ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

ну хлеб разве что спокойно покупаю. Филе - да, дорого, у меня муж за 1 раз сам 1 филешку спокойно съедает, а если голодный, то и 2. У меня в глазах ценник за филе 32 грн. И у нас филе не 60, а 63-67 грн. И это по вашему дешево? а сыры? фрукты? молочка?

готовьте котлеты, тефтели, мелко режьте филешку и готовьте с морковкой, луком, одно мясо не давайте, давайте больше гарнира ))))

Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

могу сказать по своему мужу - он периодически стонет - просит кусок мяса. чистый кусок мяса!! а чистый кусок мяса - это сваренные 700гр в готовом виде будут иметь пол кило и съедаются мужем втечении дня за пару присестов... мужчины они другие.. им мясо надо...
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
А мне ещё нравится то , что при такой тяжёлой жизни, которая сейчас у многих... я имею ввиду больше работают... а потом ещё и подработки... а муж вообще на зароботки уехал... и фраза БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОСВЯЩАЙТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕ... проВОДИТЕ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ... объясните КОГДА????? Где найти это время.... если родители как волы пашут, чтобы обуть , одеть и накормить... а потом слышишь упрёки так вы же с детьми мало времени проводите...

тюююю,а вы шо не знаете,местному быбью абы ляпнуть.
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

тогда, наверное, мы в разных странах живем. У нас на фабрике простой рабочий оператор получает в среднем 10 тыс. грн и это небольшой город. Про пенсии шахтеров в 2500 грн что-то вы гоните.

я писала о пенсии работника фабрики , папа имеет горячий стаж, первый список (могу предоставить труд.книжку), пенсия 2500 (работал на металлургическом комбинате)... а слесарь , конвеерщик , сепараторщик , сварщик на вашей фабрике сколько получает ? Оператор это ближе к начальству , да и не особо верю в зарплату 10 тыс.
Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

Это я понимаю ))) Скажу вам больше, я сама - мясоедка ) Но, если мужчина требует приготовить ему мамонта в чистом виде, он должен как минимум, этого мамонта приволочь домой, чтобы его жена не думала, где ей самой его достать, вы так не считаете? )
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

все мужчины разные. мой приволакивает, поэтому для нас это не проблема. но точно так как не все женщины отпадные хозяйки-рукодельницы и умницы-красавицы, так и не все мужчины могут что-то более зарплаты или вечно рыскать в поисках зарплаты по-лучше. у нас одна большая беда - даже с уборщицы требуют 2 высших ВО, вот только в тех же США совершенно ненужно иметь даже 1 ВО что бы нормально жить.....
Улыбчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я бы не сказала, что дорого. Вот когда я в Турции увидела в супермаркете говядину за 60 лир (почти 600 гривен за килограмм) - я почесала в затылке. Меня несколько смущают цены на красную рыбу уже готовую - я не беру уже давно нарезку и филе соленое-копченое по 650 гривен за килограмм готового продукта. Я рыбу сама солю.
Мне кажется, что автор с вами, как и многие девочки, с вами в разных ’измерениях’ У кого зарплаты на семью 7-8 тыс. не очень часто смотрят в сторону красной рыбы по 350 грн. за кг, а покупают еще реже.
lith_oops• 27 марта 2016
Ответ дляPlayland

Если не сложно, по делитесь контактами продавца бытовой химии
А я в продавалке ищу, только код сверяю. Вот персил можно бельгийский подешевле, можно немецкий подороже, немецкий лучше. Ополаскиватель польский разный, 4 л - 60 грн, ну больше его идет ненамного, но и вещи очень мягкие получаются. Масло оливковое - вдвое цена отличается, только, конечно, проверять все нужно...
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
а что вы предлагаете сделать? Своих собственных стариков я уже давно похоронила, а родители еще работают и ’стариковствовать’ не собираются. Когда эта проблема станет моей - я ее сама и решу. Для себя и своей семьи.

