Зоркая Зорро• 23 марта 2016

Поклонникам СССР к прочтению обязательно!

Послушайте дочь советского товароведа
https://rufabula.com/author/mironova/682
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

ага и кушала пироженное Картошка из оставшихся на конвейере бисквитных крошек, перемешанных с маргарином и сгущенкой. Ужас что с человеком маргарин и крошки сделали

волосенки жидкие, что ж еще...

Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

100% Томатное мороженное вообще добило.

Что вас удивляет?!у нас одно,в Москве другое.моя подруга,ей 42 жила и училась до 17 лет на севере,говорит мороженное мы ели только на праздники и то нам его папа готовил,оно у нас не продавалось.я офигела!на севере не продавалось мороженное...как-то странно.и когда они вернулись на Родину в Краматорск,и приезжали в Харьков,то она удивилась,что здесь было мороженное и выбор сыров имелся а отличие от севера.говоритна севере родителям платили хорошо,но тратить эти деньги было вообще некуда,касаемо еды так точно.может вещи с Китая были,но не еда.
ЖующаЯКонфету• 23 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

а как у всех все было если на все был дефицит?

В отличие от сегодняшнего времени, человек человеку был друг, товарищ и брат. Я без сарказма говорю.
Увидел в магазине, купил себе и соседям. Просто на полках, как сейчас ничего не лежало. Выставили в продажу, толпа набежала, в очередь стали, раскупили. Через день опять что-то появилось. Так и жили.
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бред, а не статья. Я 1968 года рождения. Не помню я сливочное масло, которое взрывалось на сковородке. Оно всегда таяло и очень вкусно пахло. Колбаса варёнка по 2,40. Конфеты, типа ’Каракум’, ’Красный мак’ примерно по 6 рублей. Это одни из самых дорогих.
Но дефицит -- да, жуткий был. Причем на все группы товаров. Но, не смотря на это у всех всё было.
Делаю вывод -- статью писал дилетант или заказная.

Ну не смешите.было если могли ’’достать’’.тогда не было такого выбора продуктов в магазинах.сейчас бы если вам так же ’’оформили’’прилавки,я бы посмотрела как бы вы реагировали.
Сейчас у нас--выбирай-не хочу.а тогда шо выкинули то и хватали!
АфродитаПетровна• 23 марта 2016
Автор, Вас тут Ща порвут)))) тут прям все за СОВКОМ соскучились!!!!
Чебураха с перцем• 23 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

Вы бы, смешливая, еще больше аж до икоты смеялись бы, узнав из чего сейчас делают кондитерские изделия или колбасы.Не дай Бог, сейчас кушать сгущенку (и не только!) , если хотите остаться живой!
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

А вот интересно почему людям еду ВЫДАВАЛИ?!
Ello• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

И правда общество шагнуло значительно вперед к развитию, а драки в супер-маркете за масло по акции, за яйца, гречку, сахар, соль и так далее, это не о наших людях.
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

от меня удивляет эта странная человеческая логика. если говоришь, что статья бредовая - значит, скучаешь за совком.
а ведь она и правда, бредовая...

КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляEllo

а темы здесь каждый день от яжематерей, которые в магазинах ничего не покупают, ибо там только отрава
как жеж так...
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляEllo

Главное,что есть за что драться!не думаю,что это каждый день,а я так вообще такого не видела.вы один раз наткнулись и решили,что в совке было сытнее?
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляКротоТо

а ведь она и правда, бредовая...

Почему?!у вас есть доказательства того,что раньше все готовилось из исключительных продуктов?!
Вам не кажется,что если полки были пустые,то вряд ли,таки,колбаса делалась из чистого мяса...это просто нелогично.
...аяприкольная• 23 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

Очень просто.Купить можно было всё,только надо было знать,что и куда завезут.На базах было абсолютно всё-от продуктов до мебели.Одно дело,что не во все магазины это поступало.
Ello• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

я ничего не решала, но у меня есть родители, которые жили и в то время тоже. Не все года был прямо там такой дефицит жуткий как его описывают.
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

где я сказала, что раньше все готовилось из исключительных продуктов?
пожалуйста, покажите. функция ’все сообщения’ вам в помощь.
Тётушка Лошадь• 23 марта 2016
Ответ дляКротоТо

а ведь она и правда, бредовая...
и правда. Причем, очень бредовая. Как можно писать о том, о чем не знаешь. Ну и наш автор хорош - видать девочка 18 лет - что напишут, в то и поверила.
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

главное, побольше грязи налить. оно чем гнуснее написано - тем больше верится.
Тётушка Лошадь• 23 марта 2016
Ответ дляКротоТо

да не говорите. Нельзя отрицать того, что тогда что-то было (действительно БЫЛО) хорошее. Ну и сейчас можно найти положительное. Зачем вот хаять то, на чем выросли - для меня вопрос.
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ для...аяприкольная

Ну вот и что было хорошего в том что от людей жратву прятали?!
Квест,мать его,хочешь жрать--найди где взять!вот поэтому и ностальгия!а щас зажрались!любого спросить:хочешь вернуть те магазины с тем ассортиментом продуктов?!все заткнутся!

Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Ну так а что тогда не правильно в той статье?!
...аяприкольная• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Никто нигде и не бегал,хватало двух гастрономов поблизости.Я лично не помню,что бы у нас чего-то и не было.
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

Потому что какому-то придурку стрельнуло в лысую бОшку возродить союз,отсюда и вся эта параша в инете про ’’а помнишь...’’.вот и пытаются несогласные противостоять аргументами совкодрочерам.
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

обычные политтехнологии, ничего нового.
вытравить память, изгадить прошлое донельзя...
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

если вы задаете подобный вопрос, то я не смогу вам объяснить, увы...
вы видите только колбасу.
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ для...аяприкольная

Согласитесь что прилавки не ломились от такого изобилия как сейчас.как мы радовались жвачкам турбо,Дональд,лав из...это де тупость!!!!!!
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ дляКротоТо

обычные политтехнологии, ничего нового.

А какой смысл помнить ТАКОЕ прошлое?
Нерадистка Кэт• 23 марта 2016
Ответ для...аяприкольная

Моя мама любила орехи кешью.вы помните чтобы они продавались?!меня подруга угостила,папа её мент был,как-то достал,я их маме принесла и сама попробовала.а щас вайлом продуктов.мой сын каждый день ест индюшиное филе,я что-то не помню чтобы я в детстве каждый день ела мясо,да ещё и филе,а не шеи куриные.хотя мои родители не плохо зарабатывали,где-то в 85 даже машину Жигули 5 модели купили и квартира. Нас 3 к ,кооперативная.
...аяприкольная• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Турбо и дональд появились в начале 90х и возились из Польши.Я не пойму о каком времени Вы пишите?Явно не о 70-80хх годах.
А изобилия такого действительно не было,но никто не умер.Я и сейчас не покупаю 40 сортов сыра,а 2-3,которые нравятся.
КротоТо• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

А какой смысл помнить ТАКОЕ прошлое?

у вас ТАКОЕ?
у меня другое
вы голодали? ходили озлобленная с жидкими волосенками? я - нет. изобилия не было, но никто не голодал, сказки это все.
...аяприкольная• 23 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

А у Вас рынков нет?Мама мясо на рынке покупала и индюшиное в том числе.На счёт кешью не помню.