Новогодняя пальма• 26 марта 2016

Как усмирить гнев?

Девочки,как у бороться со вспышками гнева?
Вот прекрасный ребенок у меня,но как начнет ныть...терплю,терплю,терплю.А потом бац и накрыло.Ору как дурная,малышня получает по полной программе.Ну ужас какой то.
У меня отец такой же,но мне реально жалко ребенка своего.
Может посоветуете почитать что то?
Магний б6 пропить?Головой удариться?
автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я вот такая больная. На сына срывалась, в 3-4 года, характер упертый капец, потом, когда пошел в школу, я думала прибью 1-2 класс, а ему просто трудно было, а мы в гимназию сдали + адаптация (ну это я сейчас такая умная). Потом, увидела результаты, стал нервным, обижаться, плачет, переосмыслила все и мужа настроила, не трогаем его уже года 4. Сейчас уже скоро 12 лет. Поорать могу, куда ж без этого, но далеко не часто. А вот младшая, фиг его знает, тот же знак зодиака. Или я подросла, как мать. Я ее ни разу не била, а муж даже голос на дочь не повышает, я могу поорать и то так, на минуту. Вот сегодня я вообще больная, наорала, что она картошки много начистила, хотя я сказала, что хватит, а ей захотелось больше, а ей-то всего 6 лет))) Но скажу одно, что держать себя в руках, только работа над собой, ежедневная. Я даже заметила, что мне лишний раз уже и лень орать, если недовольна я чем-то.
та да,девочки выше писали что обычно клепают первых детей,вторым достается меньше.

ol4ik82• 27 марта 2016
вы ее обнимите и она почувствует вашу любовь, а корить себя - точно без толку, лучше вследующий раз вспомните вот это состояние вины ,а лучше сразу любовь!
автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я на старшего ребенка тоже ору. Одно время могла и ударить, так как вытворяла то что опасно для жизни. Сейчас очень бесит ’глухота’, нытье, бесконечно разбросанные вещи/игрушки. Ну вот просишь чего-то не делать один раз, второй, пятый, на шестой уже орешь как ненормальная. Или вот сегодня, спекла пирог, только вытащила из духовки. Ребенок раз 20 ежеминутно спрашивала когда мы будем его есть. объясняю, что горячий. Через минуту опять спрашивает. в этот раз вытерпела, не кричала, но сидела в кресле нервная. И так ежедневно. Но ору больше когда пмс, в другое время более-менее получается сдержаться.
о,мой вариант.точь в точь.
Кактус из кожезаменителя• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
и вам.спасибо
настроение как раз не очень.
очередной раз сорвалась на малой,она вот спит под боком,а я корю себя.да только как то без толку все.

Если осознаете, уже НЕ без толку. Я по началу тоже так шла, осознание, а потом самоконтроль. Хотите поорать, разворачивайтесь и уходите, на кухню, например, считайте до десяти, попейте воды.

ПС Я иногда смотрю ’кохана ми вбиваэмо дытей’ меня стимулирует к адекватности
ol4ik82• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
я у старшей регулярно прошу прощения!обнимаю,целую желательно при всех))
автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

я считаю,ухожу,а она идет за мной и ноет и уйти от нее мне некуда.я пять раз стерплю,до 10 досчитаю,а на 6 раз-все,она выгребет за свое нытье по полной.
и все спокойны.
Igyanka• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
думаю и даже тест читала что чувствую маленькие дети когда их бьют,но увы...вот все нормально,но только начинает скандалить-все прибила бы так бесит.и ноет,и ноет,и ноет.и это не хочу,и то не хочу.
вот пишу и закипаю.

я еще читала и слушала лекции валяевой,некрашевича,сатьи и сухининой(на ютубе),это помогло обрести именно уверенность в себе,вобщем,хотя бы прикоснуться к спокойствию и уравновешенности буддистов)
еще пару книжек
эмоциональный интеллект ребенка джон готтман
петрановская людмила
петрушин родители вс дети
наталия чуб как вырастить...
стив биддалф
душа вашего ребенка
хаим гинот
качая колыбель галина шереметьева
а,и свияша еще для себя читала

автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляIgyanka

еще пару книжек
петрановская людмила
петрушин родители вс дети
наталия чуб как вырастить...
стив биддалф
душа вашего ребенка
хаим гинот
качая колыбель галина шереметьева
а,и свияша еще для себя читала
спасибо большое!
Карамелька• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
ой как серьезно,надеюсь у нас до этого не дойдет.
а с мамой общаетесь?нормальные отношения?

