Аноним• 17 августа 2012

Мне надо выговориться

Девочки, столько накопилось, что сил нет... Если кто-то готов выслушать мой длинный и путанный рассказ, я поделюсь...
автор Аноним • 20 августа 2012
Ох, девочки, сейчас все не перечитать... Только сейчас появилась возможность отписАться. Сейчас закончу свою историю...
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Ухтышка! Давайте-давайте
Кaтя• 20 августа 2012
Давайте, все тут уже извелись... Вас...
Кaтя• 20 августа 2012
Без Вас..
автор Аноним • 20 августа 2012
Допишу кусочек продолжения моих мексиканских страстей… Ушла я. Такая вся гордая и независимая. С предвкушением будущей лучшей жизни, которую я заслуживаю. И вот. Но, как понимаете, интим с мужем я не зря упоминала… Он меня начал бомбить звонками и смс-ками, которые я игнорировала. Потом он начал давить на то, что хочет видеть ребенка. И тут я конечно сдалась. Он заезжал после работы и забирал его домой с ночевкой, а утром завозил перед работой. Постоянно просил встретиться и поговорить, но я была не готова к этому. В итоге, когда я решила, что готова с ним поговорить и расставить все точки. Мы встретились и… Помирились. Я снова вернулась к нему. Подруга сказал, что я дура полная. Тут же мне пора выходить на работу, а у меня положительный тест на беременность. Я в шоке. Ведь врач говорила, что год нельзя беременнеть после моей ситуации, что будут проблемы со здоровьем. Я вынуждена была отказаться от выхода на работу, т.к. работа серьезная и мои побеги из декрета в декрет там никак бы не были уместны. И одновременно муж уходит с работы…. Он начинает искать новую. Делает мне предложение. Имея ребенка и второго в перспективе мы до того момента так и не узаконили наши отношения. Он наконец нашел время съездить в наш родной город, чтобы поставить штамп о разводе… Мы расписались без колец, торжества и прочего… Муж сказал, что когда наладится с работой, то мы повенчаемся. Началась очередная безденежная пора…. Через 2,5 месяца он нашел работу и поработал там 2 месяца. В итоге он и оттуда ушел, т.к. денег там не платили. И он только половину своих заработтанных денег смог забрать и то, через месяц после увольнения… В общем, перспективы радужные…. Я на сносях, денег нет, работы нет, квартира съемная (периодически платили, беря кредиты и закладывая мое золото). И вот с 1 февраля он снова ищет работу по сей день. Весной я начала деятельность на Кидстаффе. Получается немного заработать, чтобы поесть скромно. Количество кредитов и долгов даже страшно самой себе вслух упомянуть. Квартира сьемная и сумма задолженности уже колоссальная (не знаю сколько еще хозяйка нас выдержит). Муж завязал с барышнями (естественно, кому он нужен без денег), но по прежнему считает нормальным не являться домой ночевать и гулять у друзей, как малолетка до утра (нечасто, но все же). Но в целом, очень изменился. Я родила еще одного сыночка, которого он боготворит (со старшим не было и 10-й части того). Помогает мне по дому. Стал более душевный… Но я по прежнему не могу его простить за все, что я испытала и пережила. Старший осенью идет в детский сад, но малышу почти 4 месца, я кормлю грудью и пока не могу выходить на работу…
автор Аноним • 20 августа 2012
Короче, какой-то каламбур нагородила. Перечитываю и сама не могу проследить последовательность своих же мыслей. Простите, что так путанно)))
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляchopardsport
у автора НЕ будет другого клина, она не хочет
если бы хотела ушла бы и искала клин

да есть ’психи’ я таких не понимаю. Я уважаю уважающих себя людей а ’самопожертвования’ ради непонятно чего-не понимаю
Уйти-то можно. Но разорвав свои предыдущие больные отношения, я опять притянула к себе мужчину, который меня обижает. Так что я думаю, что я так позволяю обращаться с собой и не уважать меня. Это мой кусок работы, это я должна была так построить отношения. Уйти проще всего, но следующий мужчина наверняка окажется еще похлеще моего нынешнего мужа. Я люблю его и хочу меняться сама, и хочу чтобы муж менялся. По его словам, он этого хочет. Он осенью первый раз в жизни ходил исповедоваться
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
на Вашем примере я тоже выговорилась на психологическом форуме, жду ответ от психолога(
можно и мне ссылочку?
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Значит, к сожалению, я не ошиблась.....

