Покупки-С-Удовольствием одежда• 24 марта 2016

что умеет ваш малыш в 6 мес.

Дочке через 5 дней 6 мес. А она не особо переворачивается со спины на живот. Очень редко сама. В ванной то и делает что переворачивается с живота на спину и наоборот.э, как юла. Я ее и тринирую, а она лентяйничяет. Педиатр неделю назад сказал что мы уже отстаем в физ. развитиии. Соответственно ползать и сидеть тоже не очень стримится. Все остальное в полном порядке. А что у вас, есть еще такие же как моя лентяйка?
Оксаночка 5• 24 марта 2016
Глупый ваш педиатр,детки все разные.... СКоро так начнет переворачиватся,только успевайте...Сделайте курс массажа 10 дней и все ок будет
Алекса• 24 марта 2016
мда, врача поищите вменяемого. все дети разные. сделайте курс массажа.
AljaAskerova• 24 марта 2016
У меня младшая все позже графика делала . И села позже и пошла почти в год да и сейчас нам 1.2 она на улице не ходит . Сын с 10 мес топал и я ее не с кем не сравниваю. да и Вы не переживайте , а для успокоения покажите невропатологу . Что он Вам на плановом осмотре сказал ?
AljaAskerova• 24 марта 2016
И я за массаж . Мои детки до полу года по 2 курса проходили . Это очень им помогает .
Polinka10• 24 марта 2016
У меня старшая дочка была ООООчень ранняя: в 5 мес. сидела, в 2 мес переворачивалась, в 9 мес пошла..... А вот младшая дочка: села только после 8 мес, точно уже и не помню когда, может и позже, ползать стала после 7 мес, заговорила после 2,2 лет. Все дети разные. Но, занимайтесь ребенком и ЛЮбите его, любите!!!!
автор Покупки-С-Удовольствием одежда • 24 марта 2016
Ответ дляОксаночка 5
спасибо. Мы как раз за масаж уже договорились. Жду что бы начать. Очень хочется прогресса. Просто первый ребенок и за все очень переживаешь.
Weero• 24 марта 2016
Автор, если у невропатолога и ортопеда нет претензий - то просто ждите.
А если есть какие-то замечания, то прислушайтесь к врачу.
Моей подруге тоже все говорили, что все дети разные, еще сядет,еще перевернется, еще пойдет. Она забеспокоилась в 7 месяцев - дочка ооочень лениво переворачивалась, ползать и сидеть -нет.
Начали обследование, в 9 месяцев был диагноз... Так что вы слушайте это ’все дети разные’, но лучше перестраховаться и получить мнение еще хотя бы одного врача. Если все ок - то ваши нервы будут целее.
Ответ дляЧёрти Шо
Да мы собираемся и к неврологу и к ортопеду. У нас нету такого понятия как плановый осмотр. Живу в Буче здесь в дет. полеклиннике только педиатры и хирург. Приходится самой просить направления к тому к кому считаю нужным. А вы не подскажете каких врачей не помешает пройти в 6 мес. Собираемся еще узи бедра (не помню как правильно называется) сделать и к окулисту сходить.
Ответ дляЧёрти Шо
мы масаж в 3 мес. делали и вот через неделю договорились
Ночка• 24 марта 2016
Вы ж обход врачей делали? Ничего необычного не заметили врачи?
Массажи дают скачок в развитии. Так что правильно посоветовали сделать курс или даже два.
В 6,5 дочка встала, но при этом не сидела и переворачиваться не любила. А вот стоять нравилось.
Ответ дляWeero
спасибо. Мы собираемся немного по врачям походить )))
Ответ дляНочка
у нас в городе нет понятия обход. Идем к кому считаем нужно. Подскажите каких врачей нужно в 6 мес. пройти
Weero• 24 марта 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда

Мы в 6 месяцев проходили окулиста, лора, ортопеда (с узи ТБС), хирурга, невролога и по своей проблеме дерматолога.
Ответ дляWeero

Спасибо. А что у вас за проблема? Просто мы никак с аллергийкой справится не можем
Ночка• 24 марта 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда

Ортопеда, невролога - обязательно. Невролога по хорошему лучше раз в месяц. Наша давала задания, советовала игрушки, игры.
Ответ дляНочка

спасибо, прислушаемся к совету
AljaAskerova• 25 марта 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Да такого понятия сейчас наверное не где . У нас так же плохо в гос клинике . Просто знаю что раньше в 3 мес показывали и нервопатологу и ортопеду , хирургу . Я например думаю что надо так осмотр хирурга ( пуп , уздечки ) , нервопотолог и ортопед можно конечно окулист но думаю в 6 мес рано .А в год обязательно всех кого назвала и общий анализ крови и мочи . И анализы желательно ежегодно сдавать .Пол ребенка ?
AljaAskerova• 25 марта 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
спасибо, прислушаемся к совету
Если что приходите в личку , Попробую ответить то что знаю . У меня 2 деток разнополых со многим столкнулась .
zy-zy88• 25 марта 2016
Я тоже с Бучи и даже угадаю Вашего врача - Тарасенко (как то так)
Она немного не того. Не обрашайте внимания!
Ортопед(по вторникам) и хирург (по понедельникам) очень хорошие у нас.
А так, все детки разные.
Мой в 6,5 по кроватке пошёл, так мне говорят что тоже плохо. Но я ж не могу его привязать!)
У нас было так: в 4 перевлрачиваться,в 5 пополз, в 6 встал на ножки, в 6,5 прошёл по кроватке. Сейчас 7, ползает,топает держась за диван,кровать... У Кумы девчуля на месяц старше и только поползла недавно.
И да, ещё от веса все зависит, сколька малышка весит?
AljaAskerova• 25 марта 2016
Ответ дляzy-zy88
А так, все детки разные.
вы заблуждаетесь от веса не зависит .Просто все детки разные .
zy-zy88• 25 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо

Чем тяжелее малыш, тем тяжелее ему попу перевернуть. Так что по знакомым я вывела такую теорию - искуственники все делают позже, потому как на смеси больше набирают чем те кто на грудном, соответственно из за веса им тяжелее, поэтому и позже делают. Но это мои мысли и мои наблюдения.
kamanotiki• 25 марта 2016
Ответ дляzy-zy88

От веса не зависит. Старший сын в 5.5 в кроватке встал и во всем очень быстро физически развивался. Младший с тем же весом( вес не малый в 6 месяцев 10 кг) только сегодня ( почти 7 месяцев)начал переворачиваться и без опоры под пяточки на четвереньки становиться. Оба на ГВ. Младший не такой егоза и, на мой взгляд, просто не видел необходимости осуществлять эти действия раньше.
автор Покупки-С-Удовольствием одежда • 25 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
девочка
Ответ дляzy-zy88
А так, все детки разные.
7,5 кг