Пасти Ла• 27 марта 2016
Ортопед. матрас. Неужели это правда?
Девочки, помогите разобраться. Как вы думаете, влияет ли на самочувствие человека и на качество сна ортопедический матрас? (в рекламу не верю, если что)
Дело в том, что у меня кровать 80-х с соответствующим матрасом. Она хорошая и качественная. У ребенка аналогичная, поэтому у меня никогда не возникало мысли о замене. Но прошлой ночью мы ночевали в гостях и спали на новом ортопед. матрасе. Всем безумно понравилось - было удобно и все встали отдохнувшие и бодрые.
Обычно мой ребенок приходит из школы и долго спит (11 лет). Спит он и днем в выходные, так велика усталость. Мне это кажется ненормальным, мы ходили к частным врачам, принимаем хорошие витамины.
После тестирования матраса я задумалась, что дело именно в матрасе. И мне стоит серьезно задуматься о замене. Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
81 (71.05%)
Проблема в матрасе
33 (28.95%)
Проблема не в матрасе
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Мне родители всегда выбирали твердое и ровное лежбище, но высыпаться стала только после того, как купила себе кровать с матрацем, какой следует по возрасту. Но я и с берушами сплю, сон безумно чуткий всегда.
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Кстати, я училась в двух школах, и в выходные раньше 11 не вставала. Моя жизнь в 32 и в 11 - это капец какие разные нагрузки.
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Ответ дляshaelena
Купила ортопед, разница огромная, с мемори прокладкой, это самый лучший вариант. У меня проблемы со спиной.
А вот мемори отстой для меня лично.
Пасти Ла
• 27 марта 2016
девочки, а как правильно выбрать? Я уже перечитала кучу статей, прошла опрос на сайте производителя, прочитала ответ, но все равно как-то колеблюсь...
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Я раньше не высыпалась. А сейчас с матрасом полноценно сплю и отдыхаю.
Моя мама всю жизнь привыкла спать на диване и отмахивалась, что кровати и матрасы это ерунда..Я ее только недавно уговорила купить большую кровать с орто. матрасом, так она теперь такая довольная!
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Самый лучший способ-идите в магазин ложитесь на все матрасы и выбирайте какой вам больше подходит по ощущениям. Я так и делала.
А еще было сложно выбрать ребенку орто. подушку.. но мы все подушки перемеряли пока не нашли оптимальную.
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо)) Точно! Только их нет в наличии, все под заказ. Я живу в маленьком городе...
Мама фифти цента• 27 марта 2016
Эх... как человек. у которого большие проблемы со спиной, скажу, что дело не в матрасе, а именно в здоровье человека. Если раньше могла выспаться на любой поверхности, то сейчас только на ортопедическом мягком матрасе и то, если буду несколько раз за ночь ворочаться в разные стороны. На твердом вообще спать не могу. Уже через пару часов просыпаюсь с адскими болями.
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Ну должны жбыть в магазине , где вы собрались заказать, хоть образцы (куски) тех матрасов , что предлагают заказывать..Хоть пощупать их
Швабристка• 27 марта 2016
Я ребенок совка. Я также спала все время и всегда днем. Папа страшно ругался. Никак не мог понять как может подросток, а позже и молодая девушка все время хотеть спать. Меня постоянно порекали этим. Чувствовала себя ужасно, комплексовала. Но, тогда никому даже в голову не пришло сделать анализы, проверить здоровье. Позже оказалось - низкий гемоглобин, низкий уровень гормонов щитовидки и т.д. Этого постоянное бессилие и хочется спать, нет энергии. Мой Вам совет - полностью обследуйте ребенка.
Вот сейчас я все восполняю((( . Если когда-то постоянно спала, то сейчас могу не спать до 4-5 утра. Бессоница. И дело не в матрасе! Благо у нас огромная кровать с дорогим матрасом.
ТрамвайGirl• 27 марта 2016
Ответ дляМайена
На счет матраса ответить не могу ,т.к. у меня не слишком удачный вариант. но подушка с ортопед.эффектом и обычная силиконовая или перьевая-это две огромные разницы)))
а какая лучше, у меня от силиконовой голова болит
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
да, придется действовать так. Или ехать в Киев. Спасибо огромное.
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента
Спс. Возьму на заметку. Сайт производителя посоветовал мне среднюю жесткость, но я все же склоняюсь к мягкому тоже из-за проблем со спиной.
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляШвабристка
Спасибо. Гемоглобин у ребенка проверили, а гормоны чего-то забыли
Мао_Мяо• 27 марта 2016
Когда сплю с детьми на их кроватях (с новыми ортопедическими матрасами) - высыпаюсь и спина не болит - чего не скажешь про наш с мужем диван, вот думаю, копилочку организовать для покупки хорошей кровати и хорошего матраса для себя.
Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента
а какой у вас?
Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
автор,а где вы смотрите? тоже хочу другой матрас себе
Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента
да простит меня автор,посоветуйте мне плз
а то днем зарядки хватает,а утром встаю-как побитая,чем меньше сплю-тем лучше себя чувствую в плане спины
у нас венетто,но жесткий для меня,явно не на мой вес рассчитан
и еще,а как вы обследовались?
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
и цены хорошие, и тест есть.
Пасти Ла
• 27 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
и еще,а как вы обследовались?
Я не обследовалась, дочку проверяли, анализы сдавали.
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Для меня с наполнителем полиэстер, которую можно всегда постирать.
Муууумие• 27 марта 2016
Смотрите матрас подходящий по жесткости, по наполнителю.
Я всю жизнь спала не на ортопедии, последних 4 года спим на кровати с матрасом. Да, это нужно попробовать что бы понять разницу. После матраса хорошего на диване спать очень трудно.
У нас матролюкс женева - в нем сочетание всего того что я хотела видеть в матрасе. Довольна очень.
Кстати мама, скептически ставившаяся до матрасов ранее, после того как неделю поспала в наше отсутствие на нашей кровати, резко пересмотрела свои взгляды, и тоже купила кровать с матрасом.
Ответ дляПасти Ла
Вы про ’опробованный ’ матрас спросите. Дело в том, что при разных проблемах со спиной подходят разные матрасы. У нас достаточно жесткий, и специально брали матрас, рассчитанный на бОльшие кг, чем нам надо. И профилактор Евминова погуглите- тренажер для мышц позвоночного корсета.
Шумелка Мышь• 27 марта 2016
Положение позвоночника очень влияет на самочувствие! Все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека, от его личных особенностей. У меня перестала затекать шея и часто болеть голова тогда, когда муж мне купил подушку классную, тоже типа ортопедической. И спать могу только на жесткой поверхности, на мягком начинает сильно болеть спина, поэтому перинки, которые мне всячески пытаются подсунуть с детства я уже шлю благим матом, а кому-то они прям спасение! Смотрите по себе, конечно! Но я со своей колокольни: если меня положить спать на мягкие перинки, обожаемые кем-то другим, я не просто не высплюсь, я еще и двигаться буду потом пару дней с трудом!
Директриссимо• 27 марта 2016
Матрац важную роль играет.мы на нем спим.наш позвоночник отдыхает.а позвонок это дерево на кот весь организм наш держится
Гладиолус• 27 марта 2016
Позвоните ребятам, они проконсультируют, очень толковые, мы себе и детям Заказывали, остались очень довольны.