Выговаривайтесь, высказывайте, не держите этот ком в себе, рассказывая и пересказывая Вам легче будет проанализовать саму себя.. разложить по полочкам каждый эпизод, чтоб сделать определенный вывод...
Пока не заметила, что он проявляет деспотичность или жестокость по отношению к Вам...
жестокости и деспотичности не было и нет. Есть просто инфантильность и безответственность, которые в мужчинах я не уважаю
Кaтя• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну.., я так и думала примерно..
Вам сейчас надо думать о детках в первую очередь.
Хорошо, что Вы не всю вину списываете на него, но и пытаетесь разобраться в себе, значит Вы на верном пути, как бы дальше не развивались отношения, если Вы умеете анализировать свои поступки, значит сможете в будущем их избежать.
Смотрите, чтоб жить с мужем Вам надо принять все прошлое, иначе жизни не будет. Либо дайте ему последний шанс и отпустите все ’ негативную ситуацию’ из Вашей жизни либо нет... Решать Вам...
И еще, всегда есть надежда , что другой человек может изменится. Главное, чтоб фактор перемен не носил временный характер под воздействием определенных обстоятельств, тоесть он, не гуляет пока денег нет... А , если деньги появятся?

Но, если желание изменится у него идет из нутри, тогда- да, это может быть на всегда. Но, опять же проверить Вы сможете только со временем и побывав в разных ситуауиях в будущем. Тоесть Вам как ни крути надо быть на чеку...

Желаю Вам мудрости и терпения.
Кaтя• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Да, я заметила это их Вашего рассказа.
По - этому не была столь категорична..
Другое дело, если б он Вас регулярно бил или детей, тогда немедленный разрыв
Аноним• 20 августа 2012
Автор, уточните, вы второго ребенка родили когда было кровотечение, или это уже была третья беременность???
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Ну.., я так и думала примерно..

Желаю Вам мудрости и терпения.
Вот мысли мои просто озвучиваете. Но мои мысли остаются мыслями и не переходят в действие. Чувство обиды меня переполняет и душит. Муж говорит, что как же он может меняться и становиться лучше, когда он слышит постоянно: ’Ты ВСЕГДА будешь таким, ты НИКОГДА не изменишься, ты все-равно ОПЯТЬ возьмешься за старое’
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
это была моя третья беременность. Вторую, к сожалению, я не сохранила. Тогда у нас должна была быть девочка(((
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Да, я заметила это их Вашего рассказа.
По - этому не была столь категорична..
Он меня никогда не бил... В отличии от меня. Я его колочу без пощады, когда меня переполняют эмоции...
Кaтя• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
А , Вы постарайтесь ему не говорить такое постоянно... Да, это конечно тяжело...
Но , подумайте сами, что Вы хотите конкретно...
Просто отложите , покрайней мере, пока ситуацию в дальний ящик, поставте малыша на ноги, за это время много воды утечет. Вам легче будет принять правильное решение, если Вы будете более трезво смотреть на все это, а не в порыве эмоций. То как вел Ваш муж себе- его совершенно не украшает, и , то , что предыдущее жены этого не терпели тоже о многом говорит...картина не радужная. И только Вам решать дать ли ему шанс или нет.
Но, если дадите шанс, то он должен быть для него, наверное, последним. И Вам придется как я уже писала- быть на чеку, если что.... опять же выбирать Вам , что лучше....
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляchopardsport
Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
И у меня так бывает...
Хорошие моменты я не писала))) Например, когда-то позвонил мне по пути домой, а я пожаловалась, что голова болит. Сказал-значит будем лечить. А когда приехал - открыла дверь, а он мне принес букет роз около 50 шт. и сказал: ’Доктора вызывали?’ эх.... Никогда не забуду.
И вообще, пока мы не переехали в Киев отношения были очень славные.
Аноним• 20 августа 2012
Извините, если немного не в тему. Но когда у нас в семье был тяжелый период и все дело шло к разводу, на меня очень повлияло вот что.

