Щас ухожу• 28 марта 2016

я иногда в шоке со своей мамы...

маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
Гороховая• 28 марта 2016
со своей мамы....
автор, это на каком языке? Падежи в школе не учили?

я в шоке С ВАС
даже пост не читала

автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляГороховая
со своей мамы....

я в шоке С ВАС
даже пост не читала
как верно...от своей мамы? ну извините. я не прошу Вас читать мою тему
мадам Везувий• 28 марта 2016
когда вы были маленькой, мама водила вас к врачу и была рядом с вами столько, сколько было нужно
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
5 раз про то, что мама не хочет идти в магазин.
nika7707• 28 марта 2016
Ответ дляГороховая
со своей мамы....

я в шоке С ВАС
даже пост не читала

по продукты!
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
ну так я же не сижу сложа руки. у меня дочка 2 лет на руках. и муж СУТКАМИ НА работе. при этом мама здорова. ей просто нужно грудь было проверить. я что отказываюсь от нее? нет. ей просто лень. ей хочется компании. а где, где сейчас мне взять эту компанию. дома да. но тянуть с собой 2-х летнего ребенка по взрослым поликлиникам - нет уж.
Весенний Марафон• 28 марта 2016
Мама осталась одна и хочет от вас внимания. Желаю вам что бы ваша дочь отнеслась к вам в старости так же. И она отнесётся, так как дети копируют отношение к родителям с отношений родителей к бабушкам и дедушкам.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и что..это нормально? да, меня это задевает. собаку свою выгуливает возле этого магазина...а зайти туда нет. я должна ждать пока мой ребенок уснет. (потому что когда дочка не спит мама с ней мол не справиться) и только тогда идти в магазин.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон
и что что мама одна. ей никто не мешает строить личную жизнь. а как я к ней так отношусь? в магазин прошу сходить? это что плохое отношение?

автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон
мама не хочет от меня внимания, она хочет чтобы везде ее водили за ручку. но у меня дочка 2-х лет. которую тоже нужно водить за ручку.
Ответ дляЩас ухожу
вы высказали свое недоволльство на эту тему в тексте 5 раз!!!!!

Нормально или нет - решать Вам.
Конечно не привычно, что мама приехала - не обстирала, с дочкой не посидела - а Вы пошли погуляли.
В магазин не сбегала и быстренько все не приготовила - чтобы Вы пришли и все было, прямо как в детстве.

Да, жаль Вы выросли, и мама выросла. Она приехала в ГОСТИ, и может не ходить в магазин, не стирать белье, и не вытирать никому попу. Она все это для Вас уже сделала. Раньше. Лет 20 назад.
Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ длямадам Везувий

И поэтому теперь автору надо здать свою дочь в детдом и водить везде маму?
Автор, мама не по вам скучает. Она вообще скучает. Поэтому требует внимания и развлечения, поэтому магазин, в котором надо себя напрячь, ей не подходит абсолютно. Она отвыкла о ком-то заботится и напрягаться ради кого-то. Поэтому мягко ставим маму на место. Мама совсем молодая тётка и такие засоки? Что через 20лет будет???
Борщец• 28 марта 2016
Ви нікудишня дочка!
Смячиком• 28 марта 2016
Ответ длямадам Везувий

Потому что это была необходимость ибо маленьктй ребенок не может сам сходить к врачу в отличии от взрослой женщины
romantica• 28 марта 2016
Автор, я Вас понимаю. У меня мама такая, только старше и действительно болеет. Требует внимания, как ребенок. А у меня своих двое: активная 3-хлеточка и младшешкольник. Живем в одном городе, на на разных берегах (киевляне поймут). То есть лишний раз не поедешь в гости.

Вам тут пишут ’старость’, но 52 года - это еще не старость. Но дальше все будет только усугубляться. С возрастом мама будет требовать заботы и ухода. Нужно запастись терпением. Радует, что дочка Ваша скоро подрастет, и Вам станет полегче...
Совбез• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу

автор, ей работа нужна, сколько времени она не работает?
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Нормально или нет - решать Вам.

Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.
я гостец умею принимать. и принимаю. все делаю сама. и я ее не прошу обстирывать и вытирать попу.
Гербария• 28 марта 2016
Махровый эгоизм , извините! У мамы разумеется. Отпустмте ситуацию, не рвите сердце, ваша семья на первом месте. Вернее не так: Вы, муж, дочь, мама. Единственно правильная, установленная знающими специалистами последовательность
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Нормально или нет - решать Вам.

Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.
но у меня же тоже своя семья. если я кругом буду водить маму (кторая Слава Богу себя может вполне обслужить) , то куда мне деть дочку? у меня еще у дочки проблемы по здоровью. это постоянные врачи. анализы. я тоже морально устаю. и физически. ине этих больниц и так хватает в жизни. и мама это отлично знает

Ответ дляЩас ухожу
просто грудь проверить - нормально.. вдруг там опухоль?? и чтобы дочь посидела рядом и подержала за руку.
У меня как-то было подозрение, я не могла пойти сама. Брат сидел и держал за руку, и держал, а то я бы сбежала.
Да, вырасти детей, а потом и поддержать тебя некому. Бывает...
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2016
Девочки, вы чего? Маме ВСЕГО 52 года!! Почти девушка)). Вот соседка вышла замуж и укатила в Германию, а ей, минуточку, 65, в интернете познакомилась.
Маму срочно домой, пусть идет на курсы какие-нить. Для вас она сейчас вампир. Спровадьте под любым предлогом. Будет у нее личная жизнь - и ваши отношения наладятся
сектантка• 28 марта 2016
Автор, с одной стороны, я Вас понимаю. Но с другой стороны, это мама. Родителей не выбирают.
Вы же сами написали, что справлялись без нее. Ну и дальше справляйтесь. Не требуйте от нее помощи, если она Вам не готова ее оказать.
Но и лишнего не берите на себя. Собачку мама сама выгуливает - пусть выгуливает.
В поликлинику не хотите ехать с ребенком - так и скажите маме, что с малышкой по больницам ездить не буду.
И не терзайте себя.
Ответ дляЩас ухожу
заметно. Гостей не посылают в магазин. А спрашивают - вам хорошо, все нравится? и готовят любимые блюд. И развлекают, чтобы интересно было.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

дело в том, что когда муж дома - а это только воскресенье. я ВСЕГДА стараючь с мамой без ребенка куда-то выйти. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ. говорю позвони подругам, ты же в этом городе выросла. ОТВЕТ НЕ ХОЧУ. закроется в свою ракушку и все. вот она такая несчастная. мама получает папину пенсию + иногда мы чем можем помогаем. ее все устраивает. на работу она не хочет.
Гербария• 28 марта 2016
Всем , кто накинулся на автора и защищает маму... Мамы всякие бывают, многие не парились в нашем детстве и на ласку скупились, а сейчас прямо нежные стали .
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляБорщец
Ви нікудишня дочка!
Ответ дляЩас ухожу
да понятно, что это Вам надо внимание , понимание и любовь. А тут приехала мама , и ей надо то же самое.
А Вы привыкли получать , а не отдавать.
Проблема, я понимаю, конечно.
сектантка• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

А Вы к гинекологу ходите только, когда опухоль подозреваете?
После 50 лет проверка груди у маммолога - такая же обязательная процедура, как и ежегодный гинекологический осмотр.
Цветочница• 28 марта 2016
мама скорее всего всю жизнь провампиризировала на папе , теперь у нее нет потока энергии и она ее пытается взять у вас
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляromantica

моя дочка болеет....заболевание трудное... Дай Бог вытянуть дочку