Аноним• 17 августа 2012
Мне надо выговориться
Девочки, столько накопилось, что сил нет... Если кто-то готов выслушать мой длинный и путанный рассказ, я поделюсь...
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну вот... Написал смс: ’Заюнька любимая, еду домой. Не психуй на меня, пожалуйста’. Полчаса назад была готова растерзать мерзавца, а уже жду
Не накручивайте себя. Вот приедет - устройте ему сюрприз - не закатывайте скандал. Попробуйте мирно, тихо.
Скажите, что скучали. Спросите, как день прошел...
Успехов Вам
Аноним• 21 августа 2012
Милый автор,конечно,каждый сходит с ума по-своему.Я не ’против’,а очень даже ’за’ мудрость,филосовское осмысление ’Марса и Венеры’,компромиссы и работу над ошибками...Но я откровенно не понимаю,зачем тратить свою молодость,душу,тело и будущее на вот такую...жизнь,на такого...индивидума? Наверное,кто-то должен любить и ждать таких вот муЗЧин,но лучше бы такие вот вымерли как мамонты без любви,тепла и продолжения рода.Так нет,их ждут до утра в разных городах и странах,рожают от них детей,ищут оправдание и самое противное-верят,верят,что однажды произойдет чудо и все будет по-другому.Не будет.Иногда будет затишье,вот как сейчас,но в большинстве своем Вы проживете так как и прежде много мучительных лет,даже привыкнете,что ужасно.
Я не понимаю Вас,потому что никогда не была унижена,предана и морально убита любимым мною человеком ( а до него не очень любимые тоже не переступали через меня). А Вы не поймете меня,потому что никогда не были по-настоящему любимы и нужны,о Вас не хотели заботиться как о своей половине и матери своих детей,в Вас не видели женщину,друга и любовницу (ту,которая от слова ’любовь’),Вы не снитесь в интимных снах и когда Вас обнимают,не дрожат от восторга,даже через много лет вместе... И если ,дай Бог,Вы все таки сможете понять меня-Вы родитесь заново и не захотите больше умирать!
Аноним
• 21 августа 2012
Ответ дляELenZ
Заюнька... все Ваши беды..исключительно спровоцированные и притянутые Вами, причем..притянутые Вами за уши :) хоть Вы , возможно, и делаете это неосознанно.
Вы еще та..штучка, видать
Э-М-О-Ц-И-И-И-И-И... в Вас бурлят..кипят, вредят... и верховенствуют над разумом. Нужно учиться ими управлять...
Вы еще та..штучка, видать
ой да, штучка редкая...
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
ой да, штучка редкая...
Мне кажется, слишком эмоциональная и импульсивная.
Аноним
• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
это правда... Он мне смс написал, когда был уже возле подъезда: ’Любимая, давай только сегодня ты не будешь драться?’
Ответ дляELenZ
Та-а-ак...стоп, машина!
Чего слезами обливаться? И чего накликать беду?
Мы все тут конечно можем быть умными-разумными...и можем советы давать... Но каждый смотрит и оценивает ситуацию исключительно со своей колокольни. И я могу ошибаться, безусловно, но первая мысль...пришедшая ко мне в голову...так то, что он попросту отключил телефон... А относительно того..кто прав или виноват, то я всегда придерживаюсь правила, если назревает или уже произошел какой-то конфликт, то всегда виноваты в нем обе стороны. Уж..не обессудьте
Даже если Вам кажется, что противоборствующая сторона полностью неправа, то придется поверить, что втянутыми в конфликт оказывается всегда тот, кто этого подсознательно желает:)
Почему одним встречаются только нормальны

[cit Почему одним встречаются только нормальны
пару дней назад задала такой вопрос мужу(психолог) ’Почему главной героине (нормальной) встретился такой козел, а вот ее подруге, сучке, встретился нормальный, хороший парень?’, когда увидела фильм ’Москва слезам не верит’. На что, он мне сказал: ’Нормальным встречаются нормальные, закомплексованым(с кучей тараканов в голове) козлы и суки’.
