Кукуша• 23 марта 2016

Вопрос мамам мальчиков

10 дней назад подрезали малому головку, но так как он не давал ее нормально открыть она снова немного приросла. Сейчас были у врача, говорит нужно снова резать. Не знаю что делать, у малого истерика, да и сама боюсь.
Железная тетя• 23 марта 2016
к сожалению, если Вы позволили доктору подрезать, то снова нужно резать сейчас. и в дальнейшем не допускайте до спаек. иначе снова резать придется :(

моему 6, не открывается. консультировались с платными и бесплатными урологами. я приняла решение НЕ ТРОГАТЬ. считаю Комаровский прав.

Фекла Персиковна• 23 марта 2016
Я не претендую на истину но нам уролог открыл ещё в полтора годика. Ничего не подрезали. Сейчас малому два. Все по-прежнему открывается. Как раз были на осмотре в понедельник. Сказал что все отлично
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

Так в отличии от некоторых- я советую идти к хирургу! А не открывать самому,под струйкой душа, и прочую дребедень

вы категорично утверждаете, что у ребенка автора НИКОГДА ничего не откроется самостоятельно, хотя вы НЕ врач и ребенка в глаза не видели
Робот Вертер• 23 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

слушайте,но что рассказываете,а?
каких врачей? Есть тысячи разных случаев, и каждый случай- индивидуален! Если у вас был другой диагноз,то это не значит,что и у автора такой случай.

вот именно - каждый случай индивидуален, а не как вы огульно утверждаете: НИКОГДА не откроется, если к 6 годам не открылся.
Откуда вы знаете, какой именно случай у ребенка автора?
Дюймовочка• 23 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер

У автора- полный фимоз! Это не просто фимоз!
Самостоятельно открывать его нельзя(так как образуются спайки, а это ещё хуже,что ведёт к удалению крайней плоти)и к сожалению,сам от тоже не откроется. Если частичный-да, там есть шансы. Но у автора совершенно другой случай.
Ей нужно проконсультироваться с хорошими врачами. Несколькими.
Но самостоятельно(как некоторые хирурги тоже делают) открывать нельзя. Только обведением головки.НЕ насильно.
Ещё хорошая мазь(девушка выше писала)-бетаметазон. Она размягчает ткани.
Дюймовочка• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя

а какой у вас диагноз? фимоз?
Фекла Персиковна• 23 марта 2016
Автор, а может вам ещё проконсультироваться? Вы где находитесь в каком городе ?
Амели на мели• 23 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

автор,не слушайте здесь советчиц,слушайте врача! Можете мальчику испортить всё((
поддерживаю
эта тупость уже бесит, само блин откроется, ага, само
Дюймовочка• 23 марта 2016
Ответ дляАмели на мели
поддерживаю

ага)) никто не видит -все пишут- откроется((( Если там немного-то да,откроется,но если полностью.....о чём речь вообще(( Просто обидно,что есть мамы,которые и послушают. Так и оставят. А потом мальчик спасибо явно не скажет.

Амели на мели• 23 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

я уже поняла что советчица это зло, а советчицы под анонимом это большое зло
мадам Везувий• 23 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
У моего та же проблема. НЕ открывается вообще и к тому же много лишней кожи сверху( в обычном состоянии примерно см2 висит. )Постоянное покраснение, но дискомфорта не приносит ребенку. Хирург сказал тоже. что к 12 годам должна открыться, ну а если нет,то уже к ним идти. Но это конечно при условии что не будет распухать и.т.п.
Кстати у меня муж тоже обрезанный(обрезали в 6 лет), то говорит что всю жизнь проблема большая.Стеснялся и в душ ходить после тренировок с пацанами и.т.п. Постоянно трётся о брюки, а если еще подумать о ’щекотливой теме’, то стояк. Но я что он легковозбудимый о и сама знаю конечно))) Но никогда бы не подумала(если бы не сын) , что это для него всю жизнь такая проблема.

А мой не жалуется:)
Ему не обрезали, но плоти крайней вообще нет. Может обрезали и мама не сказала ему, не знаю.
Но зато без плоти этой член всегда чистый. Ни разу небыло неприятного привкуса. А с другими мужчинами не всегда приятно было(( Вроде и после душа были, но видать вымывали без мыла и мочалки под этой шкуркой.
Короче, часто задумываюсь, что зря ребёнку в детстве не обрезали. Я бы хотела чтоб у ребёнка такой был член, как у мужа.

И, кстати, у детей стеснения нет. Мне ребёнок спокойно рассказывал у кого из мальчиков писюны открытые. В саду в туалет то вместе ходят и замечают такие нюансы.
_Анна_83• 23 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну да, а что делать с мочевой кислотой? Вы хоть раз видели лично, что творится под крайней плотью, если головка не открывается и невозможно там все вымыть нормально?
если нет воспалений - значит все вымывается.
Секретница• 23 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-781224