ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
kalfohka• 06 июля 2016
Ответ дляmatexa
а говорила спать идешь
Мужу вареники варила, и сама решила поужынать

автор ValEntinka_hba • 06 июля 2016
Ответ дляmatexa
я завтра пойду,но вайбера у меня нет к сожалению,у меня нога 24.5 наверное,могу на свою если что мерять
Можешь звонить))
На твою будут малы, у Саши уже где-то 24,7 нога
автор ValEntinka_hba • 06 июля 2016
Ответ дляkalfohka
Надо брать с собой линейку)).
Я из сумки сантиметровую ленту не выкладываю
автор ValEntinka_hba • 06 июля 2016
Ответ дляmatexa
Моя соседка-подружка темная,красится в белый в салоне,зажала денег и покрасилась сама,именно закрашивала корни,Даже мой муж заметил ту желтезну,как цыпленок корни желтые.Пришел под вчечатлением,хотя он не особо впечатлительный
Я сама дома красилась, но у меня не было желтиины. Я нашла тогда свою краску и была прямо с серым отливом, мне очень навилось
Сонита• 06 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba
z nj;t rjulf-nj gtgtkmysv ,kjylbyjv rhfcbkfcm? b rhfcrf gjl yfpdfybtv @,hspub ifvgfycrjuj@ vyt yhfdbkfcm/ Njulf t. gjgflfkf x`nrj/
,kby//////////////////
matexa• 06 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Можешь звонить))
ну я думаю с запасом.Она носит уже 38-39,я пока 37-38
Сонита• 06 июля 2016
капец, вот лошара (( ладно потом напишу
Nadia-333• 06 июля 2016
Юль, ну ты и написала))))
А я вывела чёрный и довольна. Корни серо буро малиновые отрастают, а мне пофигу, как говорил Лабанов. Главное что это темнее того, что сейчас имею. Замахалась я краситься за 3 месяца чёрной.
Юля кальфочка, ты в Славуте на неделе не будешь?
Я тут с малыми. Правда все деньги просадила на мороженое, продукты, маршрутки и т.д. прикол- платила в маршрутке за себя и Андрея-8лет. Недавно дала 20 и не сказала заветное 2. И мне дали сдачу как за одну меня. Тут оказывается очень добрые маршрутчики, а меня знают- я минимум 2 раза в день с одного края Славуты в другой.
А ещё у меня печалька. В двух словах. Живу с гражданским мужем свекрови. Она чаще всего ночует на фазенде в другой части города. Он постоянно даёт советы. Меня это темнее КАПЕЦ как нервирует. Он вроде умный, 80 лет. Есть за что уважать. Я ему прямо сказала- я вас уважаю, спасибо что советуете, но я привыкла жить сама и справляться с детьми, в советах не нуждаюсь. Толку-0. Приняла позицию- морозиться. Раз гора на месте, мы ее двигать не будем. Но тут новая фишка. Он кушает еду которую я готовлю малым. Ну и на здоровье, с одной стороны. Мелочность- зло. НО я готовлю, гуляю, иду домой и рассчитывают на то, что готовила. А его нет(
И все б ничего- родня. Но у свекрови с ним сейчас отношения как с квартирантом, пробежала между ними кошка. И выгнать некуда и жить не сила. Так что завтра буду думать как вести себя дальше. Вот написала и стало в голове все понятнее. Ещё день обдумаю и при надобности погорю вечером. Хоть и говорила, что приехала оздоровить деток, отдохнуть, а не куховарить, но видно не донесла суть. Может обидеть не хотела подсознательно. Я часто себе во вред благородничаю, а потом злюсь на себя. В итоге толку 0. Поругайте меня.
kalfohka• 06 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Юль, ну ты и написала))))
Привет, не не буду, сестра к которой мы ездим своих малых на лето к свекрови привезла, мои там тоже тусуються. Да и не надо мне больше туда, у меня теперь свой секонд есть)).

автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
,kby//////////////////
я тоже когда-то пепельным блондином красилась, и краска под названием ’брызги шампанского’ мне нравилась. Тогда ею попадала чётко. блин..................
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляmatexa
Если с запасом, то да))
Сонита• 07 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba

Да. Так вот хотела дописать, что той краской попадала, так как она сильнее осветляла, но и волосы перепаливала сильнее. А эта ж типа щадящая, но мой цвет не взяла..для моего цвета - слабая
Но моя ж цель была именно щадить волосы и цвет красивый, а выходит не получится
Но толку то мне по два раза краситься. Волосам хана, геморно, и цена вырастает сразу в два раза.
Сейчас выпью кофе в постельке, пойду гляну на себя в зеркало и решу что дальше делать. но наверное, что останусь пока так
Сонита• 07 июля 2016
Сегодняя еду покупать меламиновые губки , по 3 грн штука
Белые
Кому нужны по такой цене - пишите
Сонита• 07 июля 2016
Ответ дляkalfohka
С чем вареники ?)
Я купила чернику и уже два дня стоит в холодильнике, никак не настрою волну , чтобы мужу вареники сварить
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Да, тут советчик только ты сама себе потому, как даже если все вокруг скажут, что тебе хорошо в этом цвете, А тебе в нем не комфортно, то это ничего не изменит в принятии решения тобой
Как бы там ни было, но осветление все равно портит волосы даже самой классной краской. Я столько денег тогда в уход вкладывала
Nadia-333• 07 июля 2016
Моя проблема утром уже не проблема) то я ночью себя накрцтила)
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Юль, ну ты и написала))))
Да, Надь, ситуация не очень простая, я сама была в такой. Еще будучи в декрете, мы жили со свекрами, а свекор у меня без комплексов человек. Я покупала Саше творожки, йогурты, ставила в холодильник, а потом их там не находила. Учитывая, что ситуация с деньгами была очень напряженная, то покупать еще и на свекра у меня не было возможности. Мне было стыдно сказать, мы ж живём у них в квартире. Мужу сказала, он тоже ничего делать не стал. Пока не сложилась ситуация, что мне вечером нужно было дать Саше творожок, я в холодильник, а его там нет
Было уже поздно, по-моему даже поздняя осень, что еще и погода не очень. Я собираюсь идти покупать его в магазин и тут свекровь спрашивает, куда я так поздно собралась. Я сказала за чем я иду, она спрашивает, неужели это так необходимо? Я говорю, что да, т.к. у нас вечерний ритуал и Саша просит творожок. Она у меня была такая резкая женщина, сразу в крик, почему я днем не купила, ну я сказала, что я купила, но его кто-то съел. Она не поверила, пошла спрашивать у всех и таки выяснила, что свекор съел. Так она потом демонстративно привела его к холодильнику, показала место, где будут стоять Сашины йогурты и чтобы он их не трогал. Но потом еще прокомментировала, что не убыло бы с нас, если папа раз там что-то съел. Ну я промолчала, т.к. вообще зачастую молчала тогда. Но обидно было очень. Так они потом еще демонстративно могли не есть то, что я готовлю.
Так я это к чему рассказываю. Только видя ситуацию изнутри, можно понять что делать.
Два выхода я вижу: первый - это гоотовить больше и на свекра, чтобы он все не смог съесть и второй - готовить ему отдельно и сказать, что это детям, а это ему.
Ну а там, только тебе принимать решение.
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
А я тебе поэму целую написала
Ну это хорошо, главное, чтобы ты не в себя это затолкала, а чтобы действительно это не было проблемой
Сонита• 07 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba
ну да, по поводу решений в каком цвете мне оставаться, я сама решу, в этом вопросе я не советуюсь)) Здесь даже мои мальчики мне не советчики, они мне в один голос твердят какая я красивая
До того как я покрасилась, они тоже говорили как же мне красиво и не надо краситься ))))
Покрасилась и стала рыжая - кричат, оставайся рыжей тебе красиво
Буду блондинкой - скажут тоже красиво!))))

Меня вот корни волновали, как происходит процедура окрашивания корней . Но никто мне так и не дал ответ. У всех знакомых переспросила уже
Я так поняла, что эта краска просто не для меня, не для моего цвета. Мой родной цвет оказался темнее, чем указано на пачке. Ну буду знать теперь. Опыт как никак )
Я потом сфоткаю пачку краски с другой стороны. Там указано, что если цвет волос тёмный , то нельзя краситься этой краской
Ну я решила что у меня русый....а он оказывается не русый), а темнее

Сонита• 07 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Блин, свекровь жёсткая
Я так радуюсь, что моя свекровь трохинесповнарозуму)))), на своей волне она, только собачек своих любит, к внукам интереса не проявляет. Это большой плюс как оказалось
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Ты знаешь, я тебе скажу, что самые опытные парикмахеры не всегда могут дать гарантию цвета. Структура волос, родной пигмент, даже гормональный фон - все влияет.
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Блин, свекровь жёсткая
повезло тебе в некотором смысле