А, по видимому, так оно и есть. Знаю по себе, первый брак ох какой был ’лживый на каждом шагу’, и если бы мне не встретился теперешний муж, который меня сначала 3 года ’перевоспитывал в голове’, а потом женился
, я была бы, наверняка, автором соседней темки с похожей историей...
Правильно, автор! Внимание сначала себе, и только себе любимой!!
А эмоооции такаая тяжолая штука
я до сих пор с ними не всегда справляюсь (правда я не бьюся, с моим ростом 152 см было бы смешно
)
пару дней назад задала такой вопрос мужу(психолог) ’Почему главной героине (нормальной) встретился такой козел, а вот ее подруге, сучке, встретился нормальный, хороший парень?’, когда увидела фильм ’Москва слезам не верит’. На что, он мне сказал: ’Нормальным встречаются нормальные, закомплексованым(с кучей тараканов в голове) козлы и суки’. А, по видимому, так оно и есть. Знаю по себе, первый брак ох какой был ’лживый на каждом шагу’, и если бы мне не встретился теперешний муж, который меня сначала 3 года ’перевоспитывал в голове’, а потом женился
, я была бы, наверняка, автором соседней темки с похожей историей... Правильно, автор! Внимание сначала себе, и только себе любимой!!
А эмоооции такаая тяжолая штука
)
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляlarisa_z
А эмоооции такаая тяжолая штука
)
А эмоооции такаая тяжолая штука
)
Я еле до 160 дотягиваю)))
Ответ дляELenZ
Мне в свое время...помогли разобраться в серьезных проблемах книги Лиз Бурбо. Вообще перечитала и поизучала за последние лет 8... много разных авторов... но она мне оказалась очень близка и понятна. Может кому-то тоже будет интересно...кто просто пока не знал о ней....и может кому-то она будет в пользу
И еще вспомнила одну интересную книгу, которая оказалась полезной для меня... ’Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина’ - автор Барбара де Анджелис.
Тоже обожаю Лиз Бурбо :)) Самая моя любимая книга ’5 травм, которые мешают быть самим собой’. Просто учебник, а не книга, столько людей в ней узнала, столько понятней стало в жизни! Только это эзотерика, не каждому подойдет (ну, про переселение душ - это не для всех).
Баба-царьлебедь• 25 августа 2012
Ответ дляbububu
ну...не обязательно все принимать:) нужно искать СВОЕ...
Аноним• 26 августа 2012
от почитаешь и думаешь - как же хорошо после развода... Как вспомню эту замужнюю жизнь так вздрогну...
Живу себе сейчас - красота! не надо нервничать, ждать, разочаровываться, переживать, налаживать, быть мудрее-сильнее-умнее-хозяйственней-сексуальней-и еще много других -ней.
Зато вместо этого всего быть самой собой -так приятно! И все получаеться делаешь ’так’ и готовишь хорошо и ребенка воспитываешь правильно, и окна моешь с нужной регулярностью и вообще делаешь то что хочеться без нервных оглядок -как фильме старом ’хочу халву ем, хочу пряники -красота!’
Просто живешь себе СПОКОЙНО!!!
Муж как ушел - так я неделю летала по квартире я дурацкой улыбкой и пела песни. Родичи считали что это у меня на нервной почве. Я тоже все ждала - ну вот сейчас шок пройдет и ’накроет’. Не-а не накрыло, уже пару лет прошло и не накрывает -а ноборот с каждым днем жизнь все лучше становиться и хотя не замужем и не планирую (хватит накушалась сего ’диликатесу’).
Девчонки НЕ ТЕРПИТЕ рядом тех, кто вас чморит! никто такого не заслуживает!!!
Просто живешь себе СПОКОЙНО!!!

Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Просто живешь себе СПОКОЙНО!!!

