Плакат с автографом зимы• 28 марта 2016

Это достаточная обработка перед маникюром?

Все процедуры выполняются в одноразовых медицинских латексных перчатках и на индивидуальном маникюрном полотенце. Пилочки, стол и ванночки обрабатываются после каждого клиента дез.раствором "Бациллол".
➡Маникюрные инструменты замачиваются в контейнере с дез.раствором;
➡промываются под проточной водой;
➡в кварцевом стерилизаторе нагреваются до t-ры 250 градусов;
➡затем перемещаются и хранятся в ультрафиолетовой камере!
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
еще непосредственно перед работой инструмент обрабатывается быстродействующим дезраствором

я Кукарача• 28 марта 2016
Сколько времени инструменты находятся в дез. р-ре? И сколько времени занимает стерилизация?
я Кукарача• 28 марта 2016
Ответ дляzhuchok84

Для чего? Если стерильный инструмент, это не нужно)
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

для безопасности и спокойствия клиента
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

Все зависит от дезраствора, в инструкции к каждому раствору написано вренмя. В кварцевом стерилизуется инструмент 10-20 сек, в сухожаре дольше
Белоснежко• 28 марта 2016
автоклава не хватает
автор Плакат с автографом зимы • 28 марта 2016
девочки, это со странички мастера, сама не компетентна, хочу узнать у знающих
я Кукарача• 28 марта 2016
Ответ дляzhuchok84

а выдерживают ли то нужное время? Если, да, то всё нормально
значит, нужно уточнить о дезрастворе и погуглить, как долго в нём выдерживать?

kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
автоклава не хватает

А Вы знаете сколько стоит автоклав? Его используют только салоны бизнес и вип класса и то, не все)))
Белоснежко• 28 марта 2016
Ответ дляzhuchok84

а вы знаете, что все что вы перечислили не спасет от гепатита С, кроме автоклава?
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Можете спросить как часто меняют дезрастворы, должны каждые полгода переходить на другие, чтобы у микроорганизмов не вырабатывался иммунитет на используемые растворы.
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Как правило, минут 15-20
Ответ дляzhuchok84

Как правило, минут 15-20
спасибо Вам!
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляБелоснежко

В кварцевом стерилизаторе температура выше, чем в автоклаве
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
спасибо Вам!

Пожалуйста))). Но чтобы быть совсем на 99,99% уверенной в безопасности, лучше купить вместе с мастером свой инструмент личный и делать маникюр этим инструментом.
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляzhuchok84

там написано, что обрабатывается бациллолом. может это и есть обработка перед процедурой.
kpopcosmetics.com.ua• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Там написано, что после каждого клиента обрабатываются пилочки, стол и ванночки, я не увидела в описании обработки бациллолом инструмента. Еще должна быть обработка рук мастера и рук клиента раствором для рук непосредственно перед процедурой
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2016
Думаю что многие мастера таким образом дезенфицируют инструмент. Кстати бациллол такой ядреный что разьедает полотно инструмента. Вы поинтересуйтесь как стоматологи дезенфицируют свои приборы. я наблюдала как стоматолог не меняет перчатки и в них же лезет в рот следующему пациенту даже не обработав эти перчатки, и это не одиночный случай в стоматологии, вот это ´капец товарищи´ и когда приходишь со своими перечатками смотрят на тебя как на пришельца ! А еще есть такое понятие как ´перекрестное заражение´, когда нужно еще предметы которые рядом обрабатывать дез. раствором.

Бабочки в моём животе• 29 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
автоклава не хватает

И 50 000 на автоклав)))
Далеко не все могут даже салоны позволить себе иметь автоклав, хотя желательно,конечно.