Подумывающая• 27 марта 2016
тест на мышление с опросом
какое из четырех слов - человек, змея, лошадь, телега - является лишним?
Результат:
вже голосів:
50 (49.02%)
телега
47 (46.08%)
змея
3 (2.94%)
человек
2 (1.96%)
лошадь
Быстровочка• 27 марта 2016
лишним исходя из разделения на одушевленные-неодушевленные или по родовому признаку?
Подумывающая
• 27 марта 2016
правильный ответ будет+ бонус: объяснение теста. Но, позже. Самой интересно какой результат опроса. Я выбрала змею, например, не знаю почему, вроде как человек с лошадью и телегой - к чему тут змея? ))
Кусочек Сыра• 27 марта 2016
Ответиоа телега.
Нашла в инете:Вот простой эксперимент. На классификации «четвертый лишний» предлагается 4 слова: человек, змея, лошадь и телега. Вопрос: кто или что здесь лишнее? Большинство скорее всего назовет телегу, поскольку это единственный в этом ряду неодушевленный предмет, и это логично. Больной эпилепсией лишней в том ряду назовет змею. Его мышление привязано к конкретной ситуации, он раб конкретной ситуации, и поэтому как ребенок 4-х лет выбросит самое опасное. Больной же шизофренией может сказать: я вижу разные сочетания атомов.
Томатико• 27 марта 2016
Ответ дляПодумывающая
почему?
у всех остальных буква ’е’ а вот у лошади её нет
Залетная Я тут• 27 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Ответиоа телега.
Я змею исключила, но не потому что больна эпилепсией, а потому что допустила вариант человека едущего на телеге которую везет лошадь.
Подумывающая
• 27 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Ответиоа телега.
молодец, что нашли, но ваш ответ я прокоментирую позже :)
Сиренькая• 27 марта 2016
Ответ дляПодумывающая
Я выбросила человека. Наверное, я потеряна вообще для общества.
Вся в кредитах• 27 марта 2016
в этом опросе могут быть несколько правильных ответов, и все они мотивированы.
Мядуза аля моргонер• 27 марта 2016
я не оригинальна, выбросила телегу, как наиболее логичный вариант
Oksana2306• 27 марта 2016
Выбрала человек т.к. слово мужского рода. Но можно и телегу - неодушевленный предмет
Берюковна• 27 марта 2016
думаю, что правильного или неправильного ответа тут нет!
скорее, можно определить тип мышления...
тоже жду пояснений от автора. убрала змею
Отчебучкина• 27 марта 2016
Змея, потому что она ползает по земле, а остальные на конечностях предвигаются
Отчебучкина• 27 марта 2016
К тому же, на человеке, лошади и телеге можно чего-нибудь перевозить-переносить, а со змеей такой фокус не пройдет))
Подумывающая
• 27 марта 2016
гений или безумец:
мышление гениев и безумцев имеет много общего. Рассматривая тот или иной предмет или явление, они выделяют такие признаки, которые вряд ли увидит обычный человек. В этом тесте, по идее, большинство ’нормальных’ должны были выбрать телегу, т.к. это единственный неодушевленный предмет. Пациент псих. клиники, в частности эпилептик, мышление которого привязано к конкретной ситуации, скорее всего, выделит змею как самую опасную. ’Скорее всего’ - это не обязательно, я вот выбрала лишней змею, но гением себя не считаю. А о неодушевленности предметов вообще не подумала.
Вот итальянский ученый 19 века Ломброзо сказал, что гениальность - это недалеко зашедшее помешательство, а помешательство - это далеко зашедшая гениальность. Кто ответил телега?)) Девочка, которая нашла текст в инете и ответила ’телега’: всё нормально, вы здоровы, но и мы не больны,мы немного гении))) Всем спасибо, приятного завтра робочего дня!