Я шалунья• 28 марта 2016
Нас спасли игрушки на планшете про пингвинов и еще какая-то, не помню уже. Выучила легко и быстро.
Рекламама• 28 марта 2016
Ответ дляАнти-аноним
никак, тут только хорошая память нужна.
таблицу учат раз и навсегда.
а мне кажется наоборот - нужно понимать смысл. То есть пять ю шесть это пять раз по шесть (6+6+6+6+6). Если не понимать, то даже с хорошей памятью рано или поздно забудется. А так всегда можно посчитать.
Шопингмонстр• 28 марта 2016
Помогла небольшая программка, погуглите,если был правильный ответ,то высвечивался персонаж сказочный с радостным криком...очень стимулирует выучить,азарт даже появляется
Ми просто розтягнули цей процес надовго. І почали раніше, ніж вчать у школі. Під час прогулянки могли так 5-6 прикладів охопити. Я запитувала хаотично по всій таблиці, дочка відповідала. Якщо неправильно - поправляла. І так далі. Спочатку, звісно, тільки прості перші приклади на 2 та 3, потім додавала з часом. Так і вивчили без якогось напруження, в ігровій формі.
Ответ дляРекламама
Ви неправі. Це суто зазубрити треба.
Сенс самого процесу множення розуміти треба, але таблицю треба саме зазубрити. Інакше буде постійно рахувати.
Рекламама• 28 марта 2016
Ответ дляznumi
Ви неправі. Це суто зазубрити треба.
ну не знаю, я так вчила. наче проблем нема, плутаю тільки 7*8 (56 чи 54). Все одно з часом врізається в пям´ять.
ГейСюда• 28 марта 2016
Ответ дляznumi
Ви неправі. Це суто зазубрити треба.
Нет, ее как раз нужно понять, это мы привыкли зубрить! В Европе учат умножение и на 12,13,14 там есть определенная система
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 марта 2016
Первую половину учили наизусть, вторая половина таблицы умножения- это повторение первой плюс пару новых примеров.
Ответ дляРекламама
В тому і суть, що саме це і треба. Можна розуміти, можна шукати залежність (наприклад, з дев´ятками взагалі просто), але кінцевий результат - саме зазубрити. Без рахування, без обдумування, пам´ять повинна зразу видавати результат без проміжних етапів.
Лорка-хлорка• 28 марта 2016
Была тетрадь. Та мна каждый столбик таблички по пару страничек.
А потом я делала карточки из картона. На одной стороне пример, на другой ответ. Перемешали, достаем по одной. Ответил, перевернул, проверил. Правильные - в одну кучку, неправильные в другую.
Тётя Хрюша• 28 марта 2016
Ее нужно просто понять. Эесли не можешь понять, то зазубрить.
Все.
Другого не дано.
Все.
Другого не дано.
а у меня сын быстро выучил с помощью игры в цветариум) я уже не могу у него выиграть даже
при чем выучил до такой степени что теперь может умножать не только 9*9 равно 81
а и например 27*3 равно 81.. в общем сложно объяснить но вариаций там много
При чем он начал быстро считать девятками, и всеми остальными числами, но все равно почти все ответы выдает моментально.
КошкинДом• 28 марта 2016
Ответ дляРекламама
У нас в школе так и готовили - чтобы понимали смысл умножения
КошкинДом• 28 марта 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы тоже так делали
Ответ дляKsU-KsU
посмотрела видеообзор игры. Классная! Вы свою, случайно, не продаёте?
Прячусь от Всех• 29 марта 2016
У нас тоже проблема с выучкой таблицы умножения. Хотя стихи и рассказы с первого раза запоминает.
60 метров сметаны• 29 марта 2016
Ответ дляKsU-KsU