Щас ухожу• 28 марта 2016

я иногда в шоке со своей мамы...

маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
осень_осень_харашо• 28 марта 2016
Ответ дляМаракеш2016
Мамы бывают разные.. Ваша живёт для себя. Я понимаю ,что хотите Вы. Она Вам это не даст. Если внутри нет любви-не будет участия. Прохожу недавно мимо женщины,у неё возраст Вашей мамы. Эта женщина по телефону разговаривает и говорит : Слухай ,доця,.... И столько любви и нежности в её голосе было. Я остановилась , муж заметил в моих глазах слёзы, и всё понял сам...
Это наверное была моя мамуля.

Весотехник• 28 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вы прочитали текст автора кусками. Важные детали зачем-то упустили

А все остальное - не важно! Любовь никогда не измеряется: сколько ты мне -столько я тебе.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
да о каком принципе речь....
А в чем тогда дело? Она вас просто раздражает, я поняла. Вы думали что приедет мама и будет помогать по дому и с ребенком, но не тут то было. И вы из-за этого беситесь. У вас отношения основаны на ’ ты - мне, я - тебе’, а раз она не помогает, то и вы не будете.
Перечитала ваш старпост и вижу, что магазин вас больше всего выводит из себя. Короче у вас потребителтское отношение к маме, вот и все.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
А вы не считаете что нужно помогать маме?
Да пусть ей сто раз просто скучно, если она хочет внимания дочери, то зачем ради принципа рогами упираться?

Да нет у автора ресурсов ходить да здоровой невыработаной теткой так, как за маленьким ребенком, понимаете? Ни физических, ни моральных. Ее б саму кто по голове погладил бы и утешил. А тут скачи на одной ноге, Попутно вычухивач больного ребенка. А бабке плевать, что внучка болеет, понимаете, ей только бы дочь лишним весом подковырнуть! И это самое ужасное.
Не пойму, как была тема про холодных, не любящих матерях-тьма народа отписалась, а как тут теже яйца, только в профиль, так прям никто не подозревает, что матери бывают разные.
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2016
Вы все так странно пишете. Маму водить, маме внимание, мама раньше с тобой возилась. Вы что? У меня мужу 51 скоро. Это молодой мужик, у него сыну 9 лет. Работа, хоккей, в комп поиграть.
Этой женщине вполне реально ещё замуж выйти, а тут, прям, как старушку представили. Ну и что, что в гостях? вы сами когда в гости приезжаете мёртвым грузом виснете на шее у хозяев?
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляМаракеш2016
никогда даже слов ’доченька не біло’....и никогда не обнимет сама. я помню ее піталась обнять. говорили там за что-то. а она мне ті чего меня обнимаешь, я еще не уезжаю. человеку просто не понять что зочется материнской ласки даже в мои 32 года. вот кто действительно мне говорил как любит меня, даже плакал, когда расставались надолго. - так єто папа. Царство Небесное. представьте, я тогда в 15 лет впервіе увидела как папа плачет. поому что мі расстаемся
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
слушайте, ну ві уже достали. собаку я ее вігуливала. єто раз. и кормила єто два. мама несколько раз в год ездит к сестре в другой город. дабі не платить за все купе и не тянуть с собой собаку. оставляет ее у нас. и да, представьте. гуляла с собакой и ребенком. тяжело біло. ну гуляла. и кормила. и собака не сдохла, слава Богу. ві как КОЛХОЗНАЯ БАБА на кадом коментарии затічка.
я такая противная???? кошмар!!!
И временами говорю правду-матку в лицо и меня слушают. Я психолог. И привыкла понимать сразу несколько сторон. И всем умею быть адвокатом, не поверите. И раз мамы здесь нет, то и ее.
Когда ко мне приходят такие как Вы, то я им это( что писала) открытым текстом не говорю, но постепенно, за несколько сеансов они начинают они это начинают понимать.
У меня было 2-е детей и собака. И разница только в том, что я гуляла 2-х детей и свою собаку. А перед работой и после работы ее гулял муж. И не помню, чтобы мне было сложно.
Хамство Ваше между прочим очень логично, настоящее личико проявилось.
ТрубоДурочка• 28 марта 2016
Ответ дляGra_Nata
А я рада с мамой в больницу сходить, если ей нужно, и в очереди посидеть, и привезти-забрать. За одно и в курсе буду ее состояния. Она болеет, нарушена функция щитовидной железы, это дает определенные изменения в поведении.
Иногда ее поведение не понятно, но я не злюсь и не раздражаюсь.
Она брату запрещает ходить по улице, когда поздно)) Ему 30 лет.
Но мы все равно ее любим, принимаем такой какая она есть. Потому что она у нас одна. И она не молодеет, к сожалению.

