sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_205
Щас ухожу• 28 марта 2016

я иногда в шоке со своей мамы...

маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
показать весь текст
215 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
31
Ответ дляСовбез

автор, ей работа нужна, сколько времени она не работает?
мама не работает лет 7. и не хочет работать.


anonim_50
Разведка Маша• 28 марта 2016
32
А моя мама (58 лет) может подойти ко мне , когда у нас дома, поднять мне сарафан с вопрос - а какие у тебя трусы. Вот где пипец. При этом моя мама с виду достаточно адекватная женщина.
А вашей просто хочется внимания
anonim_53
Кидстаффовна• 28 марта 2016
33
Как вы ходите в магазин, когда мама дома у себя? Гулчете с дочкой, зашли, все купили. У вас проблемы на ровном месте.
anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
34
Ответ длясектантка

А Вы к гинекологу ходите только, когда опухоль подозреваете?
После 50 лет проверка груди у маммолога - такая же обязательная процедура, как и ежегодный гинекологический осмотр.
я такое написала ? где?
но, наверное, Вы правы, я у гениколога была раз в жизни. Только как Вы об этом узнали???
подслушали, наверное.)))))

Ну в общем не слышите, что Вам говорят - ну не слышите. И понятно, что пока не захотите - не услышите.
anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
35
Ответ дляЦветочница
мама скорее всего всю жизнь провампиризировала на папе , теперь у нее нет потока энергии и она ее пытается взять у вас
такое поведение дочерей, когда все им должны бывает у перелюбленных детей обычно.
Так что вряд ли вампиризм.
anonim_57
гражданинГрубиян• 28 марта 2016
36
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да понятно, что это Вам надо внимание , понимание и любовь. А тут приехала мама , и ей надо то же самое.
А Вы привыкли получать , а не отдавать.
Проблема, я понимаю, конечно.

У Автора маленький ребенок, болеющий. Вот кому нужно отдавать в первую очередь.
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
37
Ответ дляГербария
Махровый эгоизм , извините! У мамы разумеется. Отпустмте ситуацию, не рвите сердце, ваша семья на первом месте. Вернее не так: Вы, муж, дочь, мама. Единственно правильная, установленная знающими специалистами последовательность
мне просто обидно от того, что это же мама. мы же близкие люди. и не может она меня понять чисто по -женски? вечно подколы с этим типо поравилась...да я и так знаю. у меня одна радость в жизни от всех этих переживаний за дочку это выпить чай и вкусный тортик. как моральное удовольствие. понимаю что на себя махнула рукой уже
anonim_113
Совбез• 28 марта 2016
38
Ответ дляЩас ухожу
мама не работает лет 7. и не хочет работать.

52-7=45 л ее уже не спсти от маразма. а на что она жевет в 52 года?
anonim_63
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2016
39
За счет кого или чего мама живет?


anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
40
Ответ длягражданинГрубиян

У Автора маленький ребенок, болеющий. Вот кому нужно отдавать в первую очередь.
конечно. Дети это Важно. Кто же спорит.. яжемать...А стариков раньше вообще оставляли, когда меняли стойбище, чтобы лишний рот не кормить.
anonim_197
Ухахайкина• 28 марта 2016
41
Ответ дляЩас ухожу
ну так я же не сижу сложа руки. у меня дочка 2 лет на руках. и муж СУТКАМИ НА работе. при этом мама здорова. ей просто нужно грудь было проверить. я что отказываюсь от нее? нет. ей просто лень. ей хочется компании. а где, где сейчас мне взять эту компанию. дома да. но тянуть с собой 2-х летнего ребенка по взрослым поликлиникам - нет уж.

автор у меня муж тоже сутками на работе и ребенок 2 года, и вот у мамы рак молочной железы...подумайте, жизнь она такая
anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
42
Ответ дляСовбез

52-7=45 л ее уже не спсти от маразма. а на что она жевет в 52 года?
дочь содержит??
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
43
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
просто грудь проверить - нормально.. вдруг там опухоль?? и чтобы дочь посидела рядом и подержала за руку.
У меня как-то было подозрение, я не могла пойти сама. Брат сидел и держал за руку, и держал, а то я бы сбежала.
Да, вырасти детей, а потом и поддержать тебя некому. Бывает...
нет. не опухоль. грудь я ее заставляю проверять раз в год и гинеколога. заставляю. потому что климакс был. и она проверяла. все ок Слава Богу. это контрольный осмотр
noavatar
Karpokoshka• 28 марта 2016
44
Ответ дляГороховая
со своей мамы....
автор, это на каком языке? Падежи в школе не учили?

