Хочу посадить гладиолусы!В какое время лучше всего это делать?На какую глубину?На какое расстояние друг от друга?Рядом с какими цветами лучше это сделать?На что стоит обратить внимание при покупке луковиц?Как часто поливать?И как вообще ухаживать за ними?Буду очень благодарна за любой совет!
всегдаДаДа• 26 марта 2016
Это как по мне не прихотливые не цветы.Садить ,когда земля прогреется,конец апреля-начало мая.На глубину 10-15см,на расстоянии примерно 50см.Поливать так часто ненадо.Но если честно,они мне не нравятся.Всевремя зеленые листики,отцветаются за 3-4дня.
Ответ длявсегдаДаДа
А сколько луковицы можно хранить?Я уже заказала!Как их сохранить месяц?
Ответ длявсегдаДаДа
Места много,нужно чем-то заполнять)Ну и цветочки сами красивые,нравятся)Они 1 раз только цветут?
ВундерКИНГ• 26 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Вас в Googl`е забанили? ну почитайте же хоть пару статей про них! А то тут такие элементарные вопросы спрашиваете.
всегдаДаДа• 26 марта 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Луковицы хранятся целую зиму,весну,осень....Цветут один раз и очень быстро отцветаются.Тоесть практически растут только их не красивые листики и в средине июля недельку цветут.
Ol4ikDazia• 28 марта 2016
вам лучше погуглить на самом деле. если посадите в глубину на 20-25 см, цветы будут крупные, а если на глубину 10-15 см, будет возле луковицы много ’деток’, таким образом размножают.
Луковицы должны быть одного цвета, без точек, вмятин и плесени, не очень большие (большые-старые) их лучше неглубоко садить на размножение, и не сильно маленькие, так как не будут цвести, короче в диаметре 3-5 см. идеально. гладиолусы-цветы высокие, лучше садить возле забора и не на открытом солнце, могут сгореть при сильной жаре.
Ol4ikDazia• 28 марта 2016
луковицы хранить в прохладном, темном и сухом месте, лучше в картонной открытой коробке коробке, чтоб плесень не завелась и не начали расти. многие на зиму не выкапывают, зимуют нормально (если глубоко посажены)
Ответ дляOl4ikDazia