Доставучая• 24 марта 2016
Огромный денежный долг.Вернуть не реально.Что предпринять?
Узнала,что муж тайком набрал долгов на невероятную сумму.Вернуть невозможно.Что грозит семье?
Просто звязда• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
с какой стати банк отберет квартиру жены? она ж не поручитель по кредиту
У нашего должника банк даже машину жены забрал.
Синди Кроуфорд• 24 марта 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
найдут-закопают.а Вы отдавать будете.
Вы не отдадите и Вас закопают..... Продавайте все что есть и рассчитывайтесь. Долги Вам не простят.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Да.но квартиру я гасила с своей зарплаты
вы приносили деньги. ваш муж тоже зарабатывал. на купюрах было написано ’деньги клавы к’? а жили вы на свои? или все же частично на его?
подавайте иск и доказывайте, что был раздельный бюджет
Здесь на минутку• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Сходите к юристу, пусть он вас успокоит. Если квартира куплена до брака - никто у вас ничего не отберет. По закону он рискует только своим имуществом. Прописка совершенно ничего не значит. Превентивно подайте на развод.
А по сути, никто ничего вам не сделает. Кредиторам мужа нет смысла его бить или калечить, кто ж им тогда долги отдаст? Никто вам ничего не предъявит, у моего мужа 3 человека одолжили деньги и спят спокойно. Мы ничего не можем им предъявить, даже банально морду набить смысла нет, оно скотина ментов вызовет и будет право.
так никто сам и не бьет.тут на кого нарвешься,в ход и дети могут пойти,и жена,и родители.есть очень серьезные люди.мне тоже лет пять назад так окна поставили,деньги взяли и пока.так после того,как его облагородили,предложили заняться семьей,не взяла грех на душу,при чем жена и ребенок...окна ставила другая фирма.
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
какие у автора есть подтверждения того, что деньги потрачены на бизнес? кредиторы будут апеллировать именно к факту, что ’все в дом’. им так проще
Еще раз повоторяю. Истец должен доказать, куда пошли деньги. Не ответчик. Кредитор мужа должен доказывать, собирать свидетельства, чеки и пр. Автор ничего не должна.
Молчунья• 24 марта 2016
Ответ дляА я с косою
Девочки, у моего бывшего мужа тоже огромные долги. Мы в разводе, боюсь, что все перейдет в наследство общему ребенку. Ответьте, пожалуйста, только те, кто ’в теме’.
вы имеете полное право отказаться от наследства и не вступать в наследство.нельзя вступить частично, выборочно ( дом получить, а от долгов отказаться). потому стоит оценить соотношение долгов и наследуемого имущества, а стОит ли оно того.
Синди Кроуфорд• 24 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
Разводитесь и выписывайте из квартиры.
Так она хозяйка квартиры:куда ей выписываться? Ей квартиру продавать нужно
Компас Ижевска• 24 марта 2016
Ответ дляБензопирен
не пишите чушь и не пугайте человека , если квартиры жены и куплена до брака, то ничего не отберут.
Это если по закону. Но я так поняла там не только банковские займы присутствуют. А в таких случаях другой закон срабатывает - долги должны быть погашены. А как и за чей счет никто разбираются не будет
Синди Кроуфорд• 24 марта 2016
Ответ дляmedvedica
И квартиру срочно дарите маме
Уже поздно, да и дарственная стоит не 2 копейки.Это тоже очень дорого.
размахер• 24 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a
срочно к толковому юристу. С квартирой что-то делать.Разводиться.Выписывать через суд.
А вообще вы сама балда((.Не верю что за три года не увидели как позычает и как растут долги
+100 Квартиру подарить кому-то из близких родственников (срочно!). Никому двери не открывайте (и судовым исполнителям в т. ч.)! Делайте вид, что никого нет дома. Ситуация может растянуться на годы.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
я еще раз вопторяю, что вы ПРАВЫ
но
если это банк - они, скорее свего, будут действовать в рамках закона
а если нет - то ...
