В кляре жирно, но не сухо, а без него сухо
Ответ дляРаиса_киев
я люминаровскую тоже с опаской на подогрев использую. Начиталась, что они в один прекрасный момент на мелкие осколки разлетаются. А так - срок годности продлеваю
она рассыпается на мелкие кусочки, когда разбивается....у меня летают и чашки и тарелки...на пол там плитка, бьется крайне редко....вернее разбилось всего 6 предметов с 1995 года...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да, но жирно
Ну пожарить без масла у вас врядли получится)
Ответ дляГороховая
1. ставите кастрюлю с водой на плиту, накрываете тарелкой.
2. когда закипит вода, налейте на тарелку оливковое или подсолнечное масло, подождите пока прогреется
3. если любите чеснок, можете нарезать по вкусу на тарелку в масло
4. битки положить на тарелку, прикрыть крышкой
5. когда мясо побелеет, переверните на другую сторону, держите до побеления. Не передерживайте, а то мясо станет жестче и сухим
6. перекладываете на тарелку, посыпаете солью по вкусу и выжимаете сок лимона (по вкусу), можете полить оставшимся маслом.
Внусно и полезно. В Италии научилась, дети просто обожают.
Также можно вместо чеснока ипользовать траву базилика или орегано.
Приятного аппетита!
Уже сделала и попробовала - реально круто! Очень вкусно и мясо мягкое! Спасибо еще раз!
Робот Вертер• 08 июня 2013
по поводу тарелки не очень понятно-она должна быть глубокая или плоская и больше кастрюли по диаметру или одинаковой?
и сколько по времени мясо готовится?
и вообще такая обработка курятины не безопасна?
и сколько по времени мясо готовится?
Гороховая• 08 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
и сколько по времени мясо готовится?
плоская, больше кастрюли по диаметру, чтобы держалась, и удобно было потом ее снимать. Готовиться 3-6мин., зависимо от толщины битка. По поводу безопасности, за 12лет. живы, здоровы. В Италии такое мясо детям с 1,5года дают. Так же делают и с телятиной.
Ответ дляРобот Вертер
и сколько по времени мясо готовится?
А зачем Вам не безопасный способ приготовления? Что за русская рулетка? может, Вы хотели спросить, безопасен ли он?
Я только что готовила, все отлично! Сырого не осталось ни кусочка
Ответ длямарина_zp
Я тоже побежала делать. У Вас толстенькие кусочки были? Отбивали?
целую филейку разрезала вдоль на 2 кусочка, отбила обратной стороной большого ножа - я всегда ним отбиваю
Робот Вертер• 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
благодарю
Мама фифти цента• 11 июня 2013
Ответ дляГороховая
Приятного аппетита!
Нужно попробовать
Раиса_киев• 17 июня 2013
Девочки, а особенно Гороховая - спасибо за рецепт. Делала на выходных. Очень-очень вкусно. Теперь это мяско будет у нас на столе частенько. И не жирное, и полезное (на пару, все-таки), а самое главное - безумно вкусное. Я делала с чесночком и орегано. Спасибо!