Жабры жабы• 28 марта 2016
капаюсь в дневном.стац.попросила при мне вводить лек-во с амп в раствор
попросила чтобы при мне вводили лекарство с ампулы в физ.р-р.,так сделала хуже себе,медсестра обиделась,и сказала что для этого есть спец.кабинет где всё набирается.хотя возле моей кровати стоит столик.делай за ним...по кровати соседка говорит-не наживайте себе врага,мимо вены лекарство может идти,никто ничего не докажет.....
Белочкой зови• 28 марта 2016
Ну на самом деле действительно есть манипуляционный кабинет, где подготавливают капельницы.
Но и Ваша соседка перегнула палку. Если лекарство мимо вены пойдет, то это сразу понятно будет. Там и доказывать ничего не нужно.
Но я не думаю, что медсестра специально Вам что-нибудь сделает.
кнопкодав• 28 марта 2016
конечно медсестра ничего не сделает, с работы попрут, если мимо вены- шишка будет и больно
Спелый баклажан• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
Ничего страшного в этом нет!сама только выписалась и тоже просила при мне делать все манипуляции.А то они приходят с какими-то своими иголками и вечно без перчаток...Береженного Бог бережет!Правильно делаете!Во -первых,ничего не сопрут,во-вторых безопаснее.
Да кому нужны ваши лекарства?
Если уж так не доверяете нанимайте на дом медсестру.
Жабры жабы
• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
перчатки я просила мои одеть,медсестра сказала что не будет при каждом клиенте одевать их.ампулы дорогие,привезли с Минска.и что тут сказать?
Жабры жабы
• 28 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Да кому нужны ваши лекарства?
так наняла,поставила венфлон ,прошло три дня,как разбинтовали а там шишка,затянуло всю кисть......разница то какая на дом или стационар?
Спелый баклажан• 28 марта 2016
Ответ дляЖабры жабы
Это не вина медсестры. Винфлон у всех по разному стоит да и относиться к нему нужно бережно (вам)
Жабры жабы
• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
Поверьте,был инцидент!Когда медсестра забирала дорогие ампулы и колола чистый физраствор!Не буду рассказывать где и с кем.Одесса.
у нас в городе Умани тоже было,помню давно это было,медсестра сдавала ампулы и растворы,бинты в аптеку........
Спелый баклажан• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
За руку поймали?
Жабры жабы
• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
я заставляла надевать МОИ перчатки!
и как ?одевала?потом какое отношение к вам?
Белочкой зови• 28 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
За руку поймали?
Ну на самом деле такое бывает.
Мама так попалась один раз. Ей капали сердечный препарат. он в физрастворе дает желтый цвет. Первая капельница была бесцветной, мама и внимания не обратила. А со второй уже поняла все. но шум поднимать не стала, так как ничего бы не доказала на другой день.
Ответ дляЖабры жабы
Такое как и ко всем!Ну недовольную моську кривили,но надевали.Покрутили у виска,мол я больная на голову-лучше не связываться:)Еще всем капают сидя в манипуляционной,я понимаю,что им удобно,но я не в состоянии сидеть 2-3 часа.Подняла хай-мне одной делали лежа!:)Пусть лучше считают,что Вы больная на голову:)))))но делают,то что вы просите!
Жабры жабы
• 28 марта 2016
Ответ дляNuska1984
сидя?.........не ,у нас сидя не капают........а разве можно капельницу сидя?
Царевна Лягушка• 28 марта 2016
ладно автор, от Вас пока дождешься, были у меня знакомые, капали вазопростан, цена не малая, 4 тыс за 10 ампул, просили заряжать при них - приносили при них капельницу заряжали - потом ставили. Может медсестра и обижалась, но они без претензий, просто просили и все, ничего мимо вены не пошло да и много все равно мимо нее не выйдет, это первое, да и больно будет долго не прольется, воздух тоже в вену не попадет типа ’случайно’ ибо каждый кто учил физику понимает что это из области фантастики, так что успокойтесь, хотите чтоб при Вас заряжали - идите в манипуляционную, никто на прикроватном столике при Вас капельницу готовить не будет.
vik-Біла.Ц• 28 марта 2016
Я гадаю, було б краще перед процедурою подякувати в кишеню і ввічливо попросити зробити так, як зручно вам.