Лично вам я ничего не предлагаю. Мы ведь вели разговор о стране в целом? И вы ведь понимаете, что есть старики’ ничейные’ и одинокие. А наши руководители думают, что спасение утопающих...ну вы поняли. Тут кто то говорил, что о родителях должны заботится дети. А что делать старикам, дети которых остались в ато (погибли или живут)?

No problems• 27 марта 2016
Я перестроила мозги еще года 4 назад. Когда начала сотрудничать с зарубежными компаниями, когда оплата почасовая или хотя бы дневная. Никаких зп, никаких пенсий. Только ты сама.
Бесят не столько цены в магазинах, даже радуют для себя, что ты можешь действительно уметь экономить. Бесит коммуналка, когда от тебя ничего не зависит, но ты будь добр -плати. И края этому не будет.
Злюка-закусюка• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

надо было в школе хорошо учиться

Вообще не показатель хорошо законченная школа. По своим бывшим одноклассникам сужу, троечники в жизни пристроились намного лучше отличников
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница

оператор это не ближе к начальству, это обычный рабочий , который в реактор ингредиенты засыпает ( косметическое производство).
Так точно!• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Как веселят тупицы,предлагающие больше работать.
Очнитесь,в нашей стране инфляция-49 %,к примеру,в Сирии где идет война 6 лет,нет ни одного уцелевшего города,руины,она-33%.Не наводит не на какие мысли?
Народ осознанно уничтожают!Стариков,инвалидов,малоимущих....Долго человек будет оставаться зоровым питаясь отбросами,а именно на них и остануться деньги после уплаты коммунальных....не имея возможности купить лекарства?
Откройте глаза уже наконец и перестаньте тыкать людям этим ’больше работать’.Украинский народ-один из самых работящих в мире.

Согласна!!!! Осознанно уничтожают народ. Стоит немного почитать и посмотреть материала по этой теме - все становиться на свои места.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница

не верьте, ваше право кто на что учился , как говорится , но это и не большая зарплата, у нас инженера на карьерах намного больше получают.
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляУлыбчик

в нас і дохід вищий, а в сторону червоної риби не дивимося, та і дешевшу білу (по 150-200 грн/кг) теж не купуємо. І справа не тільки в ціні, а ще і в тому що в магазинах рідше стали поставки робити, залежується, а платити по 150-350 грн за рибу скажем так другої свіжості не хочеться(((
поцелуйка• 27 марта 2016
Я тоже давно перешла на покупки через интернет и все чаще покупаю вещи в Китае, иногда в Америке, химию заказываю из Европы. Так намного дешевле. Нашла хорошего посредника zakaztovarov.net и не переживаю от недостатка денег. Как говорится на кусок мяса остается. Всегда отличное качество, по срокам они не подводят, посылка идет около месяца. Цены у них очень даже приемлемые, да и обслуживание хорошее. Я по началу слабо в этом процессе разбиралась, сотрудники компании помогали. Свои заказы отслеживаю теперь через интернет и спокойно вписываюсь в свой бюджет. Вот это платье обошлось в 280грн.
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

як мені вже набрид цей показник ’хто як вчився в школі’ - яке це має значення? всі ми знаємо що школа дуже далека від реального життя, а оцінки ніяк не відображають рівня розвитку/інтелекту. Одні добре вчаться тому що легко дається наука, інші - тому що цікаво, ще інші - тому що наполегливі, ще інші - тому що вдома тато з ремнем, ще інші - тому що бояться не виправдати маминих очікувань. Як їх всіх можна під одну планку підганяти???
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

Это ВАШ личный мужчина такой. Сожрать(простите, другого слова я не подберу) полкило мяса- это нездорОво
Я своего мужа берегу и мясо на столе 2-3р в неделю максимум. Он мне нужен еще долго живой,здоровый и любвеобильный)
Nagaina• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