Вы бы не могли описать поведение?
Просто каралева• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы высказали свое недоволльство на эту тему в тексте 5 раз!!!!!

Нормально или нет - решать Вам.
Конечно не привычно, что мама приехала - не обстирала, с дочкой не посидела - а Вы пошли погуляли.
В магазин не сбегала и быстренько все не приготовила - чтобы Вы пришли и все было, прямо как в детстве.

Да, жаль Вы выросли, и мама выросла. Она приехала в ГОСТИ, и может не ходить в магазин, не стирать белье, и не вытирать никому попу. Она все это для Вас уже сделала. Раньше. Лет 20 назад.
Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.

автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Это наверное была моя мамуля.
завидую по-белому как говорят
Курс капусты• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

+10000
Ответ дляМаракеш2016
Да, а доця может ей сказать - у меня от тебя ничего хорошего не было. Кому-то надо любовь и ее нет, у кого-то есть, и ее не ценят...Жизнь такая....
Физрукая• 28 марта 2016
Автор, считаю что маму нужно немножко попускать. Все орошу вмеру. К примеру, можно сводить маму в поликлинику, это дело нечастое. Но вот выполнять все капризы необязательно. Ваша мама еще очень молода. Даже не поедставляю как это взрослая тетка целыми днями только собачку выгуливает и ей не приходит в голове дочке даже просто с ужином- обедом помочь, с внучкой посидеть. Судя по всему она у вас балованная эгоистка. Годам к 60 она будет хвататься за сердце, вы должны будете постоянно все бросить и бежать к ней. Посоветуйте ей найти себе увлечения, круг знакомых, тогда и жить стает интереснее.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

А чего за ней ходить? Утку автор вроде не выносит за мамой 40 раз в день. В поликлиннику сходить один раз не так и сложно. Что еще автор делает за мать, в магазин сама ходит чтоб для своей семьи продукты купить?
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
у меня маленткий ребенок. и да, мама может сама сходить в поликлинику. дабі я не везла туда больного и так ребенка. и єто не ті мне , а я тебе. мама всегда привікла что я ей. особенно как папі не стало. то всегда біло папа ей. а теперь я ей. я попробовала ее попросить о магазине. отказала. ну и ладно. но тогда и я с ребенком не буду из кожи лезть дажі проводить ее в больницу. в которой еще нужно 40 минут минимум в очереди вісидеть. читайте пості сколько хотите, сути ві так и не поняли.
Taniyshka• 28 марта 2016
Вы такая же будете, вот ’зуб даю’,не обижайтесь,вспомните сколько приятных моментов было у вас с мамочкой.
Под пытками• 28 марта 2016
Автор, вы обычная пустая и глупая курка! Желаю вам научиться ценить и любить Маму! Хотя... Тут случай тяжелый! Если вы в таком возрасте элементарно не научились уважать старших, а тем более Маму, то не о чем разговаривать! Фу!
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!
с вами, психолог, давно все ясно. смешно читать. ві пишите что своим клиетам всю правду сразу не говорите. постепенно. НУ КОНЕЧНО! А ЗАЧЕМ? нужно развести людей на бабки за 20 сеансов чтоб платили. какой же ві психолог. идите сериалі смотрите. да чай с медой попейте.
Железный коготь• 28 марта 2016
Автор, это жестоко звучит-но вы никогда не заслужите материнской любви. Как бы вы не пнулись-не будет этого. Это либо есть. либо нет, а сожалению. Изживайте этот свой комплекс, аогдс вы перестанете подсознательно ждать этой любви, вам станет легче. Если не можете сами-идитеик психологу. Вы нужны дочери!!!
Берегите ресурсы свои-вам еще надо ребёнка вычухать. Поэтому любыми способами сводите общение к минимуму. Сколько считаете возможным-помогайте, но на первом месте у вас дочь. С мама все равно в будущем вас еще потерзает-копите силы и средства.
Но я в шоке-не работает с 45 лет!!!!! Денег лишних нет, но на работу не идет.
Здоровья вашей девочке, пусть все наладится!!!!