исходя из суммы долга и отсутсвия залога, рискну предположить, что речь не о банках
Чебурастик• 24 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мужа выписывать, если квартира куплена до брака то она ее, если в браке и оформлена на жену, то это все рамно совместно нажитое имущество.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

1.Если банк заберут имущество.
2. Если частные лица ожидайте угроз и физических разбирательств.
Это Вам что, 90-е годы???
Автор, при любых ’частных’ угрозах, сразу же записывайте разговоры, и в милицию пишите заявление, на вымогательство и угрозы! Сейчас очень жестко к таким ’вымогателям’ относятся. Недавно знакомый, влиятельный, хотел так решить свою проблемы, долг выбить, так ’выбивателей’ закрыли, ему пришлось их оттуда вытягивать, за немалые деньги, и то никто не хотел с ним разговаривать, помогли старые знакомства. Долг ему не вернули, в суд пойдет.
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сумма нереальная невозможно вернуть
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что ей сделают? Ну закопают, а долг как отдаваться будет? )))
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляМолчунья
У него нет ничего
Молчунья• 24 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
более того, если в этой кварттире прописаны дети, то опекунский совет не даст разрешения на оформление сделки. все имущество, где прописаны несовершеннолетние, проходит через опекунский . и в случае ухудшения условий для детей, разрешение не дадут. мне мои родители дарили свои части квартиры, улучшая мои условия(и детей моих тоже), всеравно через опеку.
Поумничка• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
Автор, мне Вас жаль по человечески. Но не верю,что не знали о его фин положении. А если и не в курсе, то это халатность. Вы просто не хотели видеть очевидного...
--
и кто советует разводиться, спасать квартиру - понятно...жаль девочку.. но все эти года она жила, кушала, отдыхала на деньги, учила детей, делала ремонт ..... которые по сути ее муж брал у др.людей... т.е. за чужой счет существовали....
расплачиваться всегда нужно
--
расплачиваться всегда нужно
Совершенно верно, деньги вместе прожили, а советчики тут считают долги можно не отдавать
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Тю, ну странный метод. Ну поймают ребенка побьют или жену, так должник слетит с катушек и зарежет кредитора... Делов то. На любое действие есть противодействие, и ответочка можете прилететь незаметно, особенно от человека, загнанного в угол.
Мы это все уже проходили, нам должны денег, мы говорили и с юристами, и с всякими там крутыми - НИЧЕГО сделать нельзя. Только членовредительство ради морального удовольствия. Но мне такое удовольствие не приносит.
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
я еще раз вопторяю, что вы ПРАВЫ
но
а если нет - то ...
О физ лицах людей очень много.сумма огромнейшая
Молчунья• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
У него нет ничего
извините, это не Вам. там другая девушка спрашивала. квартиру когда преобрели, унаследовали и т.д.? до брака, вбраке?
Просто звязда• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Деввочки, ну что ж вы пишете????
Ну какой банк примет в залог недвижку без подписи собственника?
Вы прям осведомлены во всех тонкостях дела автора???
Долги были у физ.лиц,если он одолжил такие деньги у кого то,то это однозначно влиятельные люди.И дали они ему эти деньги не честное слово,а под расписку.И этим людям глубоко пофиг,прописан он там только или собственник.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
моя рекомендация как человека, который прошел через это - разводитесь и делите бюджеты
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
сотни тисяч $
и вы не знали? на что же он тратил?
Пробовал себя в бизнесе
Отвечаю всем• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
--
расплачиваться всегда нужно
--
расплачиваться всегда нужно
100% поддерживаю!!!!
Как можно жить с мужчиной 10 летт!!!
иинезнать оего долгах??? Или Вы соседи или Вы просто не хотели знать!
Пока он приносил в клювике, Вы считали, что это с неба падает, но, как только запахло гарячим, то я ни я и хата не моя
Путающаяся• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
У него нет ничего
сразу небось оформлял на маму, жену и т.д....
извините - но аферисты по одному шаблону поступают.
Он вор. И те бабки, которые он брал - не всегда у людей были свободными и лишними...кого то он подставил очень сильно ..
и кроме как спрятать и обезопасить свои кв.м. ...подумайте... какие флюиды вам шлют люди, которые пострадали
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Мне за .лизких страшно.