понимаю зачем те кто не знает пишут всякую ерунду лишь бы показать что я такая умная и знаю что не нужно заполнять и кому и главное какую форму нужно заполнять.

автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляУказка
слушайте,ну проблема высосана из пальца,чесслово.
мама моя ещё декларацию сдавала,умерла 10 лет назад,госслужащая.
я заполняла когда на декретные подавала.
брат на контракте в армие,тоже заполняет.
муж мобилизованый,тоже в этом году выдали.
в доме прописаны я,муж,дети и брат,так брат не считается,он-не семья.
а что там подавать?з/п или пособие,если есть в собственности недвижимость,машина,земля.Расходы если были больше 50 тыс,например машину покупали,а так всё примерно.
чего паниковать не понятно,я в собесе всё спрашивала первый раз. Вы простой человек,ничего вас проверять не будут.Но не могут же на вид сказать кто обычный,а кто ворует по-чёрному.Всем сдавать да и всё.

Я никогда не сдавала декларацию, вру - один раз при оформлении пособия, и то допытывались кто Вам телефон пополняет). Я хотела бы заполнить её правильно, и 5 дней мне для этого мало. Да, я пуганная, не хочу подавать ложные или неполные сведения. Насколько я поняла - срока давности за обман при скрытии доходов нет (как и за неуплату налогов )
natacomin• 23 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

Это всем-всем или только, если есть доходы не по основному месту работы?

если доход от 2 налоговых агентов больше 146 тисяч за год обязаны подать декларацию о доходах в налоговую до 1 мая.
Автор обсуждает подачу декларации о корупции по месту работы до 1 апреля
natacomin• 23 марта 2016
ну эту декларацию еще не сильно будут трасти хотя правильно боитесь у нас с работы пару человек поперли за неправильное ее заполнение и скрытие данных.
По этой декларации нет начисления налогов.
Но в следующем году уже будет електронная отчетность вот ту будут проверять чуль ли не слупой и по всем базам данных.
Леди Г• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

не знала, за лет работы первый раз такое
Можно узнать с какого Вы города? Работаю в ПАТ ’Укрзалізниця’
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляnatacomin
Смотря какая декларация.
Если имеете в виду декларацию гослужещего до 1 апреля.

Если в отпуске по уходу за ребенком то можете подать до 31 декабря 2016 года.
По заполнению (я напишу как нам рассказали те кто ее будут проверять)
2 - место проживание и место регистрации если они разные указать
3 - должность на конец года
4 члены семьи те кто вместе проживает и ведут совместное хозяйство
Если вместе проживаете и не ведете совместное хозяйство это не члены семьи для декларации
5 общая сума дохода (все суммы показываете без вычета налогов)
9 - % банка и девиденты
10. матпомощь от профсоюзов, и для решения соцпобут вопросов. (помощь к отпуску в 6 строчку)
11 подарки от профсоюзов и т.д., дарственные (по оценочной стоимости) и т.д.
14 тоже по оценочной стоимости
20 пенсии, стипендии, соцвыплаты, путевки и т.д. (можно со звездочкой расписать откуда и сколько)
21 перерасчет по курсу Нацбанка на день получения
23 правильно перевести ГА в кв.м.
написать № и дату решения или договора
23-28 указывать если комуто другому пренадлежит но вы пользуетесь с пометкой что пользуюсь
Сума трат указывается если за раз больше 80 тис. грн. если меньше можно не заполнять
В 3 и 4 разделах не забить указать если грето ваши даные светились в доверенностях но вы не пользуетесь уже , передали по доверенности или вам передали по доверенности
45 остаток на открытых счетах в банках или карточках на 01.01.2016 расписать все суммы по банкам. Валюту перевести по курсу нацбанка на 01.01.2016
46 указать если сума за раз больше 80 тис.грн.
47 номинал ценной бумаги и название эмитента
54,55,56 - если разовая сума 80 тис. грн.
57, 58 указывать независимо от сумы

Если что не понятно пишите в вайбер 0967000920
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Вайбера нет...
% банка найду по приват 24
от профсоюза коробок с конфетами к НГ так и писать - конфеты?)
Пункт 21 и 23 не совсем поняла
23 правильно перевести ГА в кв.м.
написать № и дату решения или договора

СПАСИБО!!!
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляnatacomin
Вы может и не имеете статус гослужещего но похоже имеете должность не рядового специалиста. Еще в прошлом году определенные должностя подавали декларацию.
врачи и фельдшера? Санитаркам и медсёстрам сказали не сдавать
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляnatacomin

я даже не знаю как она называется, только завтра увижу. На ней написано что это за декларация?
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

Харьков

Леди Г• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Харьков
Думала Львов...вернее я хотела.
Elen_17• 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка
декларациб обязаны все подавать, не только госслужащие. вы не знали?

