Японский Городовой• 27 марта 2016
Мама обиделась, что я взяла няню
Девочки, сразу скажу, что с ребенком уже 6 лет я справляюсь одна. Мама оооочень редко приходит на часик и уже мне звонит- давай быстрей мне домой нужно. Однажды с мужем пошли в театр, так она по дороге завернула, позвонила- возвращайтесь, мне нужно срочно домой.
Ребенок не садиковский , муж на работе. Я уже устала. Сейчас вот появилась возможность взять девочку, она сидит с малым, пока мне куда то нужно- магазин, салон, просто пройтись. Вот к гинекологу записалась, говорю: няня прийдет.
Так мать моя с такой обидой- зачем ты её приглашаешь, а я зачем? Чуть не поругались. Говорю, ты вечно меня подгоняешь, больше трех часов с ребенком не можешь, мне нужен надежный человек. Обиделась
Не могу понять- зачем обижаться. Знаю что ей в напряг сидеть с внуком, буквально умоляю её. Не легче ли ей должно быть?
жижифреймут• 27 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Моя знакомая тоже обиделась на сына с невесткой.
Когда денег нет, то они внука к бабушке закидывают на несколько дней, могу и не спросить есть ли у неё деньги на еду. Или звонят, когда уже петух в попу клюет и она бросает свою работу и летит их прикрывать.
А тут оп и няню взяли. И платят достаточно много.
Так почему своему родному человеку жлобятся заплатить, хоть иногда, а чужим всегда пожалуйста?
Вопрос риторически, знакомая свои выводы сделала. И посылает уже детей куда подальше.
заплатить бабушке??? да, лучше нанять няню.
Я представляю эту бабушку
Подумывающая• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ваша знакомая гнилой человек, раз может взять деньги за присмотр за внуком.
А во втрых я никогда не оставляю и не закидываю внука бабушке просто потому что она мне заявила- ночевать никогда!
А у меня сестра мужа тоже с нашей дочкой просто так пару часов посидеть не может, мы ей всегда деньги платим. Один раз забыли заплатить, то такая недовольная была и напомнила .
Ответ длямиссАрфография
То искать надежного человека.
У моей дочери няня появилась в 6.5 лет. Вот до этого вполне успешно сами справлялись. А потом ее на танцах перевели в среднюю группу, а на это время никто водить не может.
Взяла няню и не парюсь, что нужно то ли с работы просится, то ли куму просить, то ли на мужа надеяться... Да я как вспомню этот месяц каторги, когда судорожно искала кто сможет отвести-забрать - врагу такого не пожелаю.
Ищу надежную няню! Харьков!

Новые дома близ метро Маршала Жукова, если шо
Екатерина27• 27 марта 2016
Автор!!! Все вы правильно делаете! Моя мама тоже закатила нам истерику со слезами, когда мы в прошлом году начали искать няню младшему. Неделю рыжела и говорила, что мы чуть ли не изверги оставлять на чужого человека. И мы поддались. Мама обещала быть всегда на подхвате. А по факту, очень часто она в последний момент резко не может. На любое мое замечание у неё один ответ - не нравится, нанимайте няню. А малой очень к ней привык, и сейчас ни с кем другим не хочет оставаться.
ФрекенБок• 27 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Моя знакомая отличный человек.
Но вы видимо и сос своей мамой так обращаетесь, что чихать хотели на её интересы.
Возможно она у вас тоже на пенсии и где-то подрабатывает, но вам это не видно. Только обзывать горазды.
Удачи вам в пенсионные годы пожить с внуками на одну пенсию в городе. Возможно вам, сельским мадамам, этого и не понять никогда.
ФрекенБок• 27 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Я представляю эту бабушку
А эту бабушку как раз на должность няни и приглашают и за хорошие деньги, и заграницу. Но сейчас немного ситуация поменялась.
Так что не вам черноротым её обсуждать.
Живите с нянями, если жлобитесь обеспечить родных.
дЫнька• 27 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Так что не вам черноротым её обсуждать.
Ели от всего села отгавкалась
Та мы то проживем, а вот что вы с вашей подругой делать будете когда старость придет. Детей вы бортонули, внуки вам не нужны, ну поработаете еще 5-7 лет, а потом к ненавистным зятьям- невесткам прибежите, хвосты поджав
. В семье все должны друг другу помогать. Думаю, там где бабушки все для детей- внуков, и те им всегда помогут. А там где счет за еду выставляют....
миссАрфография• 27 марта 2016
Ответ дляLydia
Ищу надежную няню! Харьков!

Рассказать как я свою искала?
А мужа свой магазин, там одно время уборщицей работала прекрасная женщина, медсестра в отставке, детей нам колола когда было нужно.
И вот я два месяца искала няню, такую, чтобы дать ребенка и ключи от квартиры на всякий случай. Первый месяц просто варила воду (быда возможность) второй вешалась (возможности уже не было). И ВСЕ были не такие. Потом позвонила бывшей уборщице, любила я ее крепко за порядочность.
Так и работаем сейчас с ней, она водит дочь на танцы, а я ее люблю.
жижифреймут• 27 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Так что не вам черноротым её обсуждать.
ну так пусть чужих и нянчит.
а на внуках своих зарабатывать - последнее дело. У меня ни одна бабушка никогда такого не делала. Так что не вам, желающим нажиться на своих детям рассуждать об этом.