Я радуюсь, что не контактирую сейчас с бывшей свекровью, а если бы она еще и Саша не трогала, то я была бы просто счастлива
Nadia-333• 07 июля 2016
Свекровь и тещя 2 самые больные темы. У меня свекровь хорошая. Но вместе б не смогли. Ходячая страна советов, и попробуй сделать не по ее)
Сегодня мой дядя сварил впервые за 4 дня сам себе суп, я так удивилась. Предлагал нам, я культурно отказалась, так как малявкам уже пообещала вареники с черникой. Он обиделся, парвареников съел и пошёл спать. Я решила не брать в голову . Буду готовить побольше , и куплю что спасательное, типалапши и сарделек) он полный и я никогда не знаю сколько дедуся скушает. Приятного ему аппетита.
Валь, судя по твоему рассказу тебе там было вообще не сахар?
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Во, видишь, ты пришла к тому же решению, что и мне пришло в голову))

Ну мне было нелегко там очень, да. сейчас как страшный сон вспоминаю и каждый раз радуюсь, что уехала оттуда и могу жить отдельно
Сонита• 07 июля 2016
Жена моего брата прожила со своей свекровью ( моей мамой) 4 года. Вспоминает с содроганием и слезами на глазах, сказала мне, что ей на всю жизнь хватило того ужаса ...(
Я её очень понимаю, жаль не понимала тогда когда она здесь жила. Я то в это время жила отдельно со своим мужем и ребёнком в квартире, сами без никого. Слушала только одну сторону, мою маму..ей вечно было всё не то и не так в невестке . Моя мама что свекровь, что тёща - жесть !
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я сейчас не хотела бы ни с чьими родителями жить. Слишком привыкла к тому, что я сама себе хозяйка. Мне выходные у родителей не очень комфортно
Я думаю, что я для своих бывших свекров тоже была плохой невесткой. Тяжело когда в квартире маленький ребенок, а приходят бесконечные гости, которые галдят, громко разговаривают, гремят посудой и плюс телевизор или музыка громыхает регулярно. Наша комната выходила как раз на прихожую и была ближе всех к кухне. У меня уже нервный тик начинался от очередных посиделок. Для меня это все тяжело было, особенно то, что Санька не могла спать нормально. Она как сорока спала, от малейшего шороха просыпалась, а тут вечный праздник в квартире. Вот я и уходила с ней гулять на улицу в любую погоду, только там она спала.
Ну и бытовых вопросов хватало.... когда сидишь в декрете, то целый день же ничего не делаешь, поэтому нужно было приготовить на 5 взрослых человек еду, из них 3 мужиков. Стирка, глажка, уборка - все это было на мне. При том, стирка и глажка не только моя,а всех.
Блин, сейчас пишу и такое ощущение, что не со мной это было и хорошо, что закончилось
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
И не самое страшное было приготовить. Мужа брат приходил с компанией после универа и они все наготовленное съедали и оставляли гору немытой посуды. В итоге, вместо того, чтобы уделить время ребенку, Я бесконечно торчала на кухне или с утюгом
На мои попытки ввозвать у совести, А свекрови был один ответ - Ну шо ж, воны молоди, колы им ще отдыхать
Ну а я уже ж старуха была, на два года старше брата мужа, так что мое место плита-раковина-гладильная доска
matexa• 07 июля 2016
Ответ дляValEntinka_hba
и я всегда была старухой,мне уже и ничего не надо покупать и никуда ходить или ездить отдыхать ,а вот невестка вторая молодая,мне 32,ей 28.Ну и свекровь тоже молодуха
matexa• 07 июля 2016
Я вернулась,находилась.....с секондои не повезло,завоз завтра,сегодня всё по 10гр кг было.Набрала маме шортов в деревню пар 6, и себе одни,малому футболку,шорты,и спальник.И 3 пары обуви,обувь ничего такая,позже может покажу.Потом зашла к знакомой,она работает в сете 35+,купила сумку за 155гр,малому джинсовые шорты за 150,лотки неплохие и пиалки большие.Вот такой поход
автор ValEntinka_hba • 07 июля 2016
Ответ дляmatexa
Ну отож две пенсионерки мы с тобой

Хорошо скупилась, обувь покажи