Пасти Ла• 27 марта 2016

Ортопед. матрас. Неужели это правда?

Девочки, помогите разобраться. Как вы думаете, влияет ли на самочувствие человека и на качество сна ортопедический матрас? (в рекламу не верю, если что)

Дело в том, что у меня кровать 80-х с соответствующим матрасом. Она хорошая и качественная. У ребенка аналогичная, поэтому у меня никогда не возникало мысли о замене. Но прошлой ночью мы ночевали в гостях и спали на новом ортопед. матрасе. Всем безумно понравилось - было удобно и все встали отдохнувшие и бодрые.

Обычно мой ребенок приходит из школы и долго спит (11 лет). Спит он и днем в выходные, так велика усталость. Мне это кажется ненормальным, мы ходили к частным врачам, принимаем хорошие витамины.

После тестирования матраса я задумалась, что дело именно в матрасе. И мне стоит серьезно задуматься о замене. Что вы думаете?
Результат:
вже голосів: 114
81 (71.05%) Проблема в матрасе
33 (28.95%) Проблема не в матрасе
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Мне родители всегда выбирали твердое и ровное лежбище, но высыпаться стала только после того, как купила себе кровать с матрацем, какой следует по возрасту. Но я и с берушами сплю, сон безумно чуткий всегда.

Царевна в уггах• 27 марта 2016
Кстати, я училась в двух школах, и в выходные раньше 11 не вставала. Моя жизнь в 32 и в 11 - это капец какие разные нагрузки.
shaelena• 27 марта 2016
Купила ортопед, разница огромная, с мемори прокладкой, это самый лучший вариант. У меня проблемы со спиной.
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Ответ дляshaelena

А вот мемори отстой для меня лично.
Майена• 27 марта 2016
На счет матраса ответить не могу ,т.к. у меня не слишком удачный вариант. но подушка с ортопед.эффектом и обычная силиконовая или перьевая-это две огромные разницы)))
shaelena• 27 марта 2016
Мне с моей спиной на жёстком спать сложно
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
девочки, а как правильно выбрать? Я уже перечитала кучу статей, прошла опрос на сайте производителя, прочитала ответ, но все равно как-то колеблюсь...
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Я раньше не высыпалась. А сейчас с матрасом полноценно сплю и отдыхаю.
Моя мама всю жизнь привыкла спать на диване и отмахивалась, что кровати и матрасы это ерунда..Я ее только недавно уговорила купить большую кровать с орто. матрасом, так она теперь такая довольная!
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Самый лучший способ-идите в магазин ложитесь на все матрасы и выбирайте какой вам больше подходит по ощущениям. Я так и делала.
А еще было сложно выбрать ребенку орто. подушку.. но мы все подушки перемеряли пока не нашли оптимальную.

автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

спасибо)) Точно! Только их нет в наличии, все под заказ. Я живу в маленьком городе...
Мама фифти цента• 27 марта 2016
Эх... как человек. у которого большие проблемы со спиной, скажу, что дело не в матрасе, а именно в здоровье человека. Если раньше могла выспаться на любой поверхности, то сейчас только на ортопедическом мягком матрасе и то, если буду несколько раз за ночь ворочаться в разные стороны. На твердом вообще спать не могу. Уже через пару часов просыпаюсь с адскими болями.
Крем для арбуза• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Ну должны жбыть в магазине , где вы собрались заказать, хоть образцы (куски) тех матрасов , что предлагают заказывать..Хоть пощупать их
Швабристка• 27 марта 2016
Я ребенок совка. Я также спала все время и всегда днем. Папа страшно ругался. Никак не мог понять как может подросток, а позже и молодая девушка все время хотеть спать. Меня постоянно порекали этим. Чувствовала себя ужасно, комплексовала. Но, тогда никому даже в голову не пришло сделать анализы, проверить здоровье. Позже оказалось - низкий гемоглобин, низкий уровень гормонов щитовидки и т.д. Этого постоянное бессилие и хочется спать, нет энергии. Мой Вам совет - полностью обследуйте ребенка.
Вот сейчас я все восполняю((( . Если когда-то постоянно спала, то сейчас могу не спать до 4-5 утра. Бессоница. И дело не в матрасе! Благо у нас огромная кровать с дорогим матрасом.
ТрамвайGirl• 27 марта 2016
Ответ дляМайена