+10000000000000
Ответ дляАноним
Просто живешь себе СПОКОЙНО!!!

Многие женщины боятся рубить с плеча, а вдруг сама не потяну, а вдруг еще люблю, страшно как то...а вдруг что то изменится, ДА НИ ФИГА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!Но как же сделать самой первый шаг , духу не хватает!!
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ длямамаМаша
попробуйте заполнить анкету ’спасите нашу семью’ на сайте СТБ, там и психологи работают и я думаю не бесплатно для семьи съёмки проходят
та одно дело выговориться анонимно, а другое - вывернуть свое ’грязное белье’ на всю страну
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляПерсик1
Мне уйти не сложно и совсем не страшно. Я знаю, что я не пропаду. Просто опыт показал - что это не выход. Следующий мужчина будет еще похлеще. Дело в моей голове. А как с ней работать, когда захлестывают эмоции - я пока не знаю, но стараюсь.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
выберите себе виртуального консультанта и задавайте вопрос
спасибо
Аноним• 17 сентября 2012
Прочитала все. КЛИНИКА. По поводу мужа - горбатого могила исправит. Чтобы мужик изменился, бабе надо лет 10 своей жизни этому посвятить. А тут, я думаю, пару лет бы продержался.
kazanova.nata• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да начну хотя бы с того, что сегодня пятница-вечер, а я одна…
Началось все в 5 лет назад… (Хотя по факту-раньше намного… Мой мазохизм процветает весь сознательный возраст). Уйдя от очередного козла, вытиравшего об меня ноги. Я окунулась в виртуальные отношения. Не скрою, что делала это несерьезно и просто, чтобы отвлечься от переживаний и своего нового «статуса холостячки» . Человек жил в другом городе. Точнее, в другой стране. Несмотря на всю мою серьезность - воспринимала это крайне несерьезно. Но… Влюбилась. И после какого-то очередного визита кого-то из нас друг к другу мы приняли решение жить вместе у него (в России). Надо сказать, что преподнес он себя, как достаточно обеспеченный человек. Объясню почему я обращала на это внимание… После школы я пошла работать и всегда рассчитывала исключительно на себя. Параллельно я заочно училась. Карьера у меня складывалась успешно и зарабатывала я более, чем достаточно. Когда ОН позвал меня к себе жить, я объяснила ему свои переживания относительно того, что я уезжаю в чужую страну и лишаюсь своего наработанного опыта (знакомств, положения, поддержки) и всего прочего. И полагаюсь НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ только на него. Он уверял, что все будет хорошо и, чтобы я ни о чем не думала… (В итоге, по жизни, эта фраза станет ключевой). Так вот… Увольняюсь я с работы, переезжаю к нему (в процессе переезда я выясняю, что беременна). И… Сижу всю беременность голодная (молчу о том, что не одетая и не имею возможности что-то купить будущему ребенку). В процессе совместного проживания я выясняется, что у него есть 2 бывшие жены (одна из них официальная) и трое дочерей от этих браков. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать… После родов мы приняли решение ехать в Киев (я там до этого жила и у меня там остались все друзья, знакомые, коллеги). Родила я ему сына в день тридцатилетия. Уезжали в начале 2009 года, в разгар кризиса (кстати, за счет денег, которые подарили мне друзья за рождение ребенка). Все пророчили нам, что муж работу не найдет и мы обломаемся. Но, уже через месяца полтора он вышел на работу с ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ достойной зарплатой. Я надеялась, что мы наконец заживем))). Но, буквально после второй зарплаты он стал позволять себе приходить домой под утро. Причем когда он приходил домой и на его пачке от сигарет была наклейка с ночного клуба он мне рассказывал, что «это чужое». В общем, нес чушь… Я неоднократно собирала свои вещи, я действительно собиралась уходить. Но каждый раз он тааак убедительно клялся, что это последний раз, что я искренне хотела в это верить. Постепенно, имея деньги, он шикарно приоделся. Стал ездить на дорогой машине и вообще стал «жениххотькуда»… Подруги