Доставучая• 24 марта 2016
Огромный денежный долг.Вернуть не реально.Что предпринять?
Узнала,что муж тайком набрал долгов на невероятную сумму.Вернуть невозможно.Что грозит семье?
Бензопирен• 24 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a
срочно к толковому юристу. С квартирой что-то делать.Разводиться.Выписывать через суд.
А вообще вы сама балда((.Не верю что за три года не увидели как позычает и как растут долги
квартиры жены, регистрация ничего не значит.
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
так автор нигде ну упоминает, что не знала о долгах.. Она вполне могла быть в курсе.
автор, кто поручитель по кредиту?
Стартпост читали?
Узнала,что муж тайком набрал долгов на невероятную сумму. (с)
Людмила-МаЕшики• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Сумма оказалась нереальная,сотни тысяч $

1.Если банк заберут имущество.
2. Если частные лица ожидайте угроз и физических разбирательств.
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
вы уверены? автор об этом не говорила.
Нет.отношения к его заемам не имею
Мурзилка• 24 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
это не мой брат случайно? такой же бизнесмен хренов. Остался без квартиры и машины.
Просрал кучу денег. Какой то долг мама пенсионерка выплачивала. Может конечно еще что есть, о чем мы не знаем. Я уже свой долг простила.
Да нет - наверное все таки мой брат.Тоже бизнесмен хренов.Кругом прогорел, а огромнейшый долг теперь родители выплачивают. Он заграницу убегать собирается от кредиторов.
Просто звязда• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
В бега ушел.прячется
Ох,мужики пошли.
От моего мужа такой же бегает 7000$ должен.и банкам еще...
Муууумие• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Работа,дети(( др проблемы.Он сам себе
Вариант , что деньги переводил за границу и теперь туда свалил ?
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Срочно квартиру дарите маме-папе и разводитесь .
Сколько лет в браке , совместное имущество есть ?
В браке 10.Совместного нет.только моя машина.Квартира моя,хотя будучи в браке я еще на нее кредит выплачивала.Куплена задолго до брака мной
миссДавеча• 24 марта 2016
Ответ дляНе служанка
А о семье этот баран подумал?
Чем там думать.Рогами? сами правильно сказали баран..
Просто звязда• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Квартира не его.моя.но он прописан
Ну,если он умудрился ее в залог поставить,ждите сюрпризов.
Путающаяся• 24 марта 2016
Автор, мне Вас жаль по человечески. Но не верю,что не знали о его фин положении. А если и не в курсе, то это халатность. Вы просто не хотели видеть очевидного...
--
и кто советует разводиться, спасать квартиру - понятно...жаль девочку.. но все эти года она жила, кушала, отдыхала на деньги, учила детей, делала ремонт ..... которые по сути ее муж брал у др.людей... т.е. за чужой счет существовали....
расплачиваться всегда нужно
--
расплачиваться всегда нужно
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
вообще я не понимаю если он одалживал у ваших знакомых и родственников как вы могли этого не знать
О том,что у родственников - знала.остальное говорил его дела- разберется
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Нет.отношения к его заемам не имею
Сходите к юристу, пусть он вас успокоит. Если квартира куплена до брака - никто у вас ничего не отберет. По закону он рискует только своим имуществом. Прописка совершенно ничего не значит. Превентивно подайте на развод.
А по сути, никто ничего вам не сделает. Кредиторам мужа нет смысла его бить или калечить, кто ж им тогда долги отдаст? Никто вам ничего не предъявит, у моего мужа 3 человека одолжили деньги и спят спокойно. Мы ничего не можем им предъявить, даже банально морду набить смысла нет, оно скотина ментов вызовет и будет право.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляА я с косою
Девочки, у моего бывшего мужа тоже огромные долги. Мы в разводе, боюсь, что все перейдет в наследство общему ребенку. Ответьте, пожалуйста, только те, кто ’в теме’.
я разводилась именно так, как описала выше
долги по решению суда остались за тем, кто из брал
Бауди на ауди• 24 марта 2016
Ответ дляА я с косою
Если ребенок после смерти отца не вступит в наследство,то и долги к нему не перейдут
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

1.Если банк заберут имущество.
В основном физ лица.куча расписок под %
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
с какой стати банк отберет квартиру жены? она ж не поручитель по кредиту
муж и жена - это семья. если не записано обратное (иное) - бюджет общий. доказать, что бралось не для семьи, а для бизнеса можно, но трудно
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
Деввочки, ну что ж вы пишете????
Ну какой банк примет в залог недвижку без подписи собственника?
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Не вариант.Такое ощущение,что он сам не понимает,как мог столько набрать и куда дел
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляБензопирен
не пишите чушь и не пугайте человека , если квартиры жены и куплена до брака, то ничего не отберут.
прямо - нет
но если мужа нет, но решение суда будет выполнять жена
Просто звязда• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
Вы Оксана?
точь в точь моего должника описываете
К сожалению таких засренцев,хоть лопатой греби.
У моего мужа такой же должничок.При чем его банк обобрал быстренько все движемое и не движемое его имущество
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
--
расплачиваться всегда нужно
--
расплачиваться всегда нужно
Ремонт и все ,что касается детей из моего бюджета,моей зарплаты.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
о-па
на момент погашения кредита были в браке?
он МОЖЕТ претендовать на ее часть в той пропорции, которую вы выплачивали с момента регистрации брака
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
Так нечего с него брать!!у него ничего нет.кроме долгов получается
Путающаяся• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Ну, это конечно)
Black Umbrella• 24 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
Неправильно.
Это истец должен доказать, что деньги были потрачены на семью.
И даже если докажет - брала не автор.
Lana_Noice• 24 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Неправильно.
И даже если докажет - брала не автор.
какие у автора есть подтверждения того, что деньги потрачены на бизнес? кредиторы будут апеллировать именно к факту, что ’все в дом’. им так проще
Доставучая
• 24 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
о-па
Да.но квартиру я гасила с своей зарплаты
Компас Ижевска• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Автор, а вам что, муж денег не давал? Почему вы не спросили откуда средства?
Или вам тогда было всё равно? А так, если ребята хоть чуть чуть крученые деньги давали, то и дарственная маме вас не спасет. Сами как миленькая отдадите и жилье и все, что скажут. С таким долгами не шутят. Тут за пару тысяч прибить могут, а вы про сотни тысяч вещаете
Путающаяся• 24 марта 2016
Ответ дляДоставучая
если такие люди...как я... терпеливая и уже почти ему простила и понимаю, что наверняка ничего назад не получу....
то ничего и не будет...
но если брал у людей, которые долги не прощают...а забрать так понимаю - нечего у Вашего мужа.. ну по хребту дадут - будете всю жизнь его выхаживать....кто знает..какое развитие событий будет в вашей семье..