Щас ухожу• 28 марта 2016
я иногда в шоке со своей мамы...
маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
АсобеннАя• 28 марта 2016
Она просто никогда вас не любила, у меня такая же. У меня сейчас моя всем рассказывает, что помогала мне за 1-м сыном ухаживать, когда он родился - а по факту только мешала и командовала:неси это, принеси то, это не то, ладно иди делай то...пошли гулять - мне нужно продукты купить, а у тебя коляска, чтоб не нести...я падала после бессонных ночей, мне б поспать, а чтоб кто-то с ребенком погулял, а ей продукты нужно мужу затарить
Вот зачем вообще приходить?
так что автор спокойствие, только спокойствие - знаем таких мам, моя кстати тоже меня все время упрекает моими ангинами и бронхитами...
Вот зачем вообще приходить?
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляGra_Nata
А я рада с мамой в больницу сходить, если ей нужно, и в очереди посидеть, и привезти-забрать. За одно и в курсе буду ее состояния. Она болеет, нарушена функция щитовидной железы, это дает определенные изменения в поведении.
Иногда ее поведение не понятно, но я не злюсь и не раздражаюсь.
Она брату запрещает ходить по улице, когда поздно)) Ему 30 лет.
Но мы все равно ее любим, принимаем такой какая она есть. Потому что она у нас одна. И она не молодеет, к сожалению.
вы просто не занете как с моим ребенком 2-х лет тяжело по больницам. и я не рада больницам. я и так их вижу намного чаще чем себя в зеркале
Воздух в банке• 28 марта 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, вы чего? Маме ВСЕГО 52 года!! Почти девушка)). Вот соседка вышла замуж и укатила в Германию, а ей, минуточку, 65, в интернете познакомилась.
Маму срочно домой, пусть идет на курсы какие-нить. Для вас она сейчас вампир. Спровадьте под любым предлогом. Будет у нее личная жизнь - и ваши отношения наладятся
а ваша соседка случайно не родила
Весотехник• 28 марта 2016
А я вот такая, как ваша мама. Дочка вышла замуж и уехала в другой город. Не видела ее больше 5 мес. Недавно она приезжала - я надышаться не могла, ни на минуту от нее не отходила. Как же вы не понимаете, что мамы скучают за детьми. А вы - единственный, родной человечек в ее жизни!
Да, я блондинка!• 28 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
когда вы были маленькой, мама водила вас к врачу и была рядом с вами столько, сколько было нужно
Не факт!
Молчалка• 28 марта 2016
странная мама. Может, её нужно к психиатру, невропатологу, антидепрессанты пропить какие-то. Что она делает целый день? Тупо сидит?
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
дело в том, что когда муж дома - а это только воскресенье. я ВСЕГДА стараючь с мамой без ребенка куда-то выйти. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ. говорю позвони подругам, ты же в этом городе выросла. ОТВЕТ НЕ ХОЧУ. закроется в свою ракушку и все. вот она такая несчастная. мама получает папину пенсию + иногда мы чем можем помогаем. ее все устраивает. на работу она не хочет.
Ну вы понимаете, ей хочется такого внимания, как ей хочется: быть и нетодной, ро и чтоб ничего не делать, если не хочется, но если чего хочется-то получить сразу и на блюде. Написала и поняла, что своего шестилетку описала ))))) Т.е налицо инфантилизм такой, махровый.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
мама не работает лет 7. и не хочет работать.
С 45 лет????? Афигеть просто
Ответ дляЩас ухожу
Да, тяжело конечно с ребенком, никто ж не спорит, дело ваше. мама то ваша. Просто поставьте себя на ее место. Хотели бы Вы такого отношения от дочери?
У меня даже мысли никогда не бывает заслать маму в магазин))
Ну гуляет она с собакой, это ж ей для души, пусть гуляет хот целый день.
У меня мама кошками укрывается вместо покрывала, а я не могу сидеть где шерсть. Но это ж мама)) пусть она хот 10 кошек заведет. я слова ей не скажу.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
мама не хочет от меня внимания, она хочет чтобы везде ее водили за ручку. но у меня дочка 2-х лет. которую тоже нужно водить за ручку.
Вам сложно чтоли сходить ко врачу? Блин у меня бабушка моя жила 2 недели, мы кажлый день ходили с ней во ВЗРОСЛУЮ (ужас) поликлиннику на процедуры. И всегда со мной младшая дочка 3х лет была. А вам один раз сложно?
Про магазин вообще смешно, а как вы покупали продукты без мамы? Муж же так же был на работе, ну справлялись же? Моя мама 3 года назад уехала в другую страну и тоже муж на работе вечно, ну приходится самой, ничего тут суперсложного нет.
Автор, вы ждете помощи от мамы, а сами не хотите помочь, так нельзя. Не ждите от нее ничего, не хочет так не хочет, но сами помогайте.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляСовбез
Я вас понимаю и сочувствую. Но ради блага мамы, то она должна чем-то заниматься. Когда человек сидит дома, то его мозг перестает работать, она в 50 ведет себя как в 70. Так у всех бывает. Поговорите с ней об этом.
Ну и как автор, имея на руках больного 2-х летнего ребенка должна это устроить? Маме этого не нать.
Кучерявочка• 28 марта 2016
Автор, поддержу вас!
у вас нормальная позиция по отношению к маме, если нужна помощь или поддержка, вы поможете ей. А маме просто скучно. хобби нет, интересов тоже, ей хочется в вашей жизни поучаствовать, ощутить вашу жизненную энергию ))
былоИпрошло• 28 марта 2016
Ответ дляВесотехник
Вы прочитали текст автора кусками. Важные детали зачем-то упустили
Гербария• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
да, мне этого очень кстати не хватало. маминой ласки. клянусь Вам. еще из детства. я только помню как меня на гречку ставила , да ремнем лупила. ну ладно. это такое. лупила за тройки. хотела чтобы я по всем предметам на отлично шла. и никогда, никогда Я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ она сказла, что доченька я люблю тебя. папа говорил. и даже сейчас при встрече не целует меня. так в воздух мимо щеки.
Я вас очень понимаю! Ведь про ласку не зря написала , меня вообще бабушки растили , а потом был ад, когда с мамой жила . Сейчас борюсь с комплексами
былоИпрошло• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Мать не хочет, а дочь должна помогать? С какого перепугу?
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
Из моего жизненного опыта такие родители самые требовательные в старости. У них нет глубокой искренней привязанности к ребенку, любви кинемв и желания сделать его жизнь легче и приятнее. Есть желание слупить ’дочерний долг’, улучшить, насколько это возможно, свою жизнь да счет ребёнка и материально, и морально. Ну как так-внучка болеет, дочь от переживаний на себя забила, зять нс работе впахивает, с мама, не работая с 45!!!!!лет спокойно принимает материальную помощь от дочери и приезжая в гости требует различных реверансов. Тем более, что в 2 года детки такие интересные, милые, ими невозможно не наслаждаться!
А мама песика выгуоять мтдпт, с внучку-дулю.
Мама Чели• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Я растила ребёнка полностью одна. Ребенок - астматик, к слову. Без мужа, без бабушек-дедушек. В голову не приходило предъявлять кому-то претензии. Здесь же характер такой, уух, успела уже матери косточки на форуме перемыть, от всех, кто не согласен, отгавкаться. Бедный там и муж скоро будет, и ребенок. Мозгоклюек, говорит, вы не видели. Ну так в зеркало посмотреть нужно, мозг чайной ложечкой выедает за какие-то мелочи.
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
мама денег от нас не требует правда. и даже брать не хочет. мі просто стараемся ей всегда помочь.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
А вы не считаете что нужно помогать маме?