многие стали завидовать… Но, глупые, не понимали как мне с ним жить тяжело. В 2010 году я узнала о первой его пассии… Он уехал к ней в другой город, под прикрытием командировки. Это была официантка, молоденькая симпатичная наивная девочка. Интима не было у них (на основании ее-его слов и моей интуиции). В общем, собрала я вещи и уехала. Через месяц он меня привез обратно. С клятвами-обещаниями и прочей чушью… Пережили-забыли (на словах конечно-в душе раны навсегда). И тут я ощущаю, что муж ко мне охладевает, что постоянно занят своим телефоном, что смс стоят на беззвучном режиме… Осенью 2010-го, утром звонит его помощница (надо сказать, что утро раннее, и что день выходной). А мы до поздна гуляли и пришли домой под утро. Мж-трупом спит. Конечно же я сразу вся в подозрениях. И как он проснулся-вся в расспросы. Естественно, что выслушала байки и все. После Нового года, прогуливаясь в магазине, он случайно выставил свой телефон монитором ко мне, где виднелось на экране сообщение от его помощницы: «Мась, скажи, пожалуйста…» Дальше текст не было видно, но и этого было достаточно, чтобы понять, что отношения далеко не формальные… Есссноо, что он мне вещал, что я параноичка и что я вижу того, чего нет. Кстати, забыла сказать, что начиная где-то с начала 2010 года он начал употреблять травку. А с середины года – ежедневно. В итоге – скандал. Ночью, когда он спал я позвонила его помощнице, что и повергло в шок нас обеих. Меня – что они уже пару месяцев крутят шашни, а ее – что у него есть жена. Проговорили с ней почти ночь напролет. Она сказала, что думала принца отхватила (так он мог производить впечатление) и какой красивый был у них роман. Но интима у них не было (опять же исходя из ее-его слов и моей интуиции) . При этом, дополню, что до ее появления у нас секс был раз в месяц, а после появления-он меня просто преследовал и постоянно повторял, что «я даже не представляю какая я…». И при этом требовал второго ребенка. Я пила противозачаточные таблетки. В итоге от таблеток начались проблемы и их пришлось отменить.
Напоминает мне мои бывшие 7-летние отношения.Любила оч человека.А он кабель натуральный,еще и меня к первому столбу ревновал и жтим изводил.Гулял,деньги себе на крутую тачку копил,одевался дорого.А я работала и платила за квартиру,покупала еду-отлаживать нечего было.
kazanova.nata• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
После отмены таблеток нахожу в его телефоне смс, адресованное якобы мужчине «привет, золотая» и так далее… Эта барышня оказалась из Ялты, куда он ездил в командировку на 2 дня. Я звоню ей ночью, она мне с вызовом в голосе говорит, что «чего же он обручального кольца не носит». И я тупо беру ведро, набираю ледяную воду и выливаю на голову спящему мужу. Когда он распахнул свои очи, то я просто избила его так, что он вынужден был потом пользоваться тональными средствами, чтобы ходить на работу. Никогда не была сторонница подобного поведения, но эмоции переполнили. В голове не укладывалось, как можно давать клятвы так искренне, а через 2 месяца опять их нарушать. Ах, да… Самое главное – я беременна оказалась. .. Отличное начало беременности, ничего не скажешь.. У меня был жутчайший токсикоз просто невероятно ужасное самочувствие. Я похудела до неузнаваемости. При этом моя интуиция опять меня истязала –мне постоянно казалось, что я у мужа не одна. В итоге… Когда шла 17-я неделя беременности я поехала к девочке с Кидстаффа за коктейльным платьем (дорговорились ехать в гости на свадьбу)в Киев. И у меня началось кровотечение… Там же я вызвала скорую и стала ждать… Когда скорая везла меня в больницу и я написала мужу в какую больницу меня кладут – я получила смс, для другой… «Приятного аппетита, лисичка. Безумно соскучился и не могу дождаться вечера, чтобы встретиться»
читаю дальше,и понимаю,что это такой тип людей.они не меняются.вот 7 лет старалась такого изменить. в итоге еле убежала от такого.их не изменишь,их нужно принять такми или расстаться и начать с 0
Сегодня весь день на работе читала, блин, работу работать некогда.
