Первая леди колхоза• 08 июня 2013
Детский сад в первый раз. Что купить мальчику 2, 5г
Здравствуйте! Уважаемые мамочки, подскажите) Скоро нам идти в садик, что нужно иметь из одежды и обуви малышу? Нам 2,5, сам одевается, но с большим трудом. Хотелось бы заранее собрать пакетик вещей, чтоб быть готовыми) Я сама в сад не ходила, потому даже не представляю что там и как дети делают обычно. Спасибо)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2013
Cменная обувь - тканевые или кожаные (только не кожзам - ноги потеют, запах)туфельки, тапочки, можно на липучках.
Белье и одежда в запасном комплекте (вдруг постесняется проситься и описается), или же обольется, испачкается (что бы персонал мог переодеть)
Для праздников чешки, белые носочки, белая рубашечка, черные строгие брючки.
На лето кепочка, легкая панамочка.
Баба-царьлебедь• 08 июня 2013
Из одежды футболки, регланчики, носочки, штанишки( шортики ), из обуви - тапочки или босоножки сменные ( лучше на застежках-липучках )
Первая леди колхоза
• 08 июня 2013
Ответ дляЛьва
у нас 2 комплекта одежды- одна для группы,вторая для прогулки- старенькое. Так требуют воспитатели, чтоб не ругали мамы детей за испачканную одежду.
это правильно даже, мой обезьянчик из новой старую за миниуту сделает, если недоглядеть)
Бибер-анонимер• 08 июня 2013
я тоже послушаю, тоже 2,5 и в понедельник уже первый день
нам кстати еще сказали панамка обязательно, это из того что я запомнила, и пеленку на кроватку (не одноразовую)

и вообще поменьше пуговиц на одежде, лучше молнии, рубашки замените регланами через голову, брючки на резиночке, без ремней. Это просьба воспитателей, т.к. всех одеть - завязать - застегнуть - зашнуровать, особенно в холодное время года - о-о-очень много времени потребуется!а время прогулки ограничено)))
в группу:
- сменная обувь(мы носим сандалики летние в саду, тапки я не люблю, нога потеет у них очень)
- пижама
- 2-3 комплекта одежды должно быть в пакете, на смену, так как может облиться, запачкаться и т.д
- 4-5-6 пар трусов и штанов или шортико, носков, ребёнок может уписиваться, даже если уже давно просится.
на улицу будет носить то, в чём вы его будете приводить....
- пижама