Вареный лук• 25 марта 2016

Он содержит бывшую жену. Это нормально?

Приветик девочки! Мне нужен Ваш совет и Ваше мнение со стороны.
Я живу со своим мужчиной вот уже третий год . Он старше меня на 10 лет, разведен, от первого брака у него сын… Так вот ситуация состоит в следующем. Его жена не работает и полностью находится на содержание моего мужчины. Сын уже школьного возраста . Она до сих пор сидит дома и считает, что он должен полностью ее обеспечивать. После развода он ей купил квартиру. Сыну он помогает, полностью его содержит… Но у меня неоднозначная реакция на то, что он содержит ее! Я вроде бы и стараюсь понимать это, и в то же время у меня вызывает злость, что взрослая, здоровая женщина сидит на шее своего бывшего мужа.
Скажите свое мнение и как бы Вы относились к такой ситуации?
Идеальная оптимистка• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Зарплата мужа около 20 тис грив, я тоже работаю но зарабатываю меньше 5тис гр... А он со своего дохода каждый месяц отдает бывшей по 10тис гр. А этой даме иногда совесть позволяет еще позвонить и сказать что иногда ей не хватает этих денег и он добавляет временами. Понятное дело, что мне обидно.

Мне бы тоже не хватало) Но в любом случае - его право помогать, значит, он считает, что 10000 это норма и скорее всего так же будет помогать когда жена на работу пойдет.
А вам и без ребенка и плюс ваша зарплата не хватает оставшихся 10000? Т.е. там с ребенком, но пусть меньше дает, а вам больше, хоть и без ребенка))
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляСамнешка

ну ,значит он не против.кто там знает их отношения
вот и я о том, удирала я бы от такого мужчины
Ростки жимолости• 25 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

Обязан поступать как считает нужным. И если не изменяет и может обеспечить обе семьи то замуж за такого надо выходить ещё вчера и без оглядки.

Кого можно обеспечить сейчас на доход меньше тысячи у.е? вы о чем вообще??? Это и на одну семью мало, если жить нормально.
Самнешка• 25 марта 2016
девочки,чтоб вы не писали тут,но мужчина этот молодец-благородный человек. в основном плевать им на брошенных детей.
Тектоническая расческа.• 25 марта 2016
Автор, нормально это 25% от дохода, все остальное это не нормально для будущей семьи. Я бы не строила семью с таким мужчиной
Надувная пыль• 25 марта 2016
Вы сами на это согласились. Это же не сюрприз спустя 3 года?
Я могу вам посоветовать только БЕЖАТЬ. Тот факт что он ее обеспечивает при такой маленькой ЗП говорить может о многом...от того что он просто порядочный до того что спит он с ней...ну то такое.
Мне вот много лет и уже взрослые семьи вокруг, и поверьте нет ни одной с нормальными отношениями если у кого-то второй брак и там дети. То претензии, то обиды...Вы готовы например что он будет обеспечивать сыну учебу, женитьбу, машину...а потом и внуков. Если вы молода и у вас родится ребенок, то тот ребенок от первого брака будет далеко не на последнем месте, чувство вины и все такое...Вы подумайте хорошо, любовь то такое, через 30 лет будут другие приоритеты...подумайте ОНО вам надо? Но ВЫ себя УВАЖАЕТЕ? Неужели мужиков вокруг мало? Сколько вам лет?
Добрый Жук• 25 марта 2016
Возможно автор причина расставания с бывшей и он таким образом как бы пытается материально помогать
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляТворог для розжига

Автор, а почем они разошлись?
И почему Вы не задавали ему вопрос о ее содержании еще вначале отношений, а только теперь, прожив 3,5 года переживаете?

Раньше он говорил, что это только временно, пока ребенок только в школу пошел и им тяжело... но это все затянулось и я так понимаю что навсегда уже, или пока она не выйдет замуж за другого.
кураГАЛЯ• 25 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
сына? но ведь она не работает. значит, одевается, кушает, стрижется, маникюры делает и прочее за деньги бывшего. как эти расходы к содержанию сына относятся?

откуда Вы знаете?
может у нее депозит? или квартиры сдает? а может и любовник?
не знаю какой город, но 10.000мес на ребенка в Киеве это отнють не баснословная сума. Если ребенок ходит в престижную школу, разные платные занятия, репетитор по англ. как минимум. А одеть? А обуть? А накормить нормально?
Ростки жимолости• 25 марта 2016
Ответ дляНадувная пыль

+10000
Еще интересует- в чьей квартире вы живете? И с чем он к вам пришел?
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

А она еще и звонит когда ей захочется и на часы не смотрит, день или ночь, ей все равно. Иногда трубку поднимаю я, если муж занят, а она еще и приказным тоном со мной говорит: Олега позови! говорит мне....
Я уже по разному пыталась говорить с мужем, что он не обязан ее содержать, а от то шутить начинает, то молчит, говорит не переживай все нормально будет.
Так где же это нормально? бесит уже все это...

