Зашла на 5минут• 24 марта 2016

Родимое пятно...как перебороть комплекс?

У меня большое темное родимое пятно на ноге, расположено так, что ни шорты, ни мини юбки носить не могу...комплексую, а о пляже\бане\сауне вообще, даже думать не хочу...
все комплексы растут ногами в детство, и хотя мне уже за 30, а поделать ничего с этим не могу.
Кто имеет такие же метки дьявола? Как живете с ними? Комплексуете ли?
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Удалите и комплексуйте по поводу шрама

автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Удалите и комплексуйте по поводу шрама

еще в детстве водили меня родители по врачам, вердикт был вынесен - трогать нельзя, неизвестно какие последствия будут
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

А в зрелом возрасте без родителей сходить к врачу религия не позволяет?
Отполированный Артем• 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Удалите и комплексуйте по поводу шрама

Не удаляют
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ

не удаляют! при чем тут религия, идите мимо
ПуГоФФка• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

ну вы сравнили!
возможности медицины 20 лет назад и сейчас!
идите на консу, а там узнаете
Отполированный Артем• 24 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка

ну вы сравнили!
идите на консу, а там узнаете

И сейчас не удаляют)
Пишущаяся• 24 марта 2016
Метка дьявола . Как перебороть,да взять и показывать его всем,ходить во всем коротком,со временем поймете ,что всем нас...ть,и сами успокоитесь . Проверено на своих комплексах
Дона Ко Ко• 24 марта 2016
у дочкиной подружки (8 лет девочке) большое тёмно-коричневое пятно под подмышкой, ещё и волоски из него растут. Как говорит моя дочь ’огыдно’
Вот это беда у ребёнка

УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Не удаляют
Не говорите глупости. Подруга величиной с куриное яйцо удалила на передней поверхности голени 10 лет назад в онкоцентре. И не парится.
Детям не удаляют, да. Но автор давно не ребенок.
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ дляОтполированный Артем

И сейчас не удаляют)
Невежество, прекрасно всё удаляют
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Вот это беда у ребёнка
Это не беда, а косметический дефект. Вырастет - удалит и забудет
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Вот это беда у ребёнка

то ли еще будет, когда подрастет
Отполированный Артем• 24 марта 2016
Автор, у меня бордовое на руке. В длину сантиметров 8.
В детстве не особо страдала, в подростковом возрасте стеснялась сильно. Как-то с возрастом прошло)) я поняла, что людям при общении со мной пофиг мое родимое пятно)))
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

Вот вы и ходите мимо, если хотите. Вы на основании детских воспоминаний делаете выводы за всю современную медицину?
сама себе прекрасная• 24 марта 2016
А можно про детей если кто в курсе? Автор, извините что я тут в темке спрашиваю, просто вам сказали что нельзя удалить. а как пояснили? У моего ребенка на щеке, в районе окончания челюсти нижней пятнышко. и пока он маленький оно просто с пушком, потом сказали будет грубее и волосатее. И как раз советовали удалить пока он маленький. Советовал именно врач который занимается подобными вещами у детей и известный далеко за пределами области. Была полна решимости удалить осенью.
Но хочу узнать почему не советовали вам?
Пушкининиана• 24 марта 2016
У меня такое, довольно большое ниже талии, сбоку. На нем еще и родинки размещены в форме созвездия весов (я весы кстати). Такое же созвездие родинок на плече, правда там без пятна. Никогда и не думала комплексовать по этому поводу! Вы чего! Наоборот, это моя фишка и отличие. Ношу купальники с трусиками бикини, не скрываю и не закрываю его. разве что от солнца солнцезащитным кремом мажу. Иногда парни спрашивали, что это. Я отвечала, что родимое пятно и еще и на родинки указывала. Всем было интересно только и всего. Любить себя нужно. У Вас все в голове и только!
Дона Ко Ко• 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
да. но до того как она вырастет ей придётся как минимум подростковый период пережить
Отполированный Артем• 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Невежество, прекрасно всё удаляют

Какое именно было? Цвет, структура?
Клинику и город напишите, мы с автором съездим) специалист вы наш

Цыбулька• 24 марта 2016
У меня на ноге ниже колена, по середине голени, в форме глаза 4на2 хожу и комплексую! Зато труп опознают если что...
Бандитка Сью• 24 марта 2016
У меня на руке над локтем. Т.е. или длинный рукав, как минимум по локоть, или его видно. Пятно примерно 2 на 3 см. Лет до 30-ти тоже комплексовала, теперь забила на это)
Врачи говорят, что удалить в принципе можно, но придется глубоко вырезать, оно не выступает над поверхностью кожи, рельеф ровненький. А вырезать- шрам останется. Так что я перестала обращать на это внимание. Меня не напрягает, большую часть года оно закрыто одеждой, только летом в жару.
Форс мажор• 24 марта 2016
У меня то же самое, автор!Огромное пятно красно-бордового цвета на внутренней стороне бедра...Никаких шорт, мини-юбок...Комплексую уже меньше, чем в детстве, но все равно неуютно чувствую себя на пляже ((Хочется прикрыться (( Замужем, любима, но тоже мечтаю от него избавиться
УраганнаЯ• 24 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
большие дефекты не трогают у детей, потому что иногда требуется пластика, закрытие дефекта в несколько этапов, а это для маленьких детей проблема, плюс могут быть деформации в процессе дальнейшего роста, рубцы некрасивые
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ дляЦыбулька

Цыбулька• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

пропустила НЕ . совершенно не обращаю внимания на него, только когда царапну иди забуду и почешу сильно, то болит. А вообще их лучше не трогать если не изменены.
Пишущаяся• 24 марта 2016
У меня у знакомой была такая, сзади чуть ниже попы,пятно такое коричневое почти, казалось как будто измазалась, и ниче, пофик было, шорты короткие носила, когда ее первый раз помню увидела конечно внимание обратила, а потом даже не замечала. А у второй знакомой такие ужасные ноги,мало того что кривые,так ещё структура такая что кажется что они у нее перекачаные,можно подумать что транс идёт если со спины, но я ее никогда не видела в штанах,всегда юбочки короткие,каблук ,и что я могу сказать Я ЕЕ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ за это, молодец . Нужно в себе любить всё, ведь по сути ваше пятно родимое такая мелочь, вон у людей какие недостатки бывают, поглядеть только передачу я стыжусь своего тела
сама себе прекрасная• 24 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Этот доктор как раз пластический хирург который и пятнами занимается разных размеров, и дефектами челюсти и т.д. Он сказал что как раз его шов пока ребенок маленький хорошо сровняется и будет минимален, а вот чем старше тем труднее, уже на знаю почему так сказал. А еще это то место где мальчик подросши будет бриться, будет задевать грубым воротом куртки, и вообще место которой в любое время года на виду, и мол под солнышко нежелательно ( хотя мы пока ездим на море).
Оно немного возвышающееся над общим уровнем кожи, более пушистое чем кожа. Сказали с возрастом станет более грубое, как корка и волосатое((
Еще его насторожила овальная форма пятнышка(
Цыбулька• 24 марта 2016
зато мы не такие как все! Нас Бог отметил!!!
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
консультировалась в онкоцентре - сказали лучше не трогать, не известно насколько резать его вовнутрь придется и с какой поверхности снимать кожу, чтоб наложить ее на вырезанную
но оно у меня очень огромное 10х8 см примерно, темно-коричневое и всё в родинках более темного цвета, вообщем, жесть
Пушкининиана• 24 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

И у меня большое, и в родинках, но поверьте, никакой жести нет! Это всего лишь милая особенность и только! :) Вот Вы чуднАя :)