я в шоке С ВАС
даже пост не читала
Зачем сразу уроки русского языка пытаться применить? Речь-то совсем о другом. Совет нужен, а не нотации.
anonim_63
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2016
45
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
конечно. Дети это Важно. Кто же спорит.. яжемать...А стариков раньше вообще оставляли, когда меняли стойбище, чтобы лишний рот не кормить.

Вы вообще читать умеете? Большинство девушек с первым ребенком справляются тяжеловато. Новый расклад жизни и пр. Двухлетки разные бывают, так ребенек еще и болен. А мать, которой всего 52, не обременена вообще ничем, только и пьет кровь из молодой семьи. Где вы здесь видите старушку?
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
46
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, вы чего? Маме ВСЕГО 52 года!! Почти девушка)). Вот соседка вышла замуж и укатила в Германию, а ей, минуточку, 65, в интернете познакомилась.
Маму срочно домой, пусть идет на курсы какие-нить. Для вас она сейчас вампир. Спровадьте под любым предлогом. Будет у нее личная жизнь - и ваши отношения наладятся
дело в том что она ничего не хочет. папа умер давно. у нее была возможность построить личную жизнь, но она хотела богатого только! говорила что она не хочет любви. время шло...она не хочет учиться компьютеру. как пользователь хотя бы интернета. я ее уже зарегистрировала где только можно. объясняла как пользоваться. но интереса в ее глазах не встретила. у нее на все ответ мне :ответь ему сама, напиши ей - маминой подруге сама, найди сама. :
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
47
Ответ длясектантка
Автор, с одной стороны, я Вас понимаю. Но с другой стороны, это мама. Родителей не выбирают.
Вы же сами написали, что справлялись без нее. Ну и дальше справляйтесь. Не требуйте от нее помощи, если она Вам не готова ее оказать.
Но и лишнего не берите на себя. Собачку мама сама выгуливает - пусть выгуливает.
В поликлинику не хотите ехать с ребенком - так и скажите маме, что с малышкой по больницам ездить не буду.
И не терзайте себя.
так и делаю.
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
48
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
заметно. Гостей не посылают в магазин. А спрашивают - вам хорошо, все нравится? и готовят любимые блюд. И развлекают, чтобы интересно было.
я с мамой на ты, это во-*первых, во-вторых я не посылала, а просила.
anonim_2
Подкустовый выползень• 28 марта 2016
49
Ответ дляЩас ухожу
моя дочка болеет....заболевание трудное... Дай Бог вытянуть дочку

автор, доченьке здоровья!) маме намекнуть на меньшее пребывание в вашем доме. вам терпения и мудрости при этом остаться с мамой в хороших отношениях. найдите ей занятие.)


anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
50
Ответ дляЩас ухожу
я с мамой на ты, это во-*первых, во-вторых я не посылала, а просила.
да, только отказа не приняли. И аж 5 раз этим возмутились в одном письме. Это говорит о том, что к отказам не привыкли. А она имеет право сказать - ’ нет’. И Ваше дело уважать это ее право.
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
51
Ответ дляГербария
Всем , кто накинулся на автора и защищает маму... Мамы всякие бывают, многие не парились в нашем детстве и на ласку скупились, а сейчас прямо нежные стали .
да, мне этого очень кстати не хватало. маминой ласки. клянусь Вам. еще из детства. я только помню как меня на гречку ставила , да ремнем лупила. ну ладно. это такое. лупила за тройки. хотела чтобы я по всем предметам на отлично шла. и никогда, никогда Я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ она сказла, что доченька я люблю тебя. папа говорил. и даже сейчас при встрече не целует меня. так в воздух мимо щеки.
anonim_113
Совбез• 28 марта 2016
52
Я вас понимаю и сочувствую. Но ради блага мамы, то она должна чем-то заниматься. Когда человек сидит дома, то его мозг перестает работать, она в 50 ведет себя как в 70. Так у всех бывает. Поговорите с ней об этом.
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
53
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да понятно, что это Вам надо внимание , понимание и любовь. А тут приехала мама , и ей надо то же самое.
А Вы привыкли получать , а не отдавать.
Проблема, я понимаю, конечно.
я только и делала что отдавала с тех пор как ушла из родительской опеки.
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
54
Ответ длясектантка