Блииииин, Автор. Неужели Вам реально не доходит? БЖ тут ни при чем, это желания Вашего МЧ и пока он так хочет -пока так и будет.
Не гавкаю- но охраняю• 25 марта 2016
Оля?
Патриотка• 25 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ

откуда Вы знаете?

А если ходит в обычную? Не ходит на кружки?
Санта Барбара• 25 марта 2016
я была в такой шкуре, он содержал бывшую жену и ребенка....ей квартира, машина, ремонты машины и квартиры, отдых заграницей, ребенку тоже все покупал и оплачивал учебу, спорт и т.д..... я не выдержала когда поняла что на меня он тратит меньше чем на бывшую, попыталась поговорить, ответ меня убил- ты можешь заработать сама, она не может....

мое убеждение, что бывшую жену мужчина должен содержать только на время декрета, а когда ребенок подрос , то бывшей жене он уже ничем не обязан, пусть учится зарабатывать сама....
ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2016
А теперь представьте, что вы за него замуж выйдете, потом свои дети появятся, а он все также будет большую часть денег отдавать в ту семью (вы же умеете работать, а бывшая нет, ее же жалко, а вы потерпите). Сможите так жить?
Ростки жимолости• 25 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ

откуда Вы знаете?

Та конечно немного на ребенка, в самый раз!!!! это автору когда уйдет в декрет 10 тыс на троих нужно будет делить....
Снегурочко• 25 марта 2016
Классно устроилась, завидую)
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
у меня такая же ситуация. да, согласна с автором. неприятно.
если у обеих детки, но одна, получив львиную долю зп бывшего, может позволить себе не работать, а вторая пашет в это время, но сейчас то она обслуживает обглаживает кормит мужчину, то почему должно устраивать?

Вот именно. Она получает от него больше чем я, и обязанностей у нее никаких перед ним.
Луноходик_Ик• 25 марта 2016
Ответ дляHappy Kind
Автор,не бывает бывших жён,она такая я же его женщина как и вы!
мой опыт показывает - бывают, если злопамятные дуры. Сидят и от злости трясутся, считая, сколько денег мимо идет. Автор расслабьтесь и управляйте своей ситуацией, если вы правильный человек для него, перекроит он свою жизнь, а нет - так и считать не стоит ....
Veronika.nika• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Смотря по какому поводу звонит. Если это касательно ребёнка, то это нормально, вы никуда от этого не денетесь, а если просто поболтать ни о чём , то это не нормально однозначно. Поставьте её на место в конце концов, скажите пусть тон свой угомонит.
кураГАЛЯ• 25 марта 2016
Ответ дляПатриотка

если жена иногда звонит и говорит, что не хватает, то както аргументировать это она должна.
Автор не ответила, где учится и тп ребенок.
10.000месяц на двоих это тогда да - одеваться в секонде или бу, обычная школа и тп. Все цены в магазинах видели? А оплатить доктора, лекарства еще....
Пока только эмоции автора.
Она же не написала, что муж кучу денег дает, а сын в обносках ходит и тп.
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляИМХОля

:-):-):-):-) и где вы такие умные берётесь:-):-)
Почему они развелись, вы причина? Только честно.

Нет не я причина... подробностей не знаю и муж не хочет говорить на эту тему... сказал любовь прошла и развелись
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляСамнешка

ну я не думаю что он прям уж благородный -просто в его сознании скорее всего БЖ до сих пор воспринимается как родной человек, он чувствует и несет за нее ответственность, он в голове с ней не расстался вот и все.
Творог для розжига• 25 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Откуда Вы знаете, за чей счет она стрижется и одевается?
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

и я так думаю
Патриотка• 25 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ

Пока только эмоции автора.

На работу!!!
_Юта_• 25 марта 2016
А у меня возник вопрос, есть ли у вас в планах совместный ребенок? То есть минус ваша зп, плюс дите... Как планируется делить огроменную мужнину зарплату?
Деловитая• 25 марта 2016
Нет, не нормально. Содержать ребенка он обязан, бывшую жену - нет. Ей не мешало бы выйти на работу и на себя саму и на ребенка зарабатывать.
Запароленое одеяло• 25 марта 2016
та патамушо это БЫВШАЯ жена! Я бы возразила на вашем месте, автор, не нормально это.
Ребенка содержать, но не ее.
Если что, сама лично плачу ежемесячно алименты мужа.
Уси Пуси• 25 марта 2016
молодец женщина. Нам всем надо у нее поучиться.