Щас ухожу• 28 марта 2016
я иногда в шоке со своей мамы...
маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
осень_осень_харашо• 28 марта 2016
Ответ дляМаракеш2016
Мамы бывают разные.. Ваша живёт для себя. Я понимаю ,что хотите Вы. Она Вам это не даст. Если внутри нет любви-не будет участия. Прохожу недавно мимо женщины,у неё возраст Вашей мамы. Эта женщина по телефону разговаривает и говорит : Слухай ,доця,.... И столько любви и нежности в её голосе было. Я остановилась , муж заметил в моих глазах слёзы, и всё понял сам...
Это наверное была моя мамуля.
Весотехник• 28 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вы прочитали текст автора кусками. Важные детали зачем-то упустили
А все остальное - не важно! Любовь никогда не измеряется: сколько ты мне -столько я тебе.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
да о каком принципе речь....
А в чем тогда дело? Она вас просто раздражает, я поняла. Вы думали что приедет мама и будет помогать по дому и с ребенком, но не тут то было. И вы из-за этого беситесь. У вас отношения основаны на ’ ты - мне, я - тебе’, а раз она не помогает, то и вы не будете.
Перечитала ваш старпост и вижу, что магазин вас больше всего выводит из себя. Короче у вас потребителтское отношение к маме, вот и все.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
А вы не считаете что нужно помогать маме?
Да пусть ей сто раз просто скучно, если она хочет внимания дочери, то зачем ради принципа рогами упираться?
Да нет у автора ресурсов ходить да здоровой невыработаной теткой так, как за маленьким ребенком, понимаете? Ни физических, ни моральных. Ее б саму кто по голове погладил бы и утешил. А тут скачи на одной ноге, Попутно вычухивач больного ребенка. А бабке плевать, что внучка болеет, понимаете, ей только бы дочь лишним весом подковырнуть! И это самое ужасное.
Не пойму, как была тема про холодных, не любящих матерях-тьма народа отписалась, а как тут теже яйца, только в профиль, так прям никто не подозревает, что матери бывают разные.
Самая СоветЧиваЯ• 28 марта 2016
Вы все так странно пишете. Маму водить, маме внимание, мама раньше с тобой возилась. Вы что? У меня мужу 51 скоро. Это молодой мужик, у него сыну 9 лет. Работа, хоккей, в комп поиграть.
Этой женщине вполне реально ещё замуж выйти, а тут, прям, как старушку представили. Ну и что, что в гостях? вы сами когда в гости приезжаете мёртвым грузом виснете на шее у хозяев?
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляМаракеш2016
никогда даже слов ’доченька не біло’....и никогда не обнимет сама. я помню ее піталась обнять. говорили там за что-то. а она мне ті чего меня обнимаешь, я еще не уезжаю. человеку просто не понять что зочется материнской ласки даже в мои 32 года. вот кто действительно мне говорил как любит меня, даже плакал, когда расставались надолго. - так єто папа. Царство Небесное. представьте, я тогда в 15 лет впервіе увидела как папа плачет. поому что мі расстаемся
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
слушайте, ну ві уже достали. собаку я ее вігуливала. єто раз. и кормила єто два. мама несколько раз в год ездит к сестре в другой город. дабі не платить за все купе и не тянуть с собой собаку. оставляет ее у нас. и да, представьте. гуляла с собакой и ребенком. тяжело біло. ну гуляла. и кормила. и собака не сдохла, слава Богу. ві как КОЛХОЗНАЯ БАБА на кадом коментарии затічка.
я такая противная???? кошмар!!!
И временами говорю правду-матку в лицо и меня слушают. Я психолог. И привыкла понимать сразу несколько сторон. И всем умею быть адвокатом, не поверите. И раз мамы здесь нет, то и ее.
Когда ко мне приходят такие как Вы, то я им это( что писала) открытым текстом не говорю, но постепенно, за несколько сеансов они начинают они это начинают понимать.
У меня было 2-е детей и собака. И разница только в том, что я гуляла 2-х детей и свою собаку. А перед работой и после работы ее гулял муж. И не помню, чтобы мне было сложно.
Хамство Ваше между прочим очень логично, настоящее личико проявилось.
ТрубоДурочка• 28 марта 2016
Ответ дляGra_Nata
А я рада с мамой в больницу сходить, если ей нужно, и в очереди посидеть, и привезти-забрать. За одно и в курсе буду ее состояния. Она болеет, нарушена функция щитовидной железы, это дает определенные изменения в поведении.
Иногда ее поведение не понятно, но я не злюсь и не раздражаюсь.
Она брату запрещает ходить по улице, когда поздно)) Ему 30 лет.
Но мы все равно ее любим, принимаем такой какая она есть. Потому что она у нас одна. И она не молодеет, к сожалению.
Вы бы не могли описать поведение?
Просто каралева• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы высказали свое недоволльство на эту тему в тексте 5 раз!!!!!
Нормально или нет - решать Вам.
Конечно не привычно, что мама приехала - не обстирала, с дочкой не посидела - а Вы пошли погуляли.
В магазин не сбегала и быстренько все не приготовила - чтобы Вы пришли и все было, прямо как в детстве.
Да, жаль Вы выросли, и мама выросла. Она приехала в ГОСТИ, и может не ходить в магазин, не стирать белье, и не вытирать никому попу. Она все это для Вас уже сделала. Раньше. Лет 20 назад.
Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.
Нормально или нет - решать Вам.
Все.
Гостей надо уметь принимать.
И любить не только себя.
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Это наверное была моя мамуля.
завидую по-белому как говорят
Курс капусты• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
+10000
Ответ дляМаракеш2016
Да, а доця может ей сказать - у меня от тебя ничего хорошего не было. Кому-то надо любовь и ее нет, у кого-то есть, и ее не ценят...Жизнь такая....