У меня очень похожая ситуация была, муж правда, так открыто не гулял. но в общем ситуэйшн такая и растянулась она на всю жизнь.
Муж такой автору дан как возможность изменить себя. развод не выход, а временная передышка, или другого козла найдёт, или сын подростёт и чудить будет- воспитывать её будут однозначно. и путь только один-переоценивать и менять себя. заниматься собой, рости духовно и т.д.
пишу и думаю, яка ж я вумна и когда ж сама так делать буду?
ви-кусик 27• 25 сентября 2012
Девчонки, но если уходить в корень, то во всем виноваты мы женщины. Идет обсуждение мужчины от матери двух сыновей, которой по женски хотелось бы создать семью с идеальным мужчиной в своем представлении, но ведь мы сами их такими порождаем и воспитывая неправильно. Подумайте может это ваш путь, не послала жизнь вам прекрасного мужа, так взрастите через все пройдя прекрасных мужей для будущих невесток!
Ответ дляви-кусик 27
как по мне , то ни мы ни мужья не виноваты ни в чем. Мы все учимся. Учимся любить. Бога, себя, детей, мужа, родителей, всех близких и чужих. Такие отношения как у тс даны ей для исправления чего-то в себе, а не в муже. а, чего понять может только она. поймёт-исправит-изменится тот кто рядом. И так всю жизнь.
Ответ дляkadril
согласна
Татьяна2012• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да-да, сидела я такая грамотная, а сейчас опять слезами обливаюсь...
Позвонил в 19 часов, что зашел к товарищу на полчаса-час. В 21:20 написал, что через 20 минут рулит. До сих пор не вышел на связь и не объявился. Детский сад, сил нет просто! Вот завтра же будет тут рассказывать, что я сама виновата в его таком поведении! А если бы что-то случилось и я не могу ему дозвониться! Плечо, блин...Непутевое
Вы, наверное, относитесь к числу жертвенниц, которые ради семьи готовы терпеть все. По Библии то оно правильно, но неужели вам самой так хочется жить? Неужели в этом должен расти ваш ребенок/дети?
Чего вы боитесь? Потерять любовь всей жизни или одиночества? Поверьте и в 50 лет находят люди вторые половинки!
Любите, наверное, раз живете с ним, но вы ведь тоже трезво оценивайте все обстоятельства. Как вы потом будете на себя в зеркало смотреть,если он заразу какую домой притащит? Как ребенку объяснять потом будете, где папа ночами шляется? На работе?! Так дети ж вырастают, и потом не такие глупые становятся, как мы все думаем, они же все проблемы лучше нас замечают.
У меня тетка, её вот 50 будет скоро,тоже все ждет его с работы, с гаража каждый день, любит его, а он что... нифига он этого не ценит, уж поверьте, ведет себя так, что и мне за него стыдно...
Я спрашивала её, зачем она терпит, а она вот боится потерять семью, говорит, Что уже никому не нужна, но ведь это не так вовсе! Она и на развод подала, чтобы его усмирить, но ведь ничего толком не поменялось, ну развелись, живут под одной крышей, она, Как и прежде, ждет его до полуночи дома, потом плачет в подушку и все... И так почти всю жизнь... Вы тоже так и хотите всю жизнь, будучи замужем, чувствовать себя одинокой?!
Татьяна2012• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как себя настроите, такой и попадется, вы ж не лохушка какая 16-летняя, что нормального от ненормального отличить не сможете. Сразу предупреждайте перед началом отношений - чуть что - нафиг с пляжа, и тогда сразу увидите отношение человека к себе.