Чупа-чупс• 24 марта 2016

Дарственная на квартиру, если прописан ребенок. Подскажите

Хотим переоформить квартиру моей мамы на меня. Мама собственник, а прописаны в квартире двое - я и мой сын 5 лет. Была у нотариуса, она мне сказала, что что б мама могла мне подарить квартиру, нужна справка какая-то от опекунского совета для ребенка, которую получать 2 мес. Или проще выписать из квартиры ребенка. А ребенка выписать можно только с матерью, т.е. со мной. Бред какой-то! Даже не знаю, выпишут ли несовершеннолетнего ребенка в никуда? Кто был в такой ситуации? Как решался вопрос с прописанным несовершеннолетним?
Кредитная• 24 марта 2016
В никуда точно не выпишут

Коко Шанель• 24 марта 2016
мы решали такой вопрос за деньги (малые) у паспортиста в ЖЕКе . Я точно не помню как это оформлялось, но она нам дала справку для нотариуса, что дети не прописаны. Была квартира свекрови, переоформляли на сына, я даже не прописана была. Муж и наши дети прописаны.
Куплю орехи• 24 марта 2016
Ищите другого нотариуса), и объясните, что место жительства ваше и ребенка не меняется.
ФФФФристайла• 24 марта 2016
Кредитная дело говорит - в ’никуда’ не выпишут. Опекунский совет как раз и занимается тем, чтобы права ребёнка не были ущемлены. Надо найти куда выписать и там ж.п. должна позволять вписать ребёнка
Таракашечка• 24 марта 2016
Була аналогічна тема
Там радили виписатися з дитиною на час переоформлення а потім знов прописатися
автор Чупа-чупс • 24 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

Вот и думаю, что нужно еще к другому сходить на консультацию
автор Чупа-чупс • 24 марта 2016
Ответ дляТаракашечка
Була аналогічна тема

Вот только вопрос в том, что я прихожу в паспортный стол и говорю, выпишите нас. Мне скорее всего скажут, что выписать несовершеннолетнего могут только куда-то, на новое место жительства
Таракашечка• 24 марта 2016
Ответ дляЧупа-чупс

В аналогічній темі виписали без проблем (деталей не писали)
Писали що на нову приписку дається два тижні, а за цей час якраз встигається зробити дарчу і ви приписуєтесь назад
У вас ще є квартири де вас тіпа можуть прописати ? назвіть ті адреса для галочки
Я не знаю такого щоб виписували і приписували відразу
автор Чупа-чупс • 24 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Спасибо!

Мотористка• 24 марта 2016
Ответ дляЧупа-чупс

В листе прописки/ выписки укажите любой адрес .Интервал между выпиской и пропиской две недели( т.е. две недели вы можете летать в воздухе) за это время сделаете дарственную .
автор Чупа-чупс • 24 марта 2016
Ответ дляМотористка

спасибо!
Железная тетя• 24 марта 2016
а чем плох вариант с получением разрешения опекунского совета? мы так переоформляли квартиру по дарственной, были прописаны двое несовершеннолетних детей, без проблем и взяток получили разрешение, поскольку у детей условия не ухудшались, а наоборот улучшались, - квартира переходила в собственность к их маме от их бабушки
или у вас срочная процедура?
Пенять на зеркало• 24 марта 2016
для прописки в новое место нужно предоставить документы на новое жилье и разрешение опекунского совета

сейчас все дела,связанные с несовершеннолетними решаются через опекунский совет
мой муж хочет сделать дарственную на свою квартиру,в которой вообще никто не прописан,на нашего ребенка-тоже нужно разрешение опекунского,у нас заседания 1 раз в месяц проходят в исполкоме
автор Чупа-чупс • 24 марта 2016
Ответ дляПолБатона
или у вас срочная процедура?

Ну это долго, очереди... у нас вроди опекунский совет 2 раза в мес заседает, а потом еще где-то заверяется решение этого опекунского совета
Алиса-dog• 24 марта 2016
Вам с мамой нужно взять все документы свои, ребёнка и на квартиру и копии и пойти в опекунский совет написать заявление и сдать документы. Там Вам скажут когда забрать решение опекунского. Обычно это занимает примерно 2 недели, если заседания 2 раза в месяц.

Мы дважды переоформляли части квартры по дарственной, в которой, прописан ребёнок. Вообще никаких проблем с опекунским небыло. Сдали документы в опекунский и пошли собирать остальные, сделать оценку квартиры тоже занимает несколько дней. Первое переоформленние было сложнее и дольше, ничего не знали, долго делали витяги из реестра, а второй раз за 10 дней всё сделали.