Лыжи со вспышкой• 27 марта 2016
Почему не предохраняетесь? Что ни тема, аборт и что делать
Девочки, накипело. Тема за темой сколько стоит аборт, плачу, руки трясутся, двое детей и тп. Так вот вопрос, почему не предохраняетесь? Экономия бюджета? Нет мозга? Он не хочет одевать латекс?
Потом же страдаете сами?
Твоя подруга• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
я бы не сказала, что есть прямая связь цивилизации и вазэктомии) Разница в менталитете, и семейных ценностях. Я к примеру не уверена, что лет через 5 не захочу еще одного ребенка, хотя на данный момент, если судить о чисто материальной стороне вопроса, то мне однозначно хватит уже. Но кроме таких радикальных методов. Кто нибудь может уверенно сказать, что ОК безопасны?
Более того. Просто пофантазируем. Через 5 лет по какой-то причине пара расстаётся и женщина выходит замуж второй раз. Естественно что пара захочет совместного ребёнка. И такие истории на каждом шагу. А у женщины уже трубы перевязаны((((
Ответ дляРея
В таком случае, когда женщина не готова принять кардинальное решение, то начинает принимать ОК. Да, придется расстаться с сигаретами и уменьшить употребление алкоголя, строго следить за регулярностью приема таблеток.
а также получить побочные эффекты? нет, я понимаю, есть+ и - ОК. Как избежать минусов?
Гу го гу го гу• 27 марта 2016
Ответ дляБарбитта
Ну .д.ра из той темы думала что после месячных не забеременеет. Мама не научила. Горе без ума.
так до сих пор думает каждая третья девушка. Я была удивлена, когда столкнулась, вроде бы умные
Перед приемом ОК нужно сдать анализы на гормоны на основании которых гинеколог подберет пилюли. Если врач приписывает ОК без анализов, то стоит такого врача поменять на более компетентного и здравомыслящего, который не играет с пациенткой в рулетку. При правильном подборе ОК проблемы с кожей, самочувствием наоборот решаются. Моя знакомая принимает ОК как раз с целью уменьшить избыточное салоотделение, т.к. ей 40, а до сих пор обкидывает прыщами как малолетку.
По поводу пигментных пятен - не злоупотребляйте солнцем и солярием. В аннотации к препарату указываются, чего не стоит делать.
Ответ дляРея
да понятно, что указываются, как и рекомендации сдать анализы на гормоны. Но пигментные пятна, они вылазят потом, через какое то время приема, и жить сильно ограничивая себя в малейших лучах солнца, как то уже смущает, тем более если все равно не поможет. Анализы.. ну опять же, а не изменится ли тот же фон после длительного приема?. Если что, у меня так было. Хочу опять начать пить, но теперь ищу, что именно.
Да зачем Вам родственники в этой сфере? Я в своем городе перелопатила куеву тучу гинекологов пока не нашла того, который проффи по моему вопросу. А тут проблема опираясь на гормональный фактор, оценив функционал печенки, порасспросив и предупредив пациентку о противопоказаниях, назначить противозачаточное согласно протоколу. Ну, как-то несерьезно.
Ответ дляРея
я же говорю, проблем у меня нет ПОКА, противопоказания знаю допустим. Подойдет по протоколу, это одно. А что будет потом, подозреваю, что гинеколог может и не знать) Я к тому, что стремно, вот и все. а не родственник тем более за твое здоровье не переживает, и это естессно) ответственность, как всегда, на тебе.
Госпожа Белладонна• 10 июля 2016
Тоже так раньше думала. Но вот я теперь могу сказать, что если судьба залететь то ничего не поможет. Мы с мужем вместе более 13 лет уже. Всегда предохранялись презервативами. Все ок было. В 26 решили завести детей и перестали предохранятся. После роддома предохранялись сразу. Без всяких там предположений о том, что если женщина кормит то не забеременеет.
Так вооот. В 31 я узнала, что беременная. С мужем были напряженные отношения близкие к разводу... Предохранялись постоянно. И вот как?????? Значит судьба была родить мне еще дочку. Хоть и готова была разводится....