Доставучая• 24 марта 2016

Огромный денежный долг.Вернуть не реально.Что предпринять?

Узнала,что муж тайком набрал долгов на невероятную сумму.Вернуть невозможно.Что грозит семье?
Пописанная парта• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

Сумма оказалась нереальная,сотни тысяч $

А кто дал такие суммы? Неужели под залог вашей квартиры?

Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляmedvedica
И квартиру срочно дарите маме

дарстенную можно оспорить
если квартира - собстенность только автора, то нужно разводиться так, чтобы в решении суда было указано о раздельных бюджетах в браке и о том, что долг остается за тем, кто его брал и подписывал доки
annn• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

сочувствую..
Ноу коммент• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

Вы Оксана?
точь в точь моего должника описываете

и моего) Вы из какого города?
А я с косою• 24 марта 2016
Девочки, у моего бывшего мужа тоже огромные долги. Мы в разводе, боюсь, что все перейдет в наследство общему ребенку. Ответьте, пожалуйста, только те, кто ’в теме’.
Блины со смайликами• 24 марта 2016
Ответ дляmedvedica
И квартиру срочно дарите маме
через суд сделка очень прости признается не действительной
annn• 24 марта 2016
Ответ дляПописанная парта

Это какая квартира должна быть на сотни тысяч ???
разве что раз 10 взял под залог квартиры
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

разводитесь так
, чтобы долг оказался на нем
так вы обезовасите свое имущество
судьбу брака и мужа комментировать не буду, ибо скептически отношусь к людям, которые берут кредиты, не имея понимания того, как их отдавать
Ламборджини• 24 марта 2016
готовьтесь отдавать. Я у своего должника с 2010 выпрашивала свои деньги обратно, он их наверное и не собирался отдавать. Собралась с духом, подготовила исковое заявление, оплатила судебный сбор, по дороге в суд думаю ’а позвоню ему последний раз, а вдруг’. Набрала, рассказала, что иду в суд, нужны деньги. Попросил пока не подавать. В течении недели продал дачу, долг вернул

Бабайко• 24 марта 2016
спасайте квартиру, дарите маме или еще лучше продайте маме. Иначе останетесь на улице. И развод и толковый юрист вам в помощь. О какой сумме идет речь?
Паравозик• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

Вы Оксана?
точь в точь моего должника описываете

и я знаю такую Оксану, но ее придурок нам вернул деньги, сумма была небольшая и это было в самом начале его деятельности.
вентиляторная• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

Вы Оксана?
точь в точь моего должника описываете

вы не про Оксану с г.Желтые Воды?
А я с косою• 24 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a
срочно к толковому юристу. С квартирой что-то делать.Разводиться.Выписывать через суд.
А вообще вы сама балда((.Не верю что за три года не увидели как позычает и как растут долги

Я прожила со своим 15 лет, а про бешенные долги узнала уже после развода от коллекторов.
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

кредит просто так не дают - под большую сумму залог имущества. Банк долг не подарит - отберут жилье.
А по распискам - отдавайте по чуть чуть.
Деньги куда дел? Играет?

с какой стати банк отберет квартиру жены? она ж не поручитель по кредиту
автор Доставучая • 24 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a

Работа,дети(( др проблемы.Он сам себе
Блины со смайликами• 24 марта 2016
автор если уц вас нет брачного контракта то далги попалам как и доход а вообще к авдвокату номер статьи сем кодекса не вспомню быстро
Путающаяся• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

Нет.расскажите пожалуйста,чем закончилось

де не закончилось, к сожалению. Я суд выиграла. Сумма крупная. Но исполнительная за несколько лет изъяла только %2 от долга.
Регулярно его кто-то ищет, то налоговая, то следователи, то другие люди,кому ОН должен, то банк (авто в кредите не платит с 20011)..может уже кто эту машину и забрал за долги...

Все это знаю, т.к. раньше работали вместе и мои координаты с ним связаны были (в 2007)... и все 9 лет его кто то ищет...

Он ныкается, меняет телефоны...и продолжает объегоривать...
Мурзилка• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

В рабство его - пусть отрабатывает.Только так.
автор Доставучая • 24 марта 2016
Ответ дляПописанная парта

Под честное слово,под мее имя

32alka3027• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

автор , напишите в личку .
Фокус-Покус• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella

вы уверены? автор об этом не говорила.
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

вы уверены? автор об этом не говорила.

Чтобы стать поручителем, нужно договор подписать, или как минимум ответить на звонок банка. Автор о кредитах не знала. Если б все было так просто, то я б взяла кредит и вас поручителем записала. Деньги профукала, а вы б своей квартирой расплатились. Это к примеру.
Муууумие• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

Срочно квартиру дарите маме-папе и разводитесь .
Сколько лет в браке , совместное имущество есть ?
Путающаяся• 24 марта 2016
Ответ длявентиляторная

вы не про Оксану с г.Желтые Воды?

нет..мои с Северодонецка, но уже лет 12 в Киеве муж ее орудует
автор Доставучая • 24 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Нет.
Бензопирен• 24 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

отберут.

не пишите чушь и не пугайте человека , если квартиры жены и куплена до брака, то ничего не отберут.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

Бизнесмен хренов- все пробовал и везде прогорел

это не мой брат случайно? такой же бизнесмен хренов. Остался без квартиры и машины.
Просрал кучу денег. Какой то долг мама пенсионерка выплачивала. Может конечно еще что есть, о чем мы не знаем. Я уже свой долг простила.
Фокус-Покус• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella

так автор нигде ну упоминает, что не знала о долгах.. Она вполне могла быть в курсе.
автор, кто поручитель по кредиту?
Хлопаю ресницами• 24 марта 2016
вообще я не понимаю если он одалживал у ваших знакомых и родственников как вы могли этого не знать
Бензопирен• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая

ничего себе, сотни тысяч долларов, это кто же ему такие деньги давал