Я не мужчина, но меня тоже не прикалывают тефтли - фрикадели, мне нужен сочный стейк и мяса едим много, по этому хожу в один магазин , где оно дешевле , но нужно стоять в очереди и беру на неделю. Но там вырезку говяжью по 97 беру, ошеек свиной 67 кажись, задняя часть до 60 гр

Админко• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

+ 100
Онкологи вже давним-давно говорять, що нехитрий метод профілактики раку - поменше м’яса в раціоні. Зокрема, овочі повинні становити не менше 70 відсотків раціону по калорійності. З серцевосудинними захворюваннями те саме, а вони на сьогодні причина смертності №1.
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

да что Вы говорите, мой папа знал больше , чем любой мастер( пришедший с Вуза), ему предлагали повышение, но он любил свою работу, без которой инженер , оператор и другие управленцы ничего бы не произвели, я все равно останусь при своем мнении , что труд должен оплачиваться достойно!Правильно говорят, что рыба гниет с головы, а производство разрушается из-за таких вот, которые выучились, ничему не научились , сели в начальстве и руководят, и зарплаты себе выписывают побольше, а рабочие не имеют элементарных касок, инструментов, респираторы и перчатки получают перед приездом начальства , деталей нет, все разворовано
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

согласна) Мой муж в школе был двоечником. Не любил,когда указывают что делать. Мама всунула его в ’лохню’(ПТУ), чтобы хоть как-то выучить. Там он с тал отличником,потому что отношение совершенно другое. Закончил КПИ. В итоге работает не по специальности вообще,работает с удовольствием, зарабатывает на данный момент от 800 до 1000долл(оплата валютой) за ХОББИ
А в школе ему пророчили судьбу грузчика
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

+ 100

да-да-да!
У нас в холодильнике никогда нет блюд. Зато 2 полки забиты овощами и фруктами. Картошки едим мало. На 4ых килограмма в неделю то много
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

да-да-да!

в нас теж приблизно так. Правда, різноманітний овочево-фруктовий раціон вимагає більше зусиль і фантазії, і взимку обходиться недешево. Зате влітку просто рай:)
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

да, фантазию нужно применять. Зато на ютубе столько кулинарных видео, которые как раз меняют твое мнение о пище)
Ниф_ниф• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

для тех кто читал историю,это неудивительно.Наш народ гнобили веками,морили голодом,уничтожали войнами.Более тепрпеливого и умеющего выживать,нет.Другое дело,что пора уже сбросить эти оковы.Но видимо не готовы еще :((((

Если бы искаженное восприятие действительности и ущербное чувство собственного достоинства не толкали наш народ сбрасывать оковы и устраивать майдан за майданом, то за 25 лет независимости УЖЕ наступила бы стабильность. Но нет, наш народ хлебом не корми дай ’повыживать’, а не пожить спокойно и в достатке.
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

А в школе ему пророчили судьбу грузчика

во-во. В людини просто талант може лежати в іншій сфері, і в історії багато прикладів. Якщо людина талановитий музикант, чи танцюрист, чи художник, чи архітектор, то в школі цей талант або не видно, або ігнорують і кажуть ’а от фізики/мови/математики ти не шариш тому ти тупий’...
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

ой,наши ’общеобразовательные школы’это моя отдельная боль. Они ну настолько ОБЩЕобразовательные, что общее не образовывают, а частности гнобят

Сын сейчас во 2ом классе, в 7ом планирую на удаленное обучение перевести
Так точно!• 27 марта 2016
Напишу первое о чем подумала прочитав тему. Я здесь продаю свои вещи, которые мне не подошли ( привозит племянница из США). Продаю недорого как я считаю ( кроссовки 300грн, штаны и шорты 200-300грн). Меня давно мучает вопрос. Если все ищут подешевле, то почему я за год продала 1 вещь?
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

мені здається що в шкіл реально інша функція - місце куди недорого можна пристроїти дитину на півдня чи на цілий день. В мене таке враження що там нічого не вчать (’соціальні’ навики типу списування не враховую) а перевіряють що діти вивчили вдома.