Вот поэтому я и написала. Особо не общаемся. У нее своя семья, у меня своя жизнь. Но я очень замкнутым человеком выросла. С мужчинами особо не хочу общаться, люблю свой мир. Но до сих пор обидно. Стараюсь себя пернвоспитывать. Когда у меня детки будут, то мой подход к воспитанию будет кардинально друго
парИла я парИла• 27 марта 2016
Ответ дляIgyanka

еще пару книжек
петрановская людмила
петрушин родители вс дети
наталия чуб как вырастить...
стив биддалф
душа вашего ребенка
хаим гинот
качая колыбель галина шереметьева
а,и свияша еще для себя читала
Спасибо вам большое
Где вы книги скачиваете для чтения?
Igyanka• 27 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.

в сотый раз посоветую начать с гиппенрейтер
посыл прост-сначала даем любовь,а потом требуем отдачи
иногда,если честн,аж смешно становится-ну чего люди ждут,заводя ребенка-что у них в доме тишина будет,или порядок?
1.игрушки.сначала два-три доброжелательных предложения,в духе,ух ты,какой мишка,а давай эту машинку на место в гараж отвезем,и главное-ребенку трудно ’убрать игрушки’,нужна конкретика,собери 5 игрушек в корзину,а 5-поставь на полку
2.пирог. да,ребенок не понимает,в таком возрасте нужно отвлекать. ’пирог горячий,иди поиграй с мишкой,как он сначала дует на пирог,а потом его ест’,та же гиппен,вам нужно понять чувства ребенка
я повторюсь,ребенок-он такой,сама непосредственность,и нужно это ценить,а мама-обычно в нашей цивилизации у нее мало опыта в виде младших сестер-братьев,и она понятия не имеет,что такое ребенок и что от него ждать,я уже не говорю,что в большинстве ’книжек’ пишут о физиологических потребностях типа пожрать да на горшок,а не об эмоциональном развитии
Кактус из кожезаменителя• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
и все спокойны.

А предупреждать, что мама сейчас начнет кричать, перестань ныть, я ПРЕДУПРЕЖДАЮ или в угол поставите, например. Ну вам нужно найти другой вариант выхода с подобных ситуаций, свой. Я сына так приучила, но он же и старше уже. Говорю видишь, что вывел, зачем дальше провоцируешь, молчи, я поору и успокоюсь))) Но у меня хорошие дети и слушаются, в меру балованные , как все. Малая вот обои светлые разрисовала обувным кремом, ну и ладно, вздохнула, попричитала и успокоилась. Хотя вот вспоминаю, с сыном вот тяжелее было, хотя получал же всего больше и вкусностей и походов в парки и т.д, отказов почти не было, но вечно тоже ныл, был не доволен чем-то.
Igyanka• 27 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

да,для начала хороший подход,я тоже так иногда делала,и сын у меня такой же))
но потом нужно двигаться дальше,потому как это абсурд ’ребенок вывел маму’,это она об него вывелась,а он-еще маленький,какой с него спрос,а вот у нее-явн проблемы общения с ним)
Igyanka• 27 марта 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо вам большое
Где вы книги скачиваете для чтения?

либо гуглю,но в основном-читаю беспл фрагменты с телефона в гугл плей книги приложение,на компе думаю тоже можн так делать,но мне удобно именно на телеф,чтобы в любую свободную минуту утыкаться носом,напр на прогулке,или пока спать укладываю
автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

нет не получается,она так моментально начинает скандалить,а там уже никто ничего не слышит.понимаю что нужно искать вариант,вы правильно пишете,но пока наш вариант-мама срывается и бьет все вокруг.
еще это хочу,не хочу ее....вот плачет и говорит-мама,на ручки.я к ней,она от меня-не хочу на ручки.отойдет и ноет опять-мама,на ручки.я пять к ней,она от меня.
наверное что то типа угла или стульчика нужно ставить.
Трусиковед• 27 марта 2016
подпишусь, проблема схожа, завтра почитаю.
Igyanka• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

вот тут почитайте,похожую проблему разбирали,меня там тоже увидите)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1338776
Бесстыдница• 27 марта 2016
Ответ дляНадувная пыль
орать и бить - это очень плохо. очень(((

за раз не поможет - нужна работа над собой. кропотливая

я ставлю в центр мысль: буду орать и бить я - то же самое будут делать с ним другие. хочу я такой судьбы сыну? нет!

кстати, очень отрезвляющая мысль. почему еврейские дети такие послушные и талантливые, посмотрите в какой атмосфере их воспитывают.
автор Новогодняя пальма • 27 марта 2016
Ответ дляIgyanka

спасибо огромное,очень признательна за все советы.очень важно и нужно.