а какая лучше, у меня от силиконовой голова болит
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

да, придется действовать так. Или ехать в Киев. Спасибо огромное.
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента
Спс. Возьму на заметку. Сайт производителя посоветовал мне среднюю жесткость, но я все же склоняюсь к мягкому тоже из-за проблем со спиной.
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляШвабристка
Спасибо. Гемоглобин у ребенка проверили, а гормоны чего-то забыли
Мао_Мяо• 27 марта 2016
Когда сплю с детьми на их кроватях (с новыми ортопедическими матрасами) - высыпаюсь и спина не болит - чего не скажешь про наш с мужем диван, вот думаю, копилочку организовать для покупки хорошей кровати и хорошего матраса для себя.
Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента

а какой у вас?

Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

автор,а где вы смотрите? тоже хочу другой матрас себе
Кыся-брыся• 27 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента

да простит меня автор,посоветуйте мне плз
а то днем зарядки хватает,а утром встаю-как побитая,чем меньше сплю-тем лучше себя чувствую в плане спины
у нас венетто,но жесткий для меня,явно не на мой вес рассчитан
и еще,а как вы обследовались?
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся

http://matras-emm.com/
и цены хорошие, и тест есть.
автор Пасти Ла • 27 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся

и еще,а как вы обследовались?

http://matras-emm.com/
Я не обследовалась, дочку проверяли, анализы сдавали.
shaelena• 27 марта 2016
Неолюкс мемори
Царевна в уггах• 27 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Для меня с наполнителем полиэстер, которую можно всегда постирать.
Муууумие• 27 марта 2016
Смотрите матрас подходящий по жесткости, по наполнителю.
Я всю жизнь спала не на ортопедии, последних 4 года спим на кровати с матрасом. Да, это нужно попробовать что бы понять разницу. После матраса хорошего на диване спать очень трудно.
У нас матролюкс женева - в нем сочетание всего того что я хотела видеть в матрасе. Довольна очень.

Кстати мама, скептически ставившаяся до матрасов ранее, после того как неделю поспала в наше отсутствие на нашей кровати, резко пересмотрела свои взгляды, и тоже купила кровать с матрасом.
Катруся05• 27 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Вы про ’опробованный ’ матрас спросите. Дело в том, что при разных проблемах со спиной подходят разные матрасы. У нас достаточно жесткий, и специально брали матрас, рассчитанный на бОльшие кг, чем нам надо. И профилактор Евминова погуглите- тренажер для мышц позвоночного корсета.
Шумелка Мышь• 27 марта 2016
Положение позвоночника очень влияет на самочувствие! Все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека, от его личных особенностей. У меня перестала затекать шея и часто болеть голова тогда, когда муж мне купил подушку классную, тоже типа ортопедической. И спать могу только на жесткой поверхности, на мягком начинает сильно болеть спина, поэтому перинки, которые мне всячески пытаются подсунуть с детства я уже шлю благим матом, а кому-то они прям спасение! Смотрите по себе, конечно! Но я со своей колокольни: если меня положить спать на мягкие перинки, обожаемые кем-то другим, я не просто не высплюсь, я еще и двигаться буду потом пару дней с трудом!
Директриссимо• 27 марта 2016
Матрац важную роль играет.мы на нем спим.наш позвоночник отдыхает.а позвонок это дерево на кот весь организм наш держится
Гладиолус• 27 марта 2016
http://matraslux.com.ua

Позвоните ребятам, они проконсультируют, очень толковые, мы себе и детям Заказывали, остались очень довольны.