Gra_Nata• 28 марта 2016
Ответ дляТрубоДурочка

Вы бы не могли описать поведение?

Паника, беспокойный сон, постоянное напряжение, беспричинный страх, вздрагивает от посторонних шумов (вот знаете, как бывает у всех людей неожиданно что то произошло, что-то упало, звук какой то резкий - испуг, у нее такое часто, даже от привычных шумов, включился холодильник, хлопнули дверью, залаяла собака...), ей постоянно кажется, что должно произойти что-то плохое, забывчивость, рассеянность...
Так же много изменений в самом организме, так как щитовидка вырабатывает не нужные гормоны.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!

Хреновый вы психолог в таком случае
Ответ дляЩас ухожу
потому что такой характер как Ваш менять очень сложно. И понимать чужие потребности Вам тоже очень сложно. Поэтому и постепенно и трудно. Тяжелее всего работать с людьми, обиженными на весь свет, и которым все должны.
При этом они ни в чем никогда не виноваты, виноваты все вокруг.
Вот, я Вам рассказала правду сразу и бесплатно.))Помогла???
Физрукая• 28 марта 2016
Ответ дляПод пытками

Фу на вас, небось сама такая же лентяйка, сидящая на шее у мужа. А с годами надо ж еще будет на чью- то шею пересесть
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляПод пытками
ну фу так фу.
Брюльтик• 28 марта 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Вот и я удивляюсь. Тут так пишут как про 70-80 лет.
Моей маме 54. Бегает похлеще меня, фитнес, ПП, талая вода и всякое такое.
Я понимаю что бывают проблемы со здоровьем, но у автора мама здорова! И еще не старая.
Автор, по вашим комментариям - ваша мама вас не любит, и вашу семью тоже. Любит только себя.
Бабка в тапках• 28 марта 2016
Автор, не слушайте вы этих ’обожеэтожематьэтожесвятое’. Если взрослый человек не в состоянии себя занять, если она жизнь прожила и так и не стала интересна своей дочери, если она не вызывает у вас уважения, доверия, любви, желания быть с ней, то это ее проблемы и результат ее жизни.
Я смотрю тут многие детей рожают чтобы они до конца жизни им потом хвост заносили и на руках носили. Но безусловную любовь родители получают от детей в детстве, а между взрослыми людьми нужно это заслужить не взирая на родство. Дети не обязаны на старости лет компенсировать родителям их не состоявшуюся пустую жизнь
РозаЛюксен• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!
Вы психолог? Вот это насмешили
Под пытками• 28 марта 2016
Ответ дляФизрукая

Ну да! Как ’много’ вы обо мне знаете! Ну-ну
Ответ дляРозаЛюксен
Вы психолог? Вот это насмешили
смейтесь.
Физрукая• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Хреновый вы психолог в таком случае

+10000
Та психологи они все немного .... Того