Физрукая• 28 марта 2016
Автор, считаю что маму нужно немножко попускать. Все орошу вмеру. К примеру, можно сводить маму в поликлинику, это дело нечастое. Но вот выполнять все капризы необязательно. Ваша мама еще очень молода. Даже не поедставляю как это взрослая тетка целыми днями только собачку выгуливает и ей не приходит в голове дочке даже просто с ужином- обедом помочь, с внучкой посидеть. Судя по всему она у вас балованная эгоистка. Годам к 60 она будет хвататься за сердце, вы должны будете постоянно все бросить и бежать к ней. Посоветуйте ей найти себе увлечения, круг знакомых, тогда и жить стает интереснее.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А чего за ней ходить? Утку автор вроде не выносит за мамой 40 раз в день. В поликлиннику сходить один раз не так и сложно. Что еще автор делает за мать, в магазин сама ходит чтоб для своей семьи продукты купить?
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
у меня маленткий ребенок. и да, мама может сама сходить в поликлинику. дабі я не везла туда больного и так ребенка. и єто не ті мне , а я тебе. мама всегда привікла что я ей. особенно как папі не стало. то всегда біло папа ей. а теперь я ей. я попробовала ее попросить о магазине. отказала. ну и ладно. но тогда и я с ребенком не буду из кожи лезть дажі проводить ее в больницу. в которой еще нужно 40 минут минимум в очереди вісидеть. читайте пості сколько хотите, сути ві так и не поняли.
Под пытками• 28 марта 2016
Автор, вы обычная пустая и глупая курка! Желаю вам научиться ценить и любить Маму! Хотя... Тут случай тяжелый! Если вы в таком возрасте элементарно не научились уважать старших, а тем более Маму, то не о чем разговаривать! Фу!
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!
с вами, психолог, давно все ясно. смешно читать. ві пишите что своим клиетам всю правду сразу не говорите. постепенно. НУ КОНЕЧНО! А ЗАЧЕМ? нужно развести людей на бабки за 20 сеансов чтоб платили. какой же ві психолог. идите сериалі смотрите. да чай с медой попейте.
Железный коготь• 28 марта 2016
Автор, это жестоко звучит-но вы никогда не заслужите материнской любви. Как бы вы не пнулись-не будет этого. Это либо есть. либо нет, а сожалению. Изживайте этот свой комплекс, аогдс вы перестанете подсознательно ждать этой любви, вам станет легче. Если не можете сами-идитеик психологу. Вы нужны дочери!!!
Берегите ресурсы свои-вам еще надо ребёнка вычухать. Поэтому любыми способами сводите общение к минимуму. Сколько считаете возможным-помогайте, но на первом месте у вас дочь. С мама все равно в будущем вас еще потерзает-копите силы и средства.
Но я в шоке-не работает с 45 лет!!!!! Денег лишних нет, но на работу не идет.
Здоровья вашей девочке, пусть все наладится!!!!
Ответ дляТрубоДурочка
Вы бы не могли описать поведение?
Паника, беспокойный сон, постоянное напряжение, беспричинный страх, вздрагивает от посторонних шумов (вот знаете, как бывает у всех людей неожиданно что то произошло, что-то упало, звук какой то резкий - испуг, у нее такое часто, даже от привычных шумов, включился холодильник, хлопнули дверью, залаяла собака...), ей постоянно кажется, что должно произойти что-то плохое, забывчивость, рассеянность...
Так же много изменений в самом организме, так как щитовидка вырабатывает не нужные гормоны.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!
Хреновый вы психолог в таком случае
Ответ дляЩас ухожу
потому что такой характер как Ваш менять очень сложно. И понимать чужие потребности Вам тоже очень сложно. Поэтому и постепенно и трудно. Тяжелее всего работать с людьми, обиженными на весь свет, и которым все должны.
При этом они ни в чем никогда не виноваты, виноваты все вокруг.
Вот, я Вам рассказала правду сразу и бесплатно.))Помогла???
Физрукая• 28 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Фу на вас, небось сама такая же лентяйка, сидящая на шее у мужа. А с годами надо ж еще будет на чью- то шею пересесть
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляПод пытками
ну фу так фу.
Брюльтик• 28 марта 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот и я удивляюсь. Тут так пишут как про 70-80 лет.
Моей маме 54. Бегает похлеще меня, фитнес, ПП, талая вода и всякое такое.
Я понимаю что бывают проблемы со здоровьем, но у автора мама здорова! И еще не старая.
Автор, по вашим комментариям - ваша мама вас не любит, и вашу семью тоже. Любит только себя.
Бабка в тапках• 28 марта 2016
Автор, не слушайте вы этих ’обожеэтожематьэтожесвятое’. Если взрослый человек не в состоянии себя занять, если она жизнь прожила и так и не стала интересна своей дочери, если она не вызывает у вас уважения, доверия, любви, желания быть с ней, то это ее проблемы и результат ее жизни.
Я смотрю тут многие детей рожают чтобы они до конца жизни им потом хвост заносили и на руках носили. Но безусловную любовь родители получают от детей в детстве, а между взрослыми людьми нужно это заслужить не взирая на родство. Дети не обязаны на старости лет компенсировать родителям их не состоявшуюся пустую жизнь
РозаЛюксен• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я такая противная???? кошмар!!!
Вы психолог? Вот это насмешили
Под пытками• 28 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Ну да! Как ’много’ вы обо мне знаете! Ну-ну
Ответ дляРозаЛюксен
Вы психолог? Вот это насмешили
смейтесь.
Физрукая• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Хреновый вы психолог в таком случае
+10000
Та психологи они все немного .... Того