Пенять на зеркало• 26 марта 2016

Ребёнку 3 месяца, мешает что то спать ...

Девчонки, ребёнок очень маленький, на ГВ, И как будто бы в носу либо начинаются сопли (хотя вряд ли), либо там корочка, которая туда-сюда болтается при вдохе и выдохе и мешает дышать ребёнку, слышно как мешает. Хотя если так просто дышит, то вроде нормалтно. Вытащить от туда ничего не могу, так не видно. Может туда молочко попало-не знаю. Вопрос в том -надо ли в таком случае сосудосуживающим чем то заказапать?! Или дождатся утра, а потом промыто и почистить носик?! Сегодня с утра чистила.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 марта 2016
Промыть просто и побольше проветривать
Зубачистка• 26 марта 2016
отопление, соответственно сухой воздух...или пару капель аквамариса в носик,или увлажнитель включите.Если ничего нет то пару капель физраствора из пипетки.Ни в коем случае не под давлением спрей.
автор Пенять на зеркало • 26 марта 2016
Ответ дляЗубачистка

Батарея как раз отключена и не было такого, я с утра промыла носик там было чуточкам что например могло мешать, а сейчас ничего не видно, но как будто бы что то мешает
Вот Она Я• 26 марта 2016
Подсветите фонариком в носик и посмотрите, если что то мешает, увидите.
Обнемашечка• 26 марта 2016
Сухой воздух и узкие носовые ходы
Проветривать, больше быть на улице и Аквамарисом или Хьюмером промывать.
автор Пенять на зеркало • 26 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

Вродетничего не мешает... Но может мне не видно, просто если спокойно то вроде не мешает, а как начинает сильно дышать, то слышно как будто бы сопли
Патриоточка• 26 марта 2016
Аквамарисом или Носолью промывать 2 раза в день.
+ обязательно проветривать помещение... сухой воздух не обязательно от отопления... проветривать нужно не только тода коггда отопление включено, а на постоянной основе. Тоже с таким сталкивались - мы с рождения с аквамарисом не расстаемся.
Обнемашечка• 26 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало

Я понимаю, какой звук во время дыхания ребенка - как-будто что-то в носу и оно ’ездит’ туда-сюда во время вдоха и выдоха.
Нет там ничего. Промойте нос ребенку и откройте окно.
Кисельная барышня• 26 марта 2016
Промойте фищрамтвором/носолем/аквамарисом, турунточкой уберите если что-то есть, купите соплеотсос по типу носфрида. А про сосудосуживающее забудьте, нельзя без веских на то причин. Молоко если и попало- не страшно, мой неоднократно давился молоком, что оно аж носом выходило, такой жадный был - носик почистила и все ок
Сегодня я не я• 26 марта 2016
купите маример соплеотсос стоит 70гр. ртом высосете все сопельки которые видите и не видите. Перед тем закапать нужно по капельке хьюмер или что то вроде хбюмера, в аптеке полно на разные деньги
Taby• 27 марта 2016
Скорее всего сухой воздух в помещении. Увлажнитель в помощь. Сосудосуживающие не капайте. Утром промойте носик аквамарисом или физ раствором. Если дорого увлажнитель, то вешайте мокрые полотенца перед сном на батарею и шваброй пройдитесь по полу