Эт вернячОк• 23 марта 2016

Новость дня - всем заполнить налоговую декларацию, срок 5 дней

Позвонили с работы и сообщили, что меня ждут бланки в 2х экземплярах по 10 страниц ... Заполнить и сдать в течении 5 дней. Шок.... Зачем оно вообще? - не обсуждается (сдать надо всем медработникам, работаем в поликлинике при ПАТ "Укрзалізниця"). Вроде бы и НЕ госслужащие. Кто не сдаст - штрафы... Куча вопросов, как я могу взять за такой короткий срок справку из налоговой? Указать необходимо и доходы моей семьи..., а если я с ними разругалась и не общаюсь? что указать? Куда указывать процент с копилки и бонус+?
Есть к-л методические пособия по их заполнению?
Я так понимаю, что до 1 апреля не успею, либо подам неправдивые данные. Чем может грозить не подача деклараций, либо несвоевременная подача,либо указание в ней неполный сведений?
Помидорина• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

точно? Наш зав подавал каждый год, но он материально ответственное лицо, а нам зачем?... Штрафа не будет?

точно бред, декларации подавать надо всем, если в течении 2015 были доходы помимо основной работы, если меняли место работы и т.п.

Помидорина• 23 марта 2016
Ответ дляdub923

никто не ищет проблем, просто только укрзализниця выдает людям декларации заполнять... Я лично никогда не сдавала - у меня только зарплата или должна сдвать?

есть такой закон ’про запобигання корупции’, укрзализниця должна и выполняет некоторые нормы этого закона.
юлияартем• 23 марта 2016
Ответ дляСиликоночка

ну вы и завели, у вас что миллионные доходы?
я работала в налоговой, и то подавала левые сведения, брала только справку о з.п. и все. Никакие квартиры, машины, дачи никогда не указывала (хотя они есть), з.п. мужа вообще с потолка брала и за 7 лет работы - никакой ответственности, хотя даже проверки были (но мы то знаем как эти проверки проводятся).
По физ.лицам проверяли только иностранцев, а заниматься сверкой остальных данных - никому это не нужно. Сейчас будут сверять льготников, которые оформили субсидии, не зря же разрешили открывать банковские данные, если у вас нет субсидий, нет приличных банковских счетов - пишите свою з.п. и мужа, остальных можно указывать, что с вами не проживают.
Не ищите проблем,там где их нет
а причем здесь депозиты к субсидиям?
в расчет субсилий не берется ни депозит ни процент с него
Кружите меня,кружите• 23 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Зачем писать такое? это же не правда.
Никогда предприятие-учережление не подает за работников

Вот то что Вы пишите не надо писать не владея вопросом. Предприятия априори уже являются налоговыми агентами, они начисляют и отчитываются по налогам собранным в с каждого своего сотрудника, банки тоже налоговые агенты (налоги с депозиты и т.д.) нотариусы тоже...это и есть декларирование доходов. А вот если у Вас есть или был дополнительный доход и Вы об этом знаете, то должны самостоятельно заполнять декларацию и вносить туда этот самый доход, с последующей уплатой с него налога.
Кружите меня,кружите• 23 марта 2016
Ответ дляюлияартем
а причем здесь депозиты к субсидиям?

только если депозит не превышает столько то там минимумов, если больше Вы не правомерно оформили и получаете субсидию.
юлияартем• 23 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

депозит вообще не указывается в декларации на субсидию.
и процент не считается как Ваш доход.и минимумы здесь ни при чем
Кружите меня,кружите• 23 марта 2016
Ответ дляюлияартем

Ошибаетесь не только считается Вашим доходом, но еще и облагается налогом, который автоматом снимает с Вас банк в котором Вы его держите. Ознакомтесь внимательно с правилами начисления субсидий, там все детально расписано. Депозит это свободные средства, которые размещены в банковском учреждении с целью принести дополнительный доход своему владельцу. Так какого рожна, этот самый владелец, корчит из себя неимущего (малоимущего) и оформляет субсидию имея и размещая свободные собственные средства? Вот как то так
юлияартем• 23 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Извините,но ето Вы ошибаетесь.Налог снимается банком автоматом да,согласна.Но на етом все и заказчивается
Депозит не является вашим доходом,так как ето есть ваши сбережения,с которых ва заплатили налог с зарплаты первый раз и второй раз заплатили налог при начислении процентов.
так какого рожна кто-то должен еще отдавать еще и третий раз что-то?не зажрутся ли наши бедные кролики???????????????
Кружите меня,кружите• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Спасибо! Нашла закон, есть декларация. Но в законе чётко прописаны суб’єкти декларування - особи, зазначені в пункті 1, підпункті ’а’ пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, які зобов’язані подавати декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру;
Там Президент України есть, депутаты, державні службовці, судді, прокуратура.... А подпункт а части 2- особи, які для цілей цього Закону прирівнюються до осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:

а) посадові особи юридичних осіб публічного права, які не зазначені в пункті 1 частини першої цієї статті;

Ну никак сюда не вписываются врачи дорожной поликлиники и фельдшера на вокзалах...

Может вообще не сдавать в этом году? Много головной боли с этими справками и дополнениями на ровном месте. По закону, получается,не обязательно, но всю дорогу обязали...

Это самодеятельность очередного вновь созданного при Укрзалиныце департамента, по закону конечно можно наплевать и не подавать, но Вы же знаете зализнычка это государство в государстве и не такие маразмы видали, так что наверное придется малевать

Кружите меня,кружите• 23 марта 2016
Ответ дляюлияартем

Вы не поняли, если у Вас есть депозит и Вы подали на оформление и получаете субсидию то это не законно. Заставят вернуть субсидию полученную и откажут в оформлении новой.
юлияартем• 23 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Что я не поняла????????????????У меня есть депозит и оформлена субсидия.Получаю ее уже два года не переоформляя автоматом.
юлияартем• 23 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

и вот вопрос еще,почему не законно оформлять субсидию если есть депозит?Ето где такое написано????????
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
справку дает ваша бухгалтерия. Какая налоговая,??? С чего вы этот бред взяли?

Ну почему бред. Каждый имеет право взять такую справку для контроля. У нас в прошлом году ’ мозг выносили’ сотрудница за премию по профкому. По бухгалтерии она не прошла. А по отчётам в налоговую засветились. Сотрудница и знают и не знала, что эти деньги нужно в доход было внести. Даже а прокуратуру вызывали.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
т.е.вам налоговая говорит ваши доходы что бы вы потом в эту же налоговую подали декларацию об этих доходах? В чем логика?

В том,что циферки должны сойтись. Любят они это. До копеечки.
автор Эт вернячОк • 24 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

допустим я, как существо стадное, не против намалевать. НО 5 дней мне мало. Хотелось бы намалевать правильно. Выходит Укрзалиныця будет сливать в налоговую информацию по сотрудникам, к-е не обязаны подавать декларации. При том, что срок на подачу деклараций дали в 5 (!!!) дней -ошибок и неточностей в декларациях будет много. И налоговой с прокуратурой будет над чем поработать. Зачем оно надо?...Налоговой скучно жить? Как обезопасить себя от возможных проблем?