ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСорока белобока
Да при чем тут менталитет. Отопление с апреля будет по 29 грн кв.метр. за обычную двушку в панельке зимой нужно будет отдать 2500-3000 грн.
У меня есть мама и бабушка, которым нужно помочь.
Бабушке субсидию не дали у нее доход вдумайтесь аж 5000 грн. Пенсия плюс зп. Она работает в 76 лет. С лета уже не будет. Здоровья нет. Что ей делать? Не жить в двушке на которую пахала всю жизнь???? Как прожить на 2000 грн.
Если я не буду спать, здоровья не будет, кому потом нужны мои дети????
Цены и счета запредельные, просто в 90х не платили зп. А сейчас зп меньше чем расходы раз в пять.
Если ребенок с болезнью для которой нужна диета, то по инвалидности дадут может грн 900. 10 кг муки стоит 1290 грн. Я понимаю, выход есть.
Мужу уехать на заработки, жене пахать на огороде ради ребенка и родителей которым нужно тоже кушать.... и.т.д.
Это выживание. И дело не в том больще работать или нет.
Наши зп и цены не соответсвует ничему!!!
10 кг муки стоит 80-120 грн .
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Это как,с частного огорода?
открою вам секрет:протравители и гербициды,а также минеральные удобрения используют ВСЕ сельхозпроизводители.
Нет, не с частного огорода, заказываю из-за границы, по нашим деньгам 80 грн получается.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
я всегда одно и тоже молоко покупаю, Ферма, только от него живот не болит, все эти витаминизированные это порошок с водой.
ооооооооо, у меня Ферма, добавленная в кофе, разделилась на волшебные фракции))) На жир-масло и крупу))))))))))))))))))
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
может подделка, я его для кофе и покупаю , ничего не разделяется, йогурт домашний делаю. Или оно разное есть , одинаковое название и разные производители ? У нас свой региональный мелкий производитель.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
я в Киеве покупала, в крупном супермаркете, подделки там вряд ли представлены) Думаю, бренд один - а производители разные
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
вы белоцерковское брали?
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот то и значит - не выгодны. Старики - это НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ налогов. С них государство ничего не получает, а только дотирует этот соцслой. Дети - выгоднее, часть из них - будущие налогоплательщики.
Вопрос в общем то был риторическим и отношение государства к старикам меня не удивляет. Меня неприятно удивляют люди которые спокойно реагируют на данный факт. Подумаешь, какие то старики! Они же действительно прибыли не дают, а прибыль-это главное. Вот именно поэтому в стране и происходит то, что происходит.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
вы белоцерковское брали?
Понятия не имею. Я вообще не смотрела, кто его льет. Ферма себе и ферма)
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ясно, просто их много есть под названием ферма
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
а что вы предлагаете сделать? Своих собственных стариков я уже давно похоронила, а родители еще работают и ’стариковствовать’ не собираются. Когда эта проблема станет моей - я ее сама и решу. Для себя и своей семьи.
Сорока белобока• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
10 кг муки стоит 80-120 грн .
10 кг безглютеновой муки стоит 1290 грн. Я писала о болезни с диетой
вАлнуюся сильнА• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
потому что 2 года назад тут все орали, что Янык зло.
при этом покупали красную рыбу и голландский сыр.
и агитировали за майдан и восхваляли Сеню и Петю.
теперь, о чудо- все рыдают, что все дорого, даже куриное филе.
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ СТО .ВЫ МОЛОДЕЦ !!! НЕЧЕГО ТЕПЕРЬ НИТЬ ВСЕМ,ЧТО ХОТЕЛИ,ТО ПОЛУЧИЛИ.
Я не такая• 27 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
вы правительственный троль ?
Ох насмешили)))) спасибо. Посмеялась от души.)))) какое точное определение!
Пацака-задирака• 27 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Подождите, скоро будет по 40)))
так я в Ашане по 39 и беру. уже давно Хуторок фирма( гречку)
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
надо было в школе хорошо учиться
Цитата:
надо было в школе хорошо учиться
любой труд должен достойно оплачиваться , жизнь и тех кто хорошо учился может загнать в угол
Страхованная• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
в АТБ филе Наша Ряба по 54 грн , с 0,5 кг филе у меня получается 12 отбивных .
Молоко как было 12 грн, так и осталось, сыр Фета в АТБ сейчас по акции 21 грн за 250 грамм
67!?Или у на с не то АТБ?
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСтрахованная
67!?Или у на с не то АТБ?
Вы про что именно? Там ссылка на фету
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница
Цитата:
надо было в школе хорошо учиться
не любой, а хороший труд должен достойно оплачиваться, а не ковыряние в носу
Страхованная• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Вы про что именно? Там ссылка на фету
Я про Рябу.А фету сама вчера по акции нагребла.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСтрахованная
Ряба тоже часто идет по акции, я брала по 54 последний раз, есть еще магазин недалеко от дома Мясо , там филе вообще по 49, но я не люблю на развес, люблю, что бы в упаковке было.
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Цитата:
не любой, а хороший труд должен достойно оплачиваться, а не ковыряние в носу[/cit
если Вы считаете , что шахтеры, работники фабрик, учителя и т.д. ковыряют в носу , то Вы видимо высокооплачиваемый депутат , спящий с пальцем в носу после ковыряния
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница
Цитата:
я считаю, что каждый сам в ответе за свою жизнь, у шахтеров,кстати, зарплаты и пенсии неплохие , фабрики тоже разные бывают и на частных довольно хорошо платят. Учителя, я не считаю их несчастными, у них полно возможностей заработать.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница
Цитата:
я не депутат, я просто знаю как трудно найти хороших работников, приходит человек и так обещает, что будет хорошо работать, а в итоге все пытается увильнуть и обмануть.
Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вчера в АТБ увидела гречку за 33 грн.Чуть сознание не потеряла.
Да шо ж такое с этой гречкой, что многие от не сознание теряют, ну сколько вам той гречки надо в месяц, мешками её едите?
Украиночка• 27 марта 2016
А мне ещё нравится то , что при такой тяжёлой жизни, которая сейчас у многих... я имею ввиду больше работают... а потом ещё и подработки... а муж вообще на зароботки уехал... и фраза БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОСВЯЩАЙТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕ... проВОДИТЕ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ... объясните КОГДА????? Где найти это время.... если родители как волы пашут, чтобы обуть , одеть и накормить... а потом слышишь упрёки так вы же с детьми мало времени проводите...
Сорока белобока• 27 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Мы например да. Ребенку можно только картошку гречку и рис. Мы едим тоже самое. Семья большая
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
пенсии и зарплаты неплохие или достойные труда шахтеров ?Вы имеете представление о зарплате и пенсии шахтеров , рабочих на металлургических комбинатах и фабриках, я имею , поэтому пишу, если пенсия у человека с горячим стажем , надеюсь Вы знаете , что это и первым списком 2500 это неплохо ..., то я в шоке
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
раньше это был один из основных продуктов для малообеспеченных. сейчас - видимо - для богатых..... рис - те же 30грн, приличные макароны - как минимум 20грн за 400гр. семье из 4-х человек пол кило гречки - дня на 3-4 при наличии массы других продуктов питания.
ПушАпница• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
везде есть такие, на фабрике один пьет и лентяйничает, а другой все тянет на себе в бригаде, так как дан наряд на смену , не выполнит бригада , еще и накажут
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПушАпница
тогда, наверное, мы в разных странах живем. У нас на фабрике простой рабочий оператор получает в среднем 10 тыс. грн и это небольшой город. Про пенсии шахтеров в 2500 грн что-то вы гоните.