А Вы к гинекологу ходите только, когда опухоль подозреваете?
После 50 лет проверка груди у маммолога - такая же обязательная процедура, как и ежегодный гинекологический осмотр.
вот и я о чем говорю. контольные осмотры на фоне климакса
noavatar
Дніпрянка• 28 марта 2016
55
Можливо, у мами нема грошей на магазин. А у вас просити гроші на магазин також не хоче.
Тому уникає походів в магазин без пояснень, в надіі, що ви самі здогадаєтеся.
Те саме і гінекологом.
anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
56
Ответ дляЩас ухожу
я только и делала что отдавала с тех пор как ушла из родительской опеки.
я уже поняла, что Вам все должны и мама в том числе. Такие люди обычно не отдают, а получают, и недовольны, что мало.
noavatar
Karpokoshka• 28 марта 2016
57
Почитала я рпзные мнения тут. Народ, у Вас что детей маленьких нет своих? Не знаете, каково это целыми днями с ребенком одна, а муж на работе и нет ни бабушек, ни дедушек рядом, чтобы помочь? А я аот знаю. У меня трое детей. И младшие их двойни. И муж целыми днями на работе. И лишняя пара рук никогда не помешает. Накинулись на Автора. Я ее понимаю и поддерживаю (при этом, конечно, не знаю всех нюансов ее отношений с мамой). Но уж сходить в магазин или побыть с ребенком лишний час - это не одолжение или обязанность! Несмотря на то, что мама в гостях. Слава Богу, мы с моей мамой друг друга понимаем и она всегда предлагает помощь. Даже, если в гостях на день. К сожалению, знаю и другие примеры.
Пожелание Автору - не пытайтесь делать все сама. Маму можно и немного напрячь, по хорошему :)
anonim_205
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
58
Ответ дляРазведка Маша
А моя мама (58 лет) может подойти ко мне , когда у нас дома, поднять мне сарафан с вопрос - а какие у тебя трусы. Вот где пипец. При этом моя мама с виду достаточно адекватная женщина.
А вашей просто хочется внимания
моя мама тоже с виду адекватная. но может многое чудить дома
anonim_179
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
59
Ответ дляДюйм оф о4ка

Вы вообще читать умеете? Большинство девушек с первым ребенком справляются тяжеловато. Новый расклад жизни и пр. Двухлетки разные бывают, так ребенек еще и болен. А мать, которой всего 52, не обременена вообще ничем, только и пьет кровь из молодой семьи. Где вы здесь видите старушку?
злодюжка!!! матери они такие гадкие вампирши. Столько крови из детей выпили, пока растили, и сейчас не отлипнут никак!! Все сосут и сосут.
дочери в магазин не сходила!! как она могла!!!! И дочь об этом аж 5 раз написала.
anonim_63
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2016
60
Ответ дляЩас ухожу
дело в том что она ничего не хочет. папа умер давно. у нее была возможность построить личную жизнь, но она хотела богатого только! говорила что она не хочет любви. время шло...она не хочет учиться компьютеру. как пользователь хотя бы интернета. я ее уже зарегистрировала где только можно. объясняла как пользоваться. но интереса в ее глазах не встретила. у нее на все ответ мне :ответь ему сама, напиши ей - маминой подруге сама, найди сама. :

Вот же у вас подарочек)).
Моему свекру 2 недели назад исполнилось 80 лет. Подарили ноут, б/у правда, но не суть. Попросил на день рождение, и с программой покерстарс. Дедуля отжигает))). До 120 лет точно доживет. Не то что ваша мама, мне таких даже не жаль..
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff