ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
та конечно же,то все больные люди,что детей хотят.Куда лучше котами обвешаться)))))))))
где написано, что больные?
Ответ дляScreenshifango
да боже мой, я лично знаю человека, который среди палаточников в 2004 году пустил слух, что особо стойким дадут квартиру в Киеве))))) Их еле сковырнули тогда.
Ну так вы и сами тогда должны понимать - кто-то же ему это в бошку вложил, нет?
Но никто там не сидел за идею - потом уже, пост-фактум имеется в виду. Каждая рожа из тех долгоиграющих палаток была такая откормленная да и запах перегара буквально ото всех разил - любую идею надо подпитывать, иначе ей швах, Вы, как работник масс-медиа хоть и бывший, должны это знать как никто другой
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Переведите, плиз)))
Ну люди не получив ни копейки, свято прониклись идеями майдана. И начали их отстаивать налево-направо. Так, что с ними было совершенно невозможно общаться. Народ упоролся. ДАРОМ!
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
Девочки, давайте не затрагивать личное. Хочет котэ - пусть хоть дюжину заведет.
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
где написано, что больные?
больные-это образно.
статейкой вы хотели намекнуть на свою возвышенность над ’детными’,не первый раз,уже даже не интересно.
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Переведите, плиз)))
Да, хотелось бы услышать о ’просто упоротых’, которые пасутся в каждой политической теме идеи ради.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
блин, ЕСТЕСТВЕННО, основные там не даром сидели. Но очень многие поддерживающие всю эту движуху делали это ’от души’. Пардон, но гипотезы про ’веселящий газ’, ’наколотые апельсины’ и прочую хрень мы рассматривать не будем, ок? Если человек сам хочет во что-то уверовать - он это сделает. А уж если есть повод свалить все свои беды на какого-то там правителя - то вообще с песнями и плясками. Повод был самым что ни на есть благодатным.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Ходить ’посмотреть - да, были, но стоять 3 месяца на морозе ,бросив работу и семью???
Кстати, была одна из удаленных тем, по которой я вас и запомнила. Странно, что тогда, несколько месяцев назад, вы говорили диаметрально противоположные вещи. Неужели убеждения так быстро меняются?
Стоять на морозе по 3 месяца. Или бросаться в каждую тему про упавший уровень жизни. Или отрицать очевидные вещи, рассказывая про забитые тц, дорогие машины на дорогах, внушая людям, что дело не в экономической жопе, а в лени или недостатке образования. Причём вкладывать это в мозги пересичных планомерно, регулярно, целыми сутками просиживая в таких темах.
Что думает обычный человек, наблюдая это? Что возможно только два вывода : или эти люди проплачены и поставлены на форумах ’ смотрящими’, или что они просто тупы.
Девушка, о которой мы говорим, не глупа. Остается второй вариант.
А на вопрос о том, знаем ли мы кого-нибудь, получающего деньги за ’воспитание масс на форумах’, который якобы ( почему-то) должен отвести от нее подозрения, отвечу так: я не знаю ни одного сексуального маньяка. Видимо, это значит, что они не существуют?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
больные-это образно.
прикольно мне, чо уж)
Страхованная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
вот полностью поддерживаю Вас!!
Еще проблема в том, что работая по 20 часов в сутки, все равно мало кто из Украинцев (рабочий класс) заработает на питание, образование, медицину, отдых и смену гардероба.
Вот в чем вся соль.
И как бы ни орали проплаченные копирайтеры, что это мы мало пашем, больше зарабатывать мы не будем.
Люди не понимают, что даже дворник достоин зарплаты, которой хватит хотя бы на коммуналку, питание и более-менее скромный гардероб. А много дворник с зарплатой в 1500-200 грн купит? Даже если будет работать и мести дворы с 6 до 24-00
Если бы он знал иностранные языки и ходил на курсы,то зарабатывал на много больше
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Если вы точно знаете, что я тут пасу стадо, то я еще раз спрашиваю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: Где моё бабло?)))))))))))))))))) Почему мне до сих пор на карточку не упали бешеные тыщи?
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Таких немало, согласна. Однако с ’покращеннями’ их ряды значительно поредели. Вот не думаю, что множество людей будут писать хххх(ерунду) , подобную той, что нацарапала Розавенна и Вика с улучшайзингом. ХХХ (девушек) с подобными рассуждениями , смею надеяться, не очень много даже на советчице.
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я еще раз спрашиваю - вы ЛИЧНО знаете хоть одного человека, кому за всё это платят?
В моем окружении таких людей нет.
Но это не значит, что их не существует в природе.
Существование платных троллей - это неоспоримый факт!
Только Вам почему-то хочется верить, что платные тролли могут работать исключительно за продвижение полит. партий и конкретных политиков, но никак за на формирование общ. мнения. Странно даже.
Кстати, в моем примере с проституцией, я указала конкретного политика, которому было бы выгодно формирование определенной точки зрения.
Почему он и его партия не могли быть спонсорами этих троллей?
Можно назвать много примеров, где конкретные политики и полит.партии могли стать спонсорами, например: темы про Савченко, про погоню полицейских в центре Киева со смертельны исходом, авиакатастрофа в Ростове и т.д.
Мое мнение, что в этих темах платных троллей было немерено.
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Логично. Но думаю, обсуждаемая девушка просто решила не идти против течения. Да и прозрачные намеки на доносы со стороны ’упоротых’ могут поспособствовать смене ’ориентации’. ))
Ответ дляScreenshifango
Вы описываете в основных чертах одну из технологий управления толпой - завести, подбросив идею, максимально разогреть и ату! вперёд, остальные подтянутся даже не за идею, просто в силу психологии толпы, им глубоко пох кого лупить и за что.
Но это совсем не значит, что ’за идею’ и ’от души’ - всё это планировалось, и гениальность именно в создании видимости. Как фокусник и кролик из шляпы - вроде, кролика там не должно быть, но он есть. На выходе имеем ловкость рук и никакого мошенства.
А те, кто до сих пор косит под упоротых - какая у них сейчас идея? Сдохнуть, пардон, терпилой? Не знаю, кого ещё в той или иной степени кризис не зацепил и кто ещё верит в’ покращэння’ в ближайшей перспективе
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
В моем окружении таких людей нет.
Нерентабельно платить там, где народ сам всё сделает совершенно бесплатно. Скормить толпе информационный повод - да, ок. А дальше толпа - сама, сама, сама) Вот если сейчас появится информация о том, что Надя Савченко сидит на героине, или что Юлю Тимошенко застали в объятиях лесбиянки - представляете, как общественность будет бурлить? И для этого ей не потребуются тролли))))
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Еще один вопрос в том же стиле. Чувствую себя учительницей младших классов.
-Марь Иванна, я не курю. И пофиг, что от меня пахнет, как из пепельницы. Вы ведь не знаете, где я прячу свои сигареты. Где мои сигареты, я вас спрашиваю?;)
Ответ дляБедная Лиза
В моем окружении таких людей нет.
И я думаю, что мы могли бы назвать многих поимённо, но смысл?
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
все таки вы троляка(
мне больше нравился батон по 3грн и филе по 29грн
убедите меня в обратном! докажите что сейчас лучше!
Ниф_ниф• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
да изысканные) муж охотник и рыбак
поэтому мясное - дикий кабан
рыба речная - люблю и не брезгую даже карасиками свежими
красную не покупаю, так как в украине ее настоящей нет
могу позволить много изысканных продуктов - но я проще отношусь к еде и мало кушаем
поэтому не падаю я обморок от цен- молочку беру только на сырники
и твердый сыр
еда для меня - на последнем месте))))
и кушаем мы 2 раза в день и не набиваем животы
муж и я в одном весе уже лет 20 и не страдаем ожирением , похудением,целлюлитом и прочими прелестями
алкоголь тоже не употребляем и не курим
А работа у мужа есть? Или он только охотник-рыбак?
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Млин, никто не говорит о толпе. Платят костяку, он раскручивает нужную тему под нужным градусом. Все. Остальные подпевают.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
все таки вы троляка(
а кто говорит, что сейчас лучше? Мне не лучше, например. Мне так же. Хотя есть лично для меня определенный плюс - жилье очень подешевело. Благодаря обвалу баксовых цен на недвижку квартиру купила быстрее, чем должна была ’по плану’. Раньше за эти деньги максимум однушку взяла бы, а стала хозяйкой трешки. Я, в принципе, довольна.
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
то есть лучше не стало, но нужно принять что батон 7 филе 60, вместо 3грн и 29грн. но порадоваться за вас что вы купили трешку) супер! всю жизнь мечтала порадоватся за вас)))
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
все таки вы троляка(
скажут, что в у.е. их цена не изменилась. А то, что у вас зарплата в гривне, читай Screenshifango
Но это уже вопрос не к ценникам в магазине, а лично к вам и вашему работодателю
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я работаю в гос учереждении, раньше было 200дол сейчас 75 дол
чему радоваться? я бы с удовольствием спросила своего работодателя государство)
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
ну вы спросили - стало ли лучше. Я вам ответила, что меня ничего особо не смущает. Если вас смущает - меняйте что-то в жизни, чтобы смущать перестало.
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я б с удовольствием поменяла! вернуть бы декабрь 2013! та я б майдан сама б разогнала!!!
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
а тогда вы не понимали, что это начало жопы? И что для того, чтобы сохранить прежний уровень жизни, надо будет попотеть? Это было очевидно вроде как