Скорая помощь• 27 марта 2016
Послушать - Олег Торсунов! Поищите аудиолекции , мы себе на диск сбрасывали. Интересно, полезно, не скучно, и эффект гарантирован в зависимости от Вашего желания ).
Удачи!
Сиренькая• 27 марта 2016
Хорошие наушники беспроводные и ходите слушаете музыку. У меня малая ноет и очень шумная, в наушниках легче переношу.
Скорая помощь• 27 марта 2016
Про книги вспомнила, что тут же девочки и советовали в похожей теме.
Дети с небес Джон Грей
Пока Ваш ребенок не свел Вас с ума Найджел Латта

Первая мне больше понравилась, хотя и во второй есть очень полезные и правильные советы. Я в свое время делала ошибки, которые там описаны (т.е. стандартные ошибки ))) ) и методы их решения.
Положительный результат очень скоро достигается, главное, следить за тем, чтобы следовать этим советам, если уже наметил путь , по которому идешь, то сбиваться вправо-влево не годится.
Бутербродница• 27 марта 2016
Считать до ста
Серьезная баба• 27 марта 2016
Не знаю что советовать, могу только припугнуть. Ваш ребенок будет видеть вас такой и сам с большой вероятностью будет такой же со своими детьми. Просто не будет знать что может быть по другому, она же не видит другого поведения.
Я не в белом пальто, у меня та же проблема. Меня, нежный цветочек, неуравновешеная мама очень пугала и я очень страдала от этого(в детстве). Все думала какие мы с ней разные.
После рождения ребенка вижу что сама превратилась в психованое чудовище. А мама с возрастом стала няшкой почти. Мечтаю разорвать этот порочный круг.
Удачи вам, автор.
фан L.O.S.T.• 27 марта 2016
Ответ дляIgyanka

Может я ошибаюсь, но ваш совет подходит для маленьких детей. У меня двое детей - 6 и 4 года. Проблемы с шестилетним. С четырехлетним этих проблем вообще нет. И шестилетний ребенок уже понимает, что такое горячо и более-менее ориентируется во времени и понимает, что такое 20 минут.
Тихо у меня бывает, когда спят или когда их нет дома. А так постоянные крики. Да и 100% порядка у меня не бывает, везде что-то раскидано. когда наступаешь на мелкие игрушки - это начинает раздражать.
Пушка заряжённая• 27 марта 2016
Ответ дляМира всем
А я сегодня игрушку кота расхерачила к едрене матери и полегчало, выбешивало всё!
Может чего в атмосфере творится?
Весна. Я, наоборот, в апатии и пофигизме. Сплю всё время. Дочку ругаю только за дело, и то лень. Так что дома покой и тишина, ребёнок у меня не вредный, я себя сейчас отучаю от привычки кричать, вроде успешно
Пушка заряжённая• 27 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
эх,ну есть же мамы которые спокойны и голос не повышают и не бьют детей?
я просто какая то идиотка в гневе.еще и на ребенка.
У меня подруга такая. Ни разу за 6 лет не повысила на дочку голос, хоть и истерики были, и припадки гнева у малой с швырянием вещей об стены. Так она любого крика боится и в садик поэтому ходить не хочет, видимо, не привыкла к повышенным тонам
Пушка заряжённая• 27 марта 2016
Ответ дляМама Чели
у вас скорпиончик?так они такие.С ними не проходят общепринятые правила и советы.Это отдельное государство со своими законами.Там никакого терпения не хватит.Это такой индивидуум,что скалу с места сдвинетВ камне дыру просверлит:они как то по особенному понимают слово нет они считают что если поставить вопрос по другому,то получится ДА. И так могут ходить и спрашивать 82 раза и очень удивляться почему у мамы лицо уже пятнами пошло А после 195 вопрса спрсит невинно:мама,а почему ты на меня кричишь?
Это все дети такие, не только скорпионы.
Барбитта• 27 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Забыла добавить! Прочитала несколько комментариев про то, что не любите когда копошатся в косметике. Господи, да это ДЕТИ! ! Ваша косметика- кусок непонятного материала, который нафиг не нужен! Неужели психическое здоровье ребенка того стоит?

Ну как это кусок материала?
Есть нельзя!!! И точка
Завтра он шторы поддожет. Ведь квартира это по сути кусок коробки
Кошку зарежет. Это же кусок меха на ножках. .
Ну он же ребенок. ....
На паровозе• 27 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Я не Ваша подруга? ))))я спокійна людина по життю. Ну звичайно я можу бути в гарному і в по поганому настроі. Я можу на роботі повиступати,з чоловіком поспорити,іноді посваритися.
Я майже ніколи не кричу на дитину і ніколи не била. Такоі гостроі потреби не має.

Так, донечка часто розповідає про крики вихователя на інших діток,для неі це не гормально,і так,вона вразлива. Хоча мене теж виховували в спокоі.