ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот то и значит - не выгодны. Старики - это НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ налогов. С них государство ничего не получает, а только дотирует этот соцслой. Дети - выгоднее, часть из них - будущие налогоплательщики.
толку.. у нас в стране ни пенсионеры, ни дети не защищены.. Только депутаты и власть.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Там работу подбирают исходя из предыдущих мест работы и образования? Верно? Возможно специалист узкопрофильный. Я имела ввиду людей, которые там вместо работы стоят, хотите сказать мало таких?
он монтажник, слесарь.
На стенде висят предложения с зпл 1300-2000.. и в основном требуются на эти зпл специалисты, рабочие нигде не нужны. Аж странно
Русалка на ветвях• 27 марта 2016
Ответ дляКукусик
Спасибо за понимание вот думаем что еще продать из дома чтобы дочке собрать на несложную операцию на глазах(еще и доктору надо дать- только не дам - 2 сына останутся не только без хлеба и школьного обеда но и без трусов).
Доктору дать... Как будто он не за зарплату работает, а на дому подрабатывает... Печально(((
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
писала) но моя должность не так звучит и слово пластик я никогда не употребляла
я вообще к пластику, как вы говорите отношения не имела ) это так для знаний
к бпк отношения не имели?
ПироженкА• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
та ладно))) никто не знает по пластик)))
так что вы ,дорогая проговорились))
признавайтесь , кто ?)))
Пилять, Вика, вас опять чмырят(((
Задолбали они. В каждой теме найдется жучка и начинает подковыривать. Вик, держитесь или просто игнорьте, действительно, кто-то очень обозлен и постоянно пытается вас задеть! Очень бросается в глаза. Как человек и собеседник, вы отличны и интересны, во многих темах я с вами общалась и могу сказать только спасибо за советы!
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так о чем говорить, если в темах о родах таксу (читать взятку) в 1 тыс долларов считают нормальной.
Ответ дляНе любовница
Где такая пенсия? Конкретно несколько стран назовите? Не одну, а несколько.
Присоединяюсь.Живу сейчас на 2 страны-Украина и Израиль.Так в Израиле такую пенсию получают единицы и то только генералы армии Обороны Израиля.В основном все пенсионеры продолжают работать, хотя страна помогает пенсионерам-доплаты за аренду жилья , как пример.Но особо тоже не шикуют.Поэтому всегда и везде надо рассчитывать только на себя, независимо от страны проживания
Не любовница• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
О Боже, да, именно отсюда все наши проблемы. Вы реально тупая.
К вам в дом раз в месяц приходят бандюки и выносят треть всего, что вы успели заработать. А вы им сапоги облизываете. Ведь им нужнее. И просто начинаете больше работать. Вы больше работаете - они больше выносят - вы продолжаете бодренько улыбаться. И говорите себе - ну а как же, ведь все дело не в том, что меня обворовали, а в том, что я не умею правильно распределять доходы. Вы идитока? Или людей за идиотов считаете, когда это пишете?
Интересное дело получается, так на майдан просим пани... Или только на советчице потрындеть? Идите и скидывайте бандюков. Че? Слабо. Только под анонимом умные и борзые?
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Уехать ради детей, чтобы они в этом дурдоме не жили. Пока маленькие, не понимают еще. Здоровье - моя больная тема.
Канада открывала недавно свои границы для айтишников, мед. работников, вроде еще кто-то, точно не помню. Европа сейчас сложная для эмиграции, хотя есть лазейки. Но, эмиграция, потянет на тысяч 40-60 евро. Есть фирмы, которые этим вопросом занимаются, даже гарантии дают, на определенные страны. Если есть желание и стартовый капитал, рискните. Здоровье - согласна, тоже тема больная, но ради детей, держимся, что делать.
Русалка на ветвях• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
И, спрашивается, за что? За выполненную работу, на которой работают?((( Печально, ох, печально...
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляKiddystar
а в Израиле прожиточный минимум и минимальная зарплата тоже 50 долларов??
Боевая• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Ну вы не одна такая, одежду я давно перестала в магазинах покупать, все интернет, секонд, из продуктов только необходимое, яблоки поштучно покупаю, печенье самое дешевое, ребенок учится в другом городе себе там сам покупает все, а мы уже как то обойдемся,печаль а что делать?
Ну уж печенье можно испечь самой,и не самое дешёвое какое то гав.о,а вкусное и не дороже будет
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, не выгодны. Поэтому пенсионная система - очередной кидок от гос-ва, отсроченный во времени. Люди полжизни проработали, платили налоги, и вправе рассчитывать на достойную пенсию, когда они вышли из трудоспособного времени разве нет? Или нужно подыхать у мартена? Они ПЕНСИЮ заработали, представляете? А теперь их выбросили, как отработанный материал, бросили им жалкий кусок хлеба. За что? Пенсия - это возврат долга. А долги нужно возвращать (и без смеху@чков: кому должны - мы всем прощаем). Отношение к старости - показатель благосостояния страны.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
к пластику нет
к карточным операциям да )
но вы все равно проговорились) наконец то я узнаю своих ’любимчиков ’
балерину одну уже вычислила , осталась парочка ))))

нуну
Боевая• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
какая вы нежная, а я беру органическую гречку по 80 грн и нормально себя чувствую
)))платить за название, вот кто больше зарабатывать может)упаковал гречку в супер упаковку и срубил бабла)
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ну так народ страны же их выбирает...
Ответ дляПироженкА
Пилять, Вика, вас опять чмырят(((
спасибо за поддержку)
это одни и те же ))) мне смешно и скучно без них )))
потом будут , как одна балерина- уходить в отказ )))
ЗдесяЯ• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем
+ 100000 подпишусь под каждым словом
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляБоевая
нет, я просто беру гречку зеленую., она отличается от обычной, но это не столь суть важно.
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
он монтажник, слесарь.
Вроде и специальность хорошая. Может ему лучше дело в свои руки брать и через интернет пристраиваться? Предлагать свои услуги? Вот на Кабанчике постоянно что-то подобное требуется, правда не знаю какой у вас город.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так народ страны же их выбирает...
ощущение, что это иллюзия..
я, к примеру, всегда голосую за тех, кто в меньшинстве (или против всех), но мне от этого не лучше
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
я вас тоже узнала
по постоянным ржачным смайликами в конце
как будто бухнули с утра и вам все смешно)))) или курнули
одно и тоже (
меняйтесь уже
С вами все печальней чем я представляла
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
истерический смех это не очень хорошо )
это не истерический смех.
Просто не выдержала.. У Вас такая мания величия)))) я даже не в курсе, в каком Вы городе, в каком банке работали. Но Вы уже себя сами убедили в том, что я Вас, незнакомого для меня человека, преследую
Ответ дляПироженкА
Пилять, Вика, вас опять чмырят(((
можно под анонимом строчить все что хочешь
а открыто написать - кишка тонка )
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так народ страны же их выбирает...
Вы реально верите, что народ выбирает?