Мы летом отдыхали в Крыму и ездили на экскурсию в Инкерманский мужской монастырь. Ему более 200 лет и он считается очень мощным святым местом. Наша группа приехала как-то неудачно по времени ( есть время, когда церковь закрываеться и все уходят молиться) и нам во внутреннем дворе пришлось ждать окончания службы. Там расклеено очень много информации религиозного характера. Так вот, там была одна большая статься - суть которой вкратце заключается в следующем. Не нужно думать, что у тебя что-то не получается, личная жизнь не складывается, на работе что-то не так. Многие люди в такие моменты думают, что им ’сделано’ и идут к гадалкам...

На все дается очень простое объяснение 0 Бог дает человеку испытания и если человек благодарен за все Богу, тогда у него в жизни все налаживается (относительно, естественно - бомж миллионером от одной благодарности Богу не станет). Нужно благодарить Бога за то, что у вас есть, за мужа, благодаря. которому у васс появились дети, за детей, за то. что они здоровы. Вобщем за все, что с вами происходит..

Вы знаете, я незаметно для себя стала это делать и заметила, что проблемы начинают сами собой решаться в моей жизни. Возможно дело не в духовной вере, а в позитивном насторе ( ведь думая таким образом, вы настраиваете себя на позитив), но это действует.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляАноним

Спасибо Вам большое...
Кстати говоря, я курить бросила после прочтения статьи на сайте Почаевской лавры... Правильный настрой для себя там почерпнула. При том, что курила больше пачки в день и неоднократно периодами бросала, но возвращалась к этому постоянно.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
Простите...

У меня просто опыт телефонных психологических консультаций, поэтому я конструктивна, как мужик
Прекрасный опыт
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляБирюк
Спасибо, конечно, но вот я вчера на него наорала за то, что папа у нас никогда не знает, где его бутболки висят,во что детей на улицу одеть, что мокрое полотенце, скомканное и брошенное в углу дивана само не высохнет, что тарелки и чашки по всей квартире бросать не надо,... а теперь его похвалить??? Как то не логично.
это такие мелочи)))
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
Автор о нас совсем забыла....
помню-помню))) Страдала без вас)))
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляldemchuk
АААВТОООРРР!!!
Я с опозданием...
Здесь!
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
И если тогда у неё был крик души, а сейчас она переживает перемирие, то автора мы увидим только, когда опять всё будет плохо.

to be continued...
Был не крик, а скорее- ’томление’.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляldemchuk
а вы видели время,во сколько дитя купали?
Ну он какает не по времени
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляldemchuk
так поздно купают обкаканых грудных детей только
верно))
автор Аноним • 20 августа 2012
Деовчки, извините за бессвязность. Я буду вспоминать и дописывать какие-то моменты.
Вот сейчас вспомнила, что у меня подружка работала у одной тети, которая после клинической смерти стала видеть органы людей. Так вот у меня проблемы были со здоровьем и она предложила мое фото показать и ребенка (старшего). Она сделала нам диагностику и сказала, что у ребенка полностью нарушен обменный процесс- это то, что мы привыкли называть порчей. Что это следствие моих обид и что мне надо ходить на исповедь и причастие. А мои проблемы со здоровьем - это следствие того, что какая-то женщина имеет виды на моего мужчину. И что она несознательно делает плохо нашей семье. Так она дала совет - создать дома уютную атмосферу и не гнобить мужа, чтобы ему хотелось идти домой.
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Катя, спасибо Вам большое за советы
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну да, вообще где-то читала, что частый гнев и постоянная раздражительность ведут к образованию раковых клеток.... Так что только позитив!!
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Автор, так Вы мудрая женщина!
И всё это благодаря стольким испытаниям!
Часто Господь пытается что-то нам сказать, но мы не слушаемся и делаем, как хотим. Но потом всё-равно усваиваем урок Бога, но только для этого нам требуется пройти колоссальные испытания.
Вы очень здраво рассуждаете, Ваш супруг, верю ,что изменится. Теперь многое зависит от Вашего поведения. Ведь именно женщина создают нужную атмосферу в семье.
Я позволю себе порекомендовать книгу. Она проста, может, слишком проста, но в ней есть мысли, которые Вам сейчас необходимы. На мой взгляд.
http://moninomama.ru/biblioteka/55-andelin/