А вы с чего это взяли?
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Думала Львов...вернее я хотела.
хотели декларацию сдать?)
Леди Г• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
хотели декларацию сдать?)
Я сейчас в отпуске...за меня заполнили по телефону
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
Вы во Львове? Все на дороге должны подать? Вам не объяснили что это за новшество с декларациями?
Кинг-Конгша• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Вообще не приятно, и страшно... Сегодня сходила в магазин - 1 коп на сумму по карте магазина, а это доход. А за год копеек 25 будет) Куда его указывать? А не укажи про бонус+ в декларации, так при проверке штраф могут впаять... А если вообще не подать? погонят с Укрзалізниці...
Укажите в Інші доходи. Туда можно записівать суммі до 160 тіс. грн. без подтверждения источника дохода.
Кинг-Конгша• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
оно и видно. Как можно назвать доходом бонусы, льготы и т.д.??? Вы бланк декларации открывали? Где там есть строчки про бонусы? Куда вы это вносить собрались вообще?
Бонусы нужно вносить в декларацию. Знакомая работник суда сдавала декларацию, из=а того что не учла бонусы, вылезло расхождение.
Леди Г• 23 марта 2016
Я по тел. продиктовала ФИО,данные с паспорта и код инд.адрес проживания. Зарплату за год сказали в бухгалтерии.Я когда шла в отпуск ,пришла на ел.почту(на станцию)инструкция по заполнению декларации. Сказали заполнять начальнику станции. А другим позже сказали заполнить( до 25 марта). Я начальнику распечатывала инструкцию...хотите дам его тел. он Вам подскажет.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша
а если точная сумма неизвестна? можно написать 200 грн? так что бы наверняка не скрыть)
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г
а нам сегодня сказали... Т.е., выходит, что заполняют на дороге абсолютно все, от начальства до уборщиц? Телефон не совсем удобно брать) А вот если у Вас получиться инструкцию по заполнению перекинуть - буду благодарна!)
petrova.anna.85.85@list.ru

Леди Г• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
petrova.anna.85.85@list.ru
Он в смене сейчас работает. Он хороший ,26 лет. Скажите, что от меня.или спросите если он завтра работает он скинет сам Вам. Давать № тел.Не стесняйтесь,он хороший.
natacomin• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Декларация под закон о корупції. Подымать закон там есть бланк
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

я пока декларацию не вижу, конкретно и спрашивать нечего... Завтра на смене только увижу, конечно было бы удобнее наглядно инструкцию видеть. На сайте дороги http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/421...
пишут До переліку осіб, на яких розповсюджується процедура декларування, входить топ-менеджмент ПАТ «Укрзалізниця», керівники філій, структурних підрозділів та підприємств, підпорядкованих залізниці, начальники департаментів, їхні заступники та інші посадовці залізничної галузі.
С какого переляку рядовым медработникам подавать - непонятно...
natacomin• 23 марта 2016
Автор если что звоните на мой номер 0967000920
natacomin• 23 марта 2016
Под самой деклараций есть как ее заполнять но не по всем строчка. Основные нюансы я вам написала . Если будут вопросы звоните если не смогу ответить то ще где спросить по конкретной ситуации
Леди Г• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

За мед.работников тоже не слышала. Ну,если надо тел. то позвоните 0978395447 Руслан Михайлович ( скажите Аня просила). Он все расскажет и вышлет.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляnatacomin

Спасибо! Нашла закон, есть декларация. Но в законе чётко прописаны суб’єкти декларування - особи, зазначені в пункті 1, підпункті ’а’ пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, які зобов’язані подавати декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру;
Там Президент України есть, депутаты, державні службовці, судді, прокуратура.... А подпункт а части 2- особи, які для цілей цього Закону прирівнюються до осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:

а) посадові особи юридичних осіб публічного права, які не зазначені в пункті 1 частини першої цієї статті;

Ну никак сюда не вписываются врачи дорожной поликлиники и фельдшера на вокзалах...

Может вообще не сдавать в этом году? Много головной боли с этими справками и дополнениями на ровном месте. По закону, получается,не обязательно, но всю дорогу обязали...
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляnatacomin

автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

ок, спасибо!!!
Ля-ля-ля• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Стаття 45. Податкова адреса

45.1. Платник податків - фізична особа зобов´язаний визначити свою податкову адресу.

Податковою адресою платника податків - фізичної особи визнається місце її проживання, за яким вона береться на облік як платник податків у контролюючому органі.

Платник податків - фізична особа може мати одночасно не більше однієї податкової адреси.

я так понимаю, что по прописке.
А если прописан в другом городе? Пол Киева с пропиской мухосранска.
Помидорина• 23 марта 2016
Ответ дляdub923
Обычно поадет предприятие за Вас. Вы же не ЧП, а работник кокретного предприятия, никаких лишних доходов не имеете... На кой вообще её сдавать. А вот если были доходыв течении года помимо зарплаты, то нужно сдавать. Ничегосложного в заполнении нет, можете взять бланки и чухнуть в налоговую - они там все обьснят.

какое предприятие подает декларации? откуда предприятие может знать с кем я веду общее хозяйство? и откуда им известно о моей недвижимости и машинах?