Да пусть ей сто раз просто скучно, если она хочет внимания дочери, то зачем ради принципа рогами упираться?
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляМама Чели
я никому мозг не віедаю. а ві, вижу, все никак не угомонитесь. сильно не старайтесь красноречиветь. оскорбить меня вам все равно не удастся. ребенка вірастили, а вести себя адекватно с людьми не научились.
Белочкой зови• 28 марта 2016
вы эгоистка!!!! мама одинока-она хочет элементарной заботы и внимания.говорят -що старе,що мале!!!так и есть....потом жалеть будите!!
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Я присоединяюсь к комментаторам, которые считают маму еще молодой женщиной. Уж не старой, точно. Ей действительно просто скучно. Думаю, на будущее вам надо или морально к этому готовиться или перед ее поездкой затеять разговор на тему: давай твой приезд не будет стрессом для моей семьи, поэтому.... и по пунктам все перечисляете. Дальше два варианта развития событий, либо она соглашается с вами, либо возмущается - и тогда просите не приезжать. Все это работает при условии, что вы от нее не зависите материально.
стрес в чем? с том, что она не ходит в магазин, вызывая этим бешенное недовольство. Сама себя обслуживает и не требует гулять свою собаку?
и один раз попросила дочь сходить с ней в поликлиннику, Дочь не отказалась, но за спиной обговорила во всю!))
в чем еще стрес?
Т .е. мама должна ходить в магазин, сама ходить в поликлиннику, чтобы не было стресса, и тогда, по справедливости дочь будет гулять и колрмить ее собаку. Ну поровну, так поровну.
в чем еще стрес?
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
да о каком принципе речь....
Маракеш2016• 28 марта 2016
Мамы бывают разные.. Ваша живёт для себя. Я понимаю ,что хотите Вы. Она Вам это не даст. Если внутри нет любви-не будет участия. Прохожу недавно мимо женщины,у неё возраст Вашей мамы. Эта женщина по телефону разговаривает и говорит : Слухай ,доця,.... И столько любви и нежности в её голосе было. Я остановилась , муж заметил в моих глазах слёзы, и всё понял сам...
Ответ дляЩас ухожу
ну и я тогда имею право сказать маме нет. пусть сама ХОДИТ ВЕЗДЕ. и с врачами сама договаривается, и загран паспорта сама делает, и комунальные сама пусть оплачивает. руки-ноги есть...вперед. я тоже человек и имею право сказать нет. а рожать себя я ее не просила. чтоб потом при любой моей просьбе потыкать, как вы что она ж меня рожала, по больница водила. и т.п
конечно.Так и делайте. И еще пусть ходит в магазин и убирает у Вас. Для полного душевного комфорта.
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови
старе??? 52 года? я и так забочусь о маме....комунальніе платим, деньги пересілем по возможности, с врачами договариваюсь, и т.п. есть разніе виді заботі. и то, что мама еще Слава Богу в состоянии сделать сама - считаю пусть делает, так как ТАК ВООБЩЕ ЗАЧАХНУТЬ МОЖНО. не имея никаких интересов и прочего.
осень_осень_харашо• 28 марта 2016
Мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
Моя мамуля самая лучшая на свете. Люблю очень-очень.

Не танцую- но пою• 28 марта 2016
Да, отлично бабушка соскучилась за внучкой! Никогда не хочу что бы моя мама так за внуками не скучала!
Мужественного Автор Вам терпения!
Щас ухожу
• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в чем еще стрес?
слушайте, ну ві уже достали. собаку я ее вігуливала. єто раз. и кормила єто два. мама несколько раз в год ездит к сестре в другой город. дабі не платить за все купе и не тянуть с собой собаку. оставляет ее у нас. и да, представьте. гуляла с собакой и ребенком. тяжело біло. ну гуляла. и кормила. и собака не сдохла, слава Богу. ві как КОЛХОЗНАЯ БАБА на кадом коментарии затічка.