ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Откуда будет это здоровье, когда человек постоянно в стрессе (не знаешь, сколько завтра будет стоить выживание) работает 20 часов в сутки?
все болезни от нервов, это да, но я сомневаюсь, что вы работаете по 20 часов в сутки, как и большинство здесь, сидящие по 10 лет в декрете и выпрашивающие у мужа на трусы.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляnatasha matvienko
да мясо еще терпимо, но вот рыба хорошая дорого, но что ж поделаешь ее тоже кушать надо, покупаю но не так часто как хотелось бы
Раньше красную рыбу часто покупали. Малая любит суп из нее. Но вот знакомая последние 2 раза отравилась этой рыбой, перестала покупать. Дорого, никто не берет, продукты портятся.
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляНетта
Моя любимая фраза:
В колхозе работала больше всех лошадь, но председателем так и не стала.
Насчет работайте больше. Вопрос А где?
Промышленность на грани издыхания, бизнес в загоне.
Народ обнищал.
Вы ж не думаете что вся страна будет делать ногти , торговать китайскими шмотками или китайскими шмотками с американских сайтов , печь торты илепить пельмени
Должны быть потребители этих услуг. А когда , простите еле на хлеб нашкребают , тут уж не до тортов и ногтей.
По моему большинство продавцов на Кидстаффе ощутили кризис на своих продажах
Насчет работайте больше. Вопрос А где?
Народ обнищал.
Тут уже каждый смотрит по своей личной ситуации. Многие продавцы переходят на другой товар, более доступный. Маникюра делают с акциями и скидками, тоже касается и тортов и пельменей.
Если никто не заметил, меняется не только наша страна, сейчас экономика всего мира нестабильна.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
я что вас уволила? или по работе меня боялись и теперь отрываетесь?))))
никто не знает про пластик))) так говорят только сотрудники банка)))))
я даже незнаю в каком Вы банке работали
Аноним НаВсеГда• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
надо было в школе хорошо учиться
+++
И образование хорошее получать.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Верблюду нет нужды доказывать, что он не верблюд.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
купите седавит или магне в6
правда дорого
Знаю.
Кидстаффовка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
75 грн за колготки Конте
Исправлялочка• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Рябу не покупаю. И представить себе не могу 12 отбивных из 0,5 кг филе. Это не отбивные, а отбивнулечки. Молоко 13-14 кг за л. Как было? На какой год или месяц Вы ориентируетесь?
Если они туалетную бумагу добавляют, можно поверить, а так тётя сказки сказывает, 41 грамм мяса на одну отбивную...это что???
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
+++
И образование хорошее получать.
совершенно верно
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
та ладно))) никто не знает по пластик)))
так что вы ,дорогая проговорились))
признавайтесь , кто ?)))
Вы сами писали это в темке о снятии банковской тайны
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вот сидим-думаем, если бежать, то куда? Везде неспокойно.
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
так что вы ,дорогая проговорились))
признавайтесь , кто ?)))
у вас ко всему еще и мания преследования
начинайте отстреливаться
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
это маленькая отбивная, двух таких отбивных плюс порция салата 200-300 грамм вполне хватит , лучше кушать каждые 2-3 часа маленькими порциями, чем набить пузо за один раз, а потом плакаться на советчице, что жир из штанов вываливается.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вы на приколе? Вы зарплаты и пенсии знаете?
Вонючая Беседа чай уже 18грн., а год назад 4,50 стоил! Инфляция 49%, в Сирри блин, где война настоящая и разрушен каждый город, инфляция всего 33%!!!! А у нас 49!!!! Евросоюз выделил деньги на перерасчёт пенсий и зарлпта, знаете куда они ушли???? На возврат НДС олигархам!
Вот такие как вы, и первые два комментария, и уничтожают нашу страну!
Люди просто отказываются видеть очевидные вещи. И других учать дальше своего носа не заглядывать. Вот недавно читала здесь же расчеты по военному налогу. Приводили конкретные цифры.
Вся страна уже 2 года платит военный налог. Это огромные суммы ежемесячно. При этом наши военные до сих пор одеты усилиями волонтеров, техники нет. Где деньги? Отчета НИГДЕ нет, и никто и не спрашивает. Почему не спрашивает? Потому что рты затыкаются на всех уровнях - от официального до вот таких вот мамских форумов. Везде есть свои скриншифаго и прочие. Смотрящие.
Не любовница• 27 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ничего подобного. Пенсия 2 тыс евро- это нормальная пенсия. А у нас 30 дол!!!! Вы хоть разницу улавливаете?Поднапрягите мозги
Где такая пенсия? Конкретно несколько стран назовите? Не одну, а несколько.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Можно, сделать накопительную систему к примеру. Но, тогда вопрос, куда девать всех, кто сейчас есть. + социальные программы - декрет до ста лет, нужно регулировать. По сути, государство имеет нас - мы государство. Просто у каждого свои методы. Многие ведь стоят в ЦЗ, получают выплаты, а на работу идти не хотят, либо в черную и налоги не платят, ссылаясь, что эти налоги идут правительству в карман (с чем согласна отчасти). Тогда зачем ссылаться на стариков и их пенсии.
Вообщем, мы все здесь в одной узде, но пока как лебедь, рак и щука.
у меня знакомый стоит уже 3 месяца в цз, ни одного предложения работы нет
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Какой смысл этих побегов? Если себя прокормить не можешь в стране, где у тебя хоть крыша над головой есть и родные люди рядом, что делать где-то в другом уголке мира?
Главное, чтобы здоровье было, остальное приложится.
Кукусик• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Сочувствую. Лечила малой зубы. Штука гривен как с куста. И это ребенку... Самой вот тоже нужно.
Спасибо за понимание вот думаем что еще продать из дома чтобы дочке собрать на несложную операцию на глазах(еще и доктору надо дать- только не дам - 2 сына останутся не только без хлеба и школьного обеда но и без трусов).
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Вы это серьёзно? Вот на самом деле так считаете? Простите, что значит государству не выгодны старики? Это вы о какой стране сейчас говорите? А кто выгоден государству? Получается, что безмолвные и безропотные рабы, которые должны содержать государство, себя, детей и стариков. Вопрос, а для чего надо само такое государство?
ну вот то и значит - не выгодны. Старики - это НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ налогов. С них государство ничего не получает, а только дотирует этот соцслой. Дети - выгоднее, часть из них - будущие налогоплательщики.
Не любовница• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Как веселят тупицы,предлагающие больше работать.
Очнитесь,в нашей стране инфляция-49 %,к примеру,в Сирии где идет война 6 лет,нет ни одного уцелевшего города,руины,она-33%.Не наводит не на какие мысли?
Народ осознанно уничтожают!Стариков,инвалидов,малоимущих....Долго человек будет оставаться зоровым питаясь отбросами,а именно на них и остануться деньги после уплаты коммунальных....не имея возможности купить лекарства?
Откройте глаза уже наконец и перестаньте тыкать людям этим ’больше работать’.Украинский народ-один из самых работящих в мире.
Так в Сирии нет ни субсидий, ни декретов до 6 лет, ни выплат социальных по всяким поводам и без.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Уехать ради детей, чтобы они в этом дурдоме не жили. Пока маленькие, не понимают еще. Здоровье - моя больная тема.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
писала ) но не про пластик)))
писали о своей должности и не раз.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляКукусик
Вы в каком городе?
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Там работу подбирают исходя из предыдущих мест работы и образования? Верно? Возможно специалист узкопрофильный. Я имела ввиду людей, которые там вместо работы стоят, хотите сказать мало таких?