Вареный лук• 25 марта 2016

Он содержит бывшую жену. Это нормально?

Приветик девочки! Мне нужен Ваш совет и Ваше мнение со стороны.
Я живу со своим мужчиной вот уже третий год . Он старше меня на 10 лет, разведен, от первого брака у него сын… Так вот ситуация состоит в следующем. Его жена не работает и полностью находится на содержание моего мужчины. Сын уже школьного возраста . Она до сих пор сидит дома и считает, что он должен полностью ее обеспечивать. После развода он ей купил квартиру. Сыну он помогает, полностью его содержит… Но у меня неоднозначная реакция на то, что он содержит ее! Я вроде бы и стараюсь понимать это, и в то же время у меня вызывает злость, что взрослая, здоровая женщина сидит на шее своего бывшего мужа.
Скажите свое мнение и как бы Вы относились к такой ситуации?
Sjuzy• 25 марта 2016
Мне кажется это не нормальным. Не понимаю такого. С какого он должен ее содержать?
Карта мордвы• 25 марта 2016
Сначала такие шалавы разводят, а потом еще и на детей денег не дают. Не переживайте автор лет через 10 он найдет себе моложе вас. Вот тогда посмотрим, что вы запоете.
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляVeronika.nika
А бывшей жены есть сейчас мужчина?

Она не замужем. Но мужчина у нее может то и есть, но она наверно об этом и не признается никогда. Удобно доить моего мужчину.
Она очень хитрожопая, я давно уже это поняла...
Творог для розжига• 25 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

Так выдайте ее замуж и отстанет от него.
А по теме высказываний некоторых, что это нормально- так 100% бывшие, брошенные без денег умничают. Мышление амеб.

Вот не поверите, не бывшая, не брошенная, а абсолютно счастлива в семье))
Но я считаю это нормальным
лаМпочка• 25 марта 2016
А вы с ним не разговаривали. Ну просто спросить почему он содержит ее, какой у него взгляд на эту ситуацию?
Настасья Пицун• 25 марта 2016
Ответ дляSjuzy

Так может он не ’должен’,а сам так хочет?!
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

вы замужем?
дЫнька• 25 марта 2016
Не понимаю, зачем жить с разводным? Что неженатых не было?
Дама-мадама• 25 марта 2016
Ответ дляSjuzy

Ну так люди построили свои отношения. Он же добровольно это делает, значит есть причины...
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я так поняла Вы не женаты?

Живем вместе, планируем свадьбу...
Veronika.nika• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Да это так и выглядит, лучше и не скажешь. Я считаю ваш муж должен обеспечивать своего ребёнка это само собой, но спонсировать бывшую жену - это перебор
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун

видимо хочет если дает пол зарплаты. Я бы на месте автора искала себе вариант получше.
Творог для розжига• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Автор, а почем они разошлись?
И почему Вы не задавали ему вопрос о ее содержании еще вначале отношений, а только теперь, прожив 3,5 года переживаете?
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляДама-мадама

да мне кажется автор темы 3 лишний
Помогалочка• 25 марта 2016
Ответ дляКарта мордвы

Между строк читаете?
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляVeronika.nika

согласна
Я натуралка• 25 марта 2016
у меня такая же ситуация. да, согласна с автором. неприятно.
если у обеих детки, но одна, получив львиную долю зп бывшего, может позволить себе не работать, а вторая пашет в это время, но сейчас то она обслуживает обглаживает кормит мужчину, то почему должно устраивать?
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляHappy Kind
Автор,не бывает бывших жён,она такая я же его женщина как и вы!

вот очень здравая мысль, очень
автор Вареный лук • 25 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Может он ее любит все еще?

Говорит и клянется что не любит ее, что любит меня. Но не может он взять бросить ее на произвол судьбы, она же никогда не работала, стажа у нее нет, говорит что переживает за сына, вот по этому и помогает им как может. Вот так всегда он и отвечает.
Настасья Пицун• 25 марта 2016
Так у автора еще нет ребенка,а та женщина УЖЕ родила ему ребенка!
АфродитаПетровна• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Живем вместе, планируем свадьбу...

Т.е. он не женатый мужчина, никакими обязательствами и детьми с Вами не связан.
Это его право выбирать женщину которую будет обеспечивать.
Коко На Страже• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

ну выведите ее на чистую воду
неДоЖиру• 25 марта 2016
У нас так!!!! Только детей двое! Муж настоял, чтобы я полностью посвятила себя детям и уходу за ними! Поэтому школа, все секции и кружки, все на мне!
ИМХОля• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

:-):-):-):-) и где вы такие умные берётесь:-):-)
Почему они развелись, вы причина? Только честно.
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

я б на вашем месте хорошо подумала прежде чем выходить за него замуж. Тюфтяк он. Баласт екс всегда будет между вами.
дЫнька• 25 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Я б ещё добавила, что первая - бывшая жена, а вторая - просто так и уже у неё претензии
дЫнька• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Судя по всему и со временем к ней вернётся.
Sjuzy• 25 марта 2016
Ответ длядЫнька

она и так еще долго терпит. Я б с таким вообще не встречалась.
кураГАЛЯ• 25 марта 2016
Ответ дляТворог для розжига

Но я считаю это нормальным

+1.
Тоже считаю это нормальным.
Особенно, если мама реально занимается ребенком - делает с ним уроки, водит на кружки, готовит свежую и полезную еду(а не пельмешки, бутерброды и суп на неделю) и тп. Или может отпустите своего мужчину свеженькое готовить ребенку и водить туда-сюда, или чаи варить когда реб.болеет?
Но... мы же не знаем, что значит по мнению автора ’содержит’. Может реально много денег на ребенка идет - школа, репетиторы, еда качественная, развлечения и тп. Щас все оооочень дорого.
И да, во многих развитых странах бывшие мужья часто содержат и жен(по сумах так точно получается). И это по закону.
На Вашем месте, автор, я бы радовалась, что он хороший отец. Значит и Вашему ребенку будет помогать, если разведетесь потом(всякое бывает).
Deliria• 25 марта 2016
Хм, достойное поведение мужчины. Какие к нему претензии, если не последнее отдает?
Я с братом не общаюсь по аналогичной причине - разошелся с женой, денег ни ей, ни маленькому ребенку не дает. Мудак, что тут скажешь - как можно было отмерзнуть от собственного ребеночка?