Японский Городовой• 27 марта 2016
Мама обиделась, что я взяла няню
Девочки, сразу скажу, что с ребенком уже 6 лет я справляюсь одна. Мама оооочень редко приходит на часик и уже мне звонит- давай быстрей мне домой нужно. Однажды с мужем пошли в театр, так она по дороге завернула, позвонила- возвращайтесь, мне нужно срочно домой.
Ребенок не садиковский , муж на работе. Я уже устала. Сейчас вот появилась возможность взять девочку, она сидит с малым, пока мне куда то нужно- магазин, салон, просто пройтись. Вот к гинекологу записалась, говорю: няня прийдет.
Так мать моя с такой обидой- зачем ты её приглашаешь, а я зачем? Чуть не поругались. Говорю, ты вечно меня подгоняешь, больше трех часов с ребенком не можешь, мне нужен надежный человек. Обиделась
Не могу понять- зачем обижаться. Знаю что ей в напряг сидеть с внуком, буквально умоляю её. Не легче ли ей должно быть?
Светка-пипетка• 27 марта 2016
моя такая же, давайте буду сидеть.!, а как до дела то голова болит , то некогда...не обращайте внимания ), делайте как посчитаете нужным и будет вам счастье
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ длямиссАрфография
6 лет ребенку, я правильно поняла?
Да. Дошкольник. Это что то меняет?
Не гоню• 27 марта 2016
мама обижается и вы тоже начните давить ей на мозги, ныть и обижаться на ее поведение и отношение, тогда и успокоится
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Так она сильно обиделась.
Светка-пипетка• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Так она сильно обиделась.
ну понятно что не чуть), держите свою линию, попустит ее), моя любительница трубки бросать чуть что не по ее, ничего, пару раз не перезвонила, попустило
миссАрфография• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Да. Дошкольник. Это что то меняет?
Для меня да, не представляю, чтобы до 6 лет я не имела физической возможность отлучиться по своим делам на несколько часов.
Автор, я так поняла Вы не работаете? В школу 1 сентября 2016 идете или через год?
Ответ длямиссАрфография
Кто у вас с ребенком пока вы физически имеете возможность отлучится на несколько часов?
Жерица ночи• 27 марта 2016
моя такая же раз в год два часа сидит-скандал,ребенок ведет себя плохо,все плохо,возвращайся.а как только прошу подруг так губы надуты.
не обращать внимания,делайте как вам удобно
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ длямиссАрфография
Не работаю. Ну почему же. Я отлучалась, но постоянно с оглядкой, что нужно спешить. Сижу на маникюре и меня подёргивает от нервов.
дЫнька• 27 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
+1000
У меня много лет ушло, чтобы решиться. Все боялась обидеть. Такая красота настала. Няня придет когда нужно и сделает то, что нужно, никто не названивает каждый час, думаю какая я дура была что раньше не решалась.
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ длямиссАрфография
В школу идет в этом году. Не понимаю зачем это вам?
Утка_в_тапках• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Не мучайте себе мозги и делайте как вам удобно.
миссАрфография• 27 марта 2016
Ответ дляLydia
Детский сад. Муж.
Свекровь всегда помогает, но это когда надолго, т.к. к нам ей ехать неудобно, нужно малую отвозить ей. А это 60 км в одну сторону, по нашим дорогам около часа в одну сторону.
Светка-пипетка• 27 марта 2016
Ответ длядЫнька
+1000
чем больше боишься обидеть, тем больше тебя шантажируют....парадокс
пьЯНА• 27 марта 2016
Автор, идите другим путем. скажите маме что Вам надо к врачу, пусть она посидит часов 4-5, сразу же предупредите что на этой неделе еще надо будет посидеть со внуком. Сразу же скажите когда и по скольку времени. Напугайте её немного. Её попустит и она сама захочет няню.
Ответ длямиссАрфография
Детский сад. Муж.
Ну прекрасно, а если муж на работе и в садик ребёнок не ходит? Это тяжело. Сама сейчас ищу няню, иногда с двумя сложно ((( старший на занятия ходит, а младшая часто болеет от болячек принесенных из садика старшим ((( лето хочу ((( достали болячки.
Ресничный червь• 27 марта 2016
Прям моя ситуация.тоже ищу девочку).мои родители живут 100 метров от меня,а внучку видят реже чем свекровь,которая живет за 400 км.Но я уже плюнула на это,надеюсь что я когда то так не буду поступать.
Жерица ночи• 27 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
та наша,типа свекровь,вообще двоих детей мужа не видела.детям 15 и 3,а еще у нее есть правнук,но ей,разумеется пох.
миссАрфография• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне это ни к чему)))
Пытаюсь понять масштабы катастрофы.
С 1 сентября у Вас будет намного больше свободного времени, а лето можно и не отчитываться маме каждый раз, когда приходит няня.
Хотя я не приемлю таких методов, я бы честно объяснила, что нужен человек, на которого я могу оставлять в ребенка в любое удобное для себя время и не переживать, что через полчаса он передумает и уйдет.
миссАрфография• 27 марта 2016
Ответ дляLydia
То искать надежного человека.
У моей дочери няня появилась в 6.5 лет. Вот до этого вполне успешно сами справлялись. А потом ее на танцах перевели в среднюю группу, а на это время никто водить не может.
Взяла няню и не парюсь, что нужно то ли с работы просится, то ли куму просить, то ли на мужа надеяться... Да я как вспомню этот месяц каторги, когда судорожно искала кто сможет отвести-забрать - врагу такого не пожелаю.
ФрекенБок• 27 марта 2016
Моя знакомая тоже обиделась на сына с невесткой.
Когда денег нет, то они внука к бабушке закидывают на несколько дней, могу и не спросить есть ли у неё деньги на еду. Или звонят, когда уже петух в попу клюет и она бросает свою работу и летит их прикрывать.
А тут оп и няню взяли. И платят достаточно много.
Так почему своему родному человеку жлобятся заплатить, хоть иногда, а чужим всегда пожалуйста?
Вопрос риторически, знакомая свои выводы сделала. И посылает уже детей куда подальше.
Королева красоты• 27 марта 2016
Автор,мама переживает о том, шо ж скажут люди))) Я бы на вашем месте тоже взяла няню. Не переживайте.
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ дляпьЯНА
Она обещает. Но потом ей вдруг срочно не получается.
дЫнька• 27 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Капец. В помнила как мы к бабушке в деревню могли вообще в любое время поехать, мобило ведь не было. Все каникулы и все лето у бабушки. До сих пор помню бабушкины пирожки, вареники. Самая простая бюджетная еде. А тут оказывается, у бабушки внукам на тарелку супа и каши денег может не быть. Вот это бабушки пошли, ну все считают
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Ваша знакомая гнилой человек, раз может взять деньги за присмотр за внуком.
А во втрых я никогда не оставляю и не закидываю внука бабушке просто потому что она мне заявила- ночевать никогда!
Японский Городовой
• 27 марта 2016
Ответ длядЫнька
+100. Я думаю это последнее дело брать деньги за няньчество своего внука.
Братья Капли• 27 марта 2016
Ответ длядЫнька
мы тоже к бабушке на все лето уезжали,собирались все внуки,весело было,помогали бабушке,а она нас вкусняшками кормила,классное время было....но бабушки уже нет...
дЫнька• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Я думаю, что если бы всё так было как эта знакомая рассказывает, то никто бы на последние деньги няня не нанимал, если семья живет небогато.
а так видимо, может обратятся раз в неделю- две, а бабушка потом рассказывает..... Знаем, проходили. Мне апр мер даже в голову не приходило что родителям нужно было бы деньги за продукты предложить, они мне по башке бы настучали. А тут знакомая обиделась, что деньги няне платят, а должны были ей