Жирафовое варьенье• 27 марта 2016

забор у вас есть на даче??

Советчицы, подскажите, у вас на даче есть забор?? нужен ли он? я, в принципе, чужих глаз не стесняюсь... а у вас как?
Боевая• 27 марта 2016
конечно нужен, дело не в глазах, а в своем пространстве

gordienkoa• 27 марта 2016
У нас нет, сетка натянута, у большинства соседей также
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
не было, но в прошлом году поставили со всех сторон, народ нищает, уровень преступности растет, тянет все что на глаза попадается, поэтому забор+колючая проволка вверху+камеры видеонаблюдения по периметру участка
Сметчица• 27 марта 2016
Была бы дача....
Мишка-шалунишка• 27 марта 2016
Конечно нужен. Сейчас народ нищает, колличество краж в дачных массивах только увеличивается.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
мы сеткой обтянули вокруг
Мишка-шалунишка• 27 марта 2016
Ответ дляСметчица
Была бы дача....

Почему ваши родители не взяли в 80-90-хх? Всем же раздавали участки.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
да и мне так спокойно, малая ни куда не выйдет
У нас во дворе бассейн, так вот многие бабушки прут своих внуков лиж бы покупаться на халяву и ещё с претензиями вам что жалко
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

да, а потом многие продали, потому что жить было не за что

Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

да-да-да, есть такое, мы бассейн поставили только после того6 как обнеслись забором
Прилипало• 27 марта 2016
У нас кирпичный и да, как тут уже писали, в последнее время кражи участились на дачных участках.
Мишка-шалунишка• 27 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

странно. Когда жить не за что, то как раз земля и выручает.Мы за счет огорода и выживали в 90-ее.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

умиляют эти божие одуванчики, у нас ребёнок спокойный. он дружить умеет...
Зефирная попка• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

всем єто кому и где??? хорошие участки так просто не раздавали
Янка-угомонись• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

всем точно не раздавали, моим, например, а также из родни, никто не получил.
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

это не странно, это только ваша история, у других свои истории
Мишка-шалунишка• 27 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка

да на всех гос предприятиях. А что такое хороший участок? Конечно, в Конча Заспе простым смертным не давали, но в 30-50 км от Киева запросто можно было взять. У меня родители оба получили, в разных концах области, причем были мы не из приближенных, так, инженеры на разных заводах. Просто, не все хотят ездить каждые выходные по часу на электричке, стоять ’догоры раком’ на огороде, вместо того, чтоб на диване лежать.
Зефирная попка• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

хороший это 20, ну макс 30 км в вышгородском направлении... нам ели квартиру дали. Я едила с бабушкой за 70 км - спасибо. наелась. хорошо что нам такого счастья не дали
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

я купила батут, муж уже издевается надо мной, как я буду отбиваться от них

Мишка-шалунишка• 27 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка

почему Вышгородское направление? Там же земля - не чернозем. Хотя, кому что нужно.
Зефирная попка• 27 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

Для отдыха, воздух, река... про огород я как-то не думала.
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

а вы не прыгайте выше забора, тогда вас никто не увидит)))
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

так у нас сетка, всё равно увидят)))))))
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

, купите маскировочную сетку на забор))), у нас металлопрофиль, высота 1,80 а вообще если серьезно-я даже звонок на калитке не ставила, не хочу визитеров-кнопкодавов, свои перед тем как идти предварительно перезванивают по телефону, а чужим я редко рада
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

а мы провели звонок, молоко нам пару раз привезли не достучались. пришлось прицепить, ну ничего два года отбивалась и в этом отобьюсь)))
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

мне не удалось(((, четыре года пыталась морозиться, а они всеравно проходя мимо штакетника замедляли шаг и выворачивали шеи, разглядывая что там у нас делается, о чужих детях вообще молчу, те ещё проще, можно я у вас поиграю-покормите-уложите спать)))
синий фломастер• 27 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Бабочки в моём животе• 27 марта 2016
Ответ длясиний фломастер
я что-то не то сказала????
синий фломастер• 27 марта 2016
да я в полном шоке от таких соседей.у нас тоже бассейн, горка и качели и песочница и батут на площадке.и представила добродушных соседей , идущих ко мне на участок развлекаться.... кошмар, люди без комплексов
Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2016
Ответ длясиний фломастер

простота хуже воровства