Запасная спина• 25 марта 2016

Штифт в зубе то ли шатается, то ли сместился...

Где-то с недели две назад ремонтировала зуб, он уже без нерва, врач вставила в него штифт и запломбировала. Сижу я сегодня ем (К слову хлеб, а не орехи зубами вскрываю) и чувствую, что что -то хруснуло, я уже в панике, думаю кусок зуба отпал... Зуб целый, я его руками дергала- не шатается, но при нажиме при кусании еды он как бы смещается... туда-сюда...Вот думаю записаться к врачу конечно же, пускай смотрит... Но может у кого такое было? Что-то мне страшно, может на него коронку уже одевать нужно, а я его реабилитировать хочу...
Я_поехала• 25 марта 2016
ну кто вам тут скажет что у вас с зубом
господи ну что за люди

Alex_Kri• 25 марта 2016
Угадывать бессмысленно. У всех случаи разные, и дальнейший прогноз тоже отличается.
mezina ola• 25 марта 2016
а штифт какой металический, стекловолоконный, анкерный? зуб покрыт коронкой или реставрация?
mezina ola• 25 марта 2016
самое важное и первое что надо сделать обратится где зуб лечили и сделать визиографию(рентген). если штифт стекловолоконный, то зависит как его вставили, если метал то мог треснуть корень зуба.,что скорее всего. худьший вариант развития событий-удаление+имплант. если повезет то заменят штифт, но если там не было коронки-покрывайте обязательно, депульпированые зубы мертвые и хрупкие. по стандартам в мировой стоматологии их обязательно покрывают коронкой, и только у нас ставят пломбу. хз зачем
автор Запасная спина • 25 марта 2016
Ответ дляmezina ola
Записалась на завтра уже... коронки не было, скорее всего будут ставить... Просто врач даже не предлагала коронку, поставила штифт, запломбировала, а тут внутри что-то хрустит и шатается...
mezina ola• 25 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
ставьте коронки, где лечили? в киеве?
mezina ola• 25 